7 Tanggapan

Kalau saya lebih karena pengalaman temen2 lahiran yang udah cobain sc dan normal selalu bilang enak normal, even yg sc eracs pun, kalau sc ada drama jaitan dan nyerinya tuh bertahun2 masih ada aja. Jadi kalau inget itu, saya selalu afirmasi positif kalau saya bisa normal, ajak ngobrol janin juga biar kompak nanti lahiran normal kita kerja sama ya gitu, selain itu juga karena biaya yang cenderung lebih murah dibanding sc sih yang semakin memotivasi saya🤣 Jadi selain afirmasi positif, kitanya juga ikhtiar dan persiapkan diri kita juga. Tapiii misal nantinya harus sc ya gapapa, berarti emang udah jalan terbaiknya itu, at least saya udah usaha, karena fokus pentingnya tetep ke kesehatan dan keselamatan ibu dan baby.

iyaa bun bener, makasih ya masukannya 🥰

Kalo aku lebih kepada ngelapangin hati bun, legowo. Seperti apapun nanti prosesnya, yang penting keduanya sehat, selamat, lengkap. Ikhtiar utk lahiran normal alamiah tetep dilakuin, tp ngga maksain diri. Khawatir malah jadi stress. Tetep positive thinking, olahraga ringan dan makan makanan bergizi, biar badan bugar dan stamina oke. Jadi, kalo Allah kasi izin buat lahiran normal alamiah, badan udah siap. Sehat sehat ya bund 🧡

Alhamdulillaah.. semangat bunda 🤗🧡

Semangatttt Bun.. Aku juga degdegan menanti persalinan.. Awalnya udah mantepp mau caesar aja tapi penasaran pengen uji nyali wokwokwok.. Gpp Bun, lakuin aja ikhtiar yang dibisa untuk mempermudah persalinan normal, melahirkan tetap di rs apabila ada keadaan emergency bisa lsg ditindak. Bismillah bun, aku doakan lahiranmu lancar, ibu dan bayinya sehat, proses lahiran minim nyeri, minim trauma, pembukaan cepet tanpa robekan.. amiiiiiiinnnn ..

amin yarobalalamin, doa yg sama untuk kamu yaaa 😘🥰 thank you so much ❤

kalo saya lebih ke fikiran, mau di pikirin/di fikirin pun nanti ttp lahiran, toh juga udh kodratnya sebagai wanita, lebih ke bersyukur bisa merasakan hamil, jdi fikiran di condongin ke, mau ktemu dedek, jdi mlh lebih gk sabar saja, gmn pun prosesnya, yg pnting doanya baik sehat selamet semua, semangat bun, klo fikiran overthinking pasti semua ibu hamil gtu klo mendekati hpl😊

sama2 berdoa yg terbaik bun🥲💪

semangat bund, aku lg hamil anak ke 2, tipsnya afirmasi ke diri sendiri, bicara ke diri sendiri, "yuk kamu kuat, kamu bisa km bisa lahiran normal😍, lahiran normal insya allah penyembuhan cepat, yuk bisa semuanya normal semuanya dalam keadaan baik" gitu aja

makasih bun masukannya, semoga sehat selalu ya kamu 🥰

namanya pertama ya serba baru, anak dalam pernikahan kan hal yg paling ditunggu jadi pikir aja gimana bahagianya kita liat dia yg selama ini dikandung

samaa bun mendekati hpl akupun ngrasa gitu, tapi Bismillah semoga kita semua dimudahkan untuk persalinan normal sehat& lancar,,, Aamiin

aminnn yarobalalamin, semangat juga bun 🥰