??

Gimana ya bun biar cepet sembuh kasian liatnya:(

223 Tanggapan
Tulis tanggapan

Dedenya sementara pemulihan GK ush dulu dipopokin bund, trus klo dia pipis bersihkan pke air murni, trus di lap/ato keringkan pke tisu/kain/handuk kecil, kasih minyak sr12 ini, oleskan secara rutin setelah pipis.. insyaAllah Raum popok memudar..

Post reply image

Anakku jg gt, bahkan sampe keluar bintik2 nanah. Sering ganti popok. Setiap ganti popok, pake baby diaper rush, tapi pastiin udh kering benar sblm pake itu. Baru deh pake popok. Oiya jangan terlalu ketat pake popoknya, biar Ada sirkulasi udara

Aku pernah gt klo pake salep pake bepaten tp klo salep cocok2an ato mau rmuan tradisional pake parudan kunyit bund trus disiram pake minyak panas, di bungkus pake kain kasa totolin aja kesemua itu InsyaAllah sembuh..ankku yg pertama gt bund

VIP Member

Aku pakai ini bun . Setiap ganti diapers selalu ak pakein Kalau habis mandi keringkan area kemaluan sampai belakang baru di kasih cream nya . Sementara jangan di kasih bedak dlu ya karena menyumbat pori2 Semoga lekas sembuh dekk 😊

Baca lagi
Post reply image

Pake pampersnya yg ekstra soft y bun, lebih baik priksa aja jangan di ksh bedak/salep apapun atas resep sendiri krn memicu merembet ke kulit yg sehat it anjuran dokter.. Anakku kemarin juga sempet gitu, lebih parah malah sampe punggung

VIP Member

Pake minyak masak atau minyak kletik bunda...jangan coba dikasih bedak ya Bun... Terus mandi pake sabun bayi macam pure baby atau lactacid baby liquid, klo parah bgt beli salep bepathen di apotik cepat ilang nya 2 hari udh mulai bersih

Di stop dulu pakai paampersnya bund.. Itu pasti gatal dan perih, panas jga... Sambil kasih babycream... Coba mandinya pakai sabun kesehatan bayi (beli di apotek yg warna biru)... Itu klo ke dokter pasti dimarahin, kya saya dl..

Pakai minyak bun tapi dipanasin dulu pakai sendok atau sejenis cidukan nasi yg stenlis,anak saya jga begitu bun tpi alkhamdulillah rajin diolesin minyak sembuh, ngolesinnya jangan pas panas2 dipakai y bun 😁semoga bermanfaat

Kasih cream zwitsal tutup ungu sembuh itu . Anakku kemaren malah lebih parah dari ini , smpek kayak mlepuh gitu . Setiap ganti pampers kasih itu . 2 hari sembuh , perih emang anak sampek jerit" . Tapi gimana lagi biar sembuh

Anak saya jg pernah kyak gtuh lecet2 di ruam popoknya, saya kasih baby cream zwitsal terus tiap abis pup bersihinnya pkai catton balls sama air hangat jgn pkai tisu basah bun. Alhamdulillah sehari langsung sembuh πŸ™πŸ˜