Kasih saya gambaran

Gimana rasanya tinggal bareng serumah sama mertua

83 Tanggapan
Tulis tanggapan
VIP Member

Tergantung mertua nya dan tergantung diri kita nya juga , kalo kita bisa menitipkan diri pasti lah mertua juga baik Tapi saran saya jangan terlalu lama ya dirumah mertua meskipun dapet mertua baik karena lebih enak tinggal berdua dengan suami biar lebih mandiri

VIP Member

Yaa tergantung mertuanya. Kalau mertua baik, ya enak2 aja. Kalau mertua julid, ngurusin rumah tangga ya ga enak. Tp sebaik2nya mertua, ttep lebih enak tinggal d rumah sendiri, privasi lebih terjaga, bobrok2 rumahtangga pun cm suami istri yg tau

Sy punya 2 temen yg tinggal bareng mertua. Dan dua"nya bertolak belakang. Yg satu gak suka bgt. Yg satu bilangnya justru seneng karena mertuanya emang baik dan ga rewel. Tergantung keberuntungan ya dan takdir ๐Ÿ˜…

Mertua saya sudah meninggal dari sebelum menikah, jadi gak tau rasanya, tapi kalau kata kakak ipar saya (kakak dari suami saya) saya beruntung gak tinggal sama mertua. Karena dia tinggal bersebelahan sama mertua

VIP Member

Tergantung sikap mertua sama kita sendiri bun, kadang ada mertua baik kitanya gak tau diri atau sebaliknya kdang kita sama mertua baik2 ada ipar yg gak tau diri jadi mending pilih ngontrak aja bun

Better misah, bgun rumah tgga sndri ga ada intervensi. Krena itu rumah tgga istri dan suami bkn org lain. Sebaik apapun ortu atau mertua. Mending jauh wangi, drpda deket bau. Gtu pepatahnya.

Susah gerak sesuai kemauan pdahal rumah sendiri, apa2 ditnya. Masak2 pun harus sesuai dgn maunya๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”Tinggal nunggu kesabaranku hilang.akan ku bawa anakku pulkam kermah ortu๐Ÿ˜”๐Ÿ˜”

Aku aja yg rumah sendiri dari nikah dan jauh beda kota masih kena bu mertua setiap tlp dan pas sambang kerumah. Dikit2 dikomen. Apalagi serumah. Ya Allah gk bisa bayangin saya ๐Ÿ™„

1. Tergantung mertuanya 2. Tergantung bundanya 3. Saudara yang ikut tinggal dengan mertua 4. Lingkungan Tapi lebih baik mandiri sekalipun rumah cuman sebelahan sama mertua.

Baca lagi

Aku bangun siang mulu, bodo amat deh emang pengen pergi dr situ. Capek aku komplen sm suamu trs ga digubris. Jadi seenaknya aja aku dirumah mertua.