62 Tanggapan

Ga bisa salahin satu sisi sih bun... Salah dua duanya... Istilah pelakor muncul kan kalau tuh cewe ngerebut suami orang dan istri nya ditinggalkan.. Nah kalau kasus poligami gimana? Dia ngerebut suami orang apa engg? Kalau menurut aku sh ngerebut juga, tp bedanya istri pertama ga ditinggalin, jd berbagi laki2 namanya 😂... Apa si istri pertama ga sakit hati? Ga ngerasa suaminya direbut? Ku rasa istri pertama jg sakit hati dan ngerasa direbut jg suaminya, tapi paling dgn dalih demi menjaga keutuhan rumah tangga, demi anak, demi suami bahagia dll, si istri rela deh dipoligami.. Apalagi kalau si cewenya lebih cantik, lebih muda dll... Ya jelaslah si suami yg pasang mata kan 😅 Jadi kayanya kalau dipikir2 bukan salah pelakornya, tp salah suami juga.. Pasti si suami ga bisa jaga mata dan membuka diri jg 😂 Aku nilai dr sisi psikologis ya bun Laki2 adalah makhluk visual, mereka penikmat keindahan.. Mereka suka yg indah2. Ini kodrat laki2 yg naluriah.. Jd jangan heran kalau suka yg cantik2, bening2, pemandangan alam dll Laki2 juga makhluk yg haus kasih sayang, cinta dan perhatian... Ketika dia tidak merasa dicintai dan diperhatikan, maka dia mencari perhatian yg lain.. Jd jangan heran kalau perselingkuhan kerap terjadi ketika istri hamil dan baru punya anak, karna perhatian ke suami berkurang.. Harap berhati2 di fase ini serta tetep berikan cinta dan perhatian yah ke suaminya Laki2 adalah bayi besar yg manja Jadi jangan heran kalau dia senang mencari perhatian, dan belaian.. Kalau dia merasa diabaikan ya pasti berusaha mencari peralihan Laki2 adalah makhluk yg bisa dibilang gila hormat.. Kalau dia merasa tidak dihargai, harga dirinya diinjak2, maka dia akan mencari sesuatu yg menganggap dirinya hebat dan terhormat Jd jangan heran kalau dia akan sangat marah kalau sudh tak dihargai, dihina, dll maka dia akan mencari sosok yg menghargai dirinya sekecil apa pun itu Laki2 juga makhluk yg punya insting melindungi dan dibutuhkan, mereka senang ketika merasa dibutuhkan dan dianggap kuat.. Jd sebenernya laki2 itu senang ketika diminta tolong sama wanitanya.. Sekalipun kita bisa kerjain sendiri, tp kalau ada suami sering2lah minta tolong 😂, manja manja gitu deh Tapi ini semua bisa dikendalikan dgn baik kalau laki2 nya berilmu ya bun... Setauku begitu bun cmiiw

makasih ilmunya bund

Pendapatku jujur y bun, aku bukan pelakor, ga niat jd pelakor, tapi ternyata aku jadi pelakor 😔 Posisinya menurutku bagaimana si suaminya juga bun,,, Genit atau engg, welcome apa engg, jujur atau engg.... kaya posisi aku yg gaktau sama sekali kalau deket sama suami orang Karena ngakunya single, sudah pisah sama istrinya 2 tahun yg lalu, alias sudh berstatus duda Bahkan awalnya dia ga ngaku kalau duda, aku yg nyari tau sendiri ternyata udah punya anak.. Dan setelah ku pojokin, ngakunya udah duda 2 tahun yg lalu.. dan emang dia punya bengkel sendiri, jadi jarang bgt pulang ke rumah, temen2nya pun ga pernah negor.. Jd emg ku fikir dia udh single Emang dr segi wajah dia itu ganteng dan awet muda, jd bener2 ga keliatan kalau udh jdi bapak2 2 anak... Aku kaya bodoh bgt ya gampang diboongin,,,, ya gimana ya bun, habisnya emg di hapenya ga ada foto istri nya, kerjaannya di bengkel teruus, jd bener2 kaya anak muda 😅 Dan hingga akhirnya aku dihubungin istrinya via instagram Syok berat dong aku, sejak aku dihubungin istrinya, aku mutusin buat ninggalin cowo itu Tp ternyata mereka udh urus gugat cerai 😔 Aku diajak ketemuan sama istrinya, dan emang dia akui suaminya emang sering jalan sama cewe lain, mereka emang sering berantem, bahkan tidur sekamar pun kalau ngobrol lewat hape 😅 (saking ga akurnya), istri serba disalahin, pokonya complicated bgt rumah tangga nya... Mereka tetep urus cerai dan aku tetep ninggalin cowo itu... Yaa pasti kalian nganggep aku pelakor kan bun karna udh ngerebut suami orang... Atau merusak rumah tangga orang... Tpiiii yaaa posisiku pun sebenernya jg korban 😭😭.... Dr situ fix aku mikirnya "Bahaya juga punya suami ganteeng ".... #maafjdicurhat Jadi mohon bunda2 bijak menilai jg, bisa jadi bukan pelakor yg menggoda suami2 mereka, tp bisa jadi para suamilah yg membuka diri kpd para wanita tak bersalah atau bahkan wanita penggoda

mnurut aku sih bunda bukan termasuk katagori pelakor, kan bunda ga tau itu laki2 udh punya istri

Aku pernah ngalamin cemburu berat bahkan sampe berantem sama suami gara2 temen kerjanya yg cewek. Karna mergokin mereka chat kadang saling manggil "beb", suami bilang emang becandaannya si cewek begitu. Pernah juga pas udah ga kerja bareng mereka janjian makan siang bareng, alasannya suami nraktir karna si cewek udah bantuin nyari orderan (mereka ini kerja jd sales), berantem benerlah karna aku gak percaya alesannya dia, apalagi posisi lg hamil besar, emosi banget rasanya meski suami udah minta maaf dan janji gak ngulangin dan bilang gak mungkin dia selingkuh karna dia udah gak punya keluarga lagi selain aku dan orang tuaku. Tapi abis lahiran aku mergokin lagi chat nya dia becanda sama si cewek nyebut dia istri kedua. Makin jadi lah emosi, sampe kusuruh pilih mau pisah sama aku atau berhenti hubungan ama cewek itu. Akhirnya dia gak pernah kontak cewek itu. Tapi pernah kontak buat nanyain nomer temen yg lain, cuma chatnya langsung dihapus, tp aku tau. Mungkin takut aku marah. Habis suamiku berhenti kerja pernah si cewek nge chat, aku tau karna kontaknya udah ku hapus tiba2 ada lagi. Kubilang ga usah kontekan lagi karna gak suka dan masih ada rasa gak percaya kalo memang mereka ga ada apa2 dan cuma becanda aja. Ku blokir diam2 semua kontak cewek itu, wa, telegram, dll. Trus ku bilang suami suruh hapus kontaknya (pengen buktiin dia beneran ada apa2 atau ga), suami langsung nurut aja dihapus kontaknya. Begitu baru rasanya tenang dan yakin kalo emang dia gak ada hubungan apa2

aq punya crita bneran ada seh punya temen yaaa di bilang sahabat dri kecil tpi cwek... trus si cwek itu janda ank 1 yaah suka chat sama suamiq seh yaa apa yaa aq dri liat chatnya aja kyak pgen kerja bareng gtu lho sama suamiq sama" pabrik ikan trus si cwek itu kan nnyak soal ada lowongan apa gk di pabrik itu awalnya sih si cwek itu keluar dri pabrik ikan yg lain eh mlah nungguin lowongan kerja 1 pabrik sama suamiq kyak ngebet banget gtu yaa si cwek itu pdhal wktu nikah pertama aja dah di bilangin sama saudaranya suamiq si cwek itu gk rela nikah sama aq... pdhal lho dulu suamiq suka sama cwek itu dulu banget pas si cwek itu nikah sama orang lain tpi udah cerai sama cwok yg d nikahin... mungkin yaa si cwek itu ngarep kali yaa sama suamiq jdiin suaminya dya... padahal seh enak"nya hpnya suamiq rusak terus beli yang baru biar gk d kasih nomernya si cwek itu eeehh malah neneknya suamiq malah d kasih nomer ke si cwek itu akhirnya cwek itu chat sama suamiq... tak marahin ngapain nenekmu ngasih nomermu ke dya ktanya suamiq mlah bilang gk tw gtu... soalnya neneknya suka sama sahabatnya si cwek itu dri pada aq klo ada aq d omongin trus tentang cwek itu apa gk sakit hati --"

@Sri Ainun iyaaa emang bahaya Bun... udh tak wanti" keras soalnya :( tpi bikin sakit hatinya si neneknya Bun omongin si cwek itu trus dan pernah bilang gini " dulu suamimu tak jodohin sama si sahabatnya dya" gtu apa gk sakit hati Bun apa lgi pas hamil muda waktu itu Sampek di omongin bolak balek kyak gtu... klo ladenin pasti d ladenin Bun cuman beberapa chat doang seh... klo soal pekerjaan cuman singkat padat aja hanya bilang gk tw gtu...

Aku ada temen pelakor , aku sih suka bodo amat sama urusan org tp kadang kalo di curhatin ya aku dengerin aja . Sbg temen aku gak benerin perbuatan dia malah amit" jabang bayiiii jangan sampe terjadi di diriku sendiri aku juga anti banget sama perbuatan kaya gt. Tapi kesimpulan yg ku dapat dari cerita dia.. Yah ... gak bisa kita salahin pelakornya aja , suaminya juga salah . Sebagai laki" gak ada komitmen samsek minimal pikirkan lah keluarga besar nya semua gmna gt. Pelakor gak akan bisa masuk walaupun gmna pun dia pake cara kalo suaminya gak tertarik juga . Temenku anaknya baik sbnernya , walaupun perbuatannya itu salah ... tp sbg ukuran manusia" normal lainnya dia baik anaknya sama ke sesama . Dan menurutku justru karna dia baik itu dia jadi bisa kegoda sama cowonya itu dan kalo udah cinta mana dia berhati lembut gt tipikal cewe menye" gak garang kaya aku ..wisss angeel angeel tuturanee.. aku sih berharap dia segera sadar dan bisa mikir kalo dia bisa dapat yg lebih baik dari laki" itu.

umur 20 tapi udh punya anak 3 tapi beda" bpkny huhh miris

aku pernah sih pacaran sama suami orang. tapi aku bener² ga tau dia dah punya istri. posisi si istri kerja di hongkong. dia ngakunya namanya excel karna dia tatto nama itu ditangan. temen²nya juga nutupin kebusukannya itu.vawal tau dia punya istri sih aku taunya dari sosmed. terus aku tanya lagi ngakunya duda. karna masih penasaran aku chat lah istrinya ternyata mereka masih sah dan dah punya anak umur 2th bernama excel tu tadi. kek disambar pesawat dong rasanya. ya uda aku tinggalin males dong pacaran sama suami orang malu juga. apa aku bisa disebut pelakor kalo posisinya seperti ini?

kalo pelakor itu emang ada niatan sm suami orang, kalo bunda sendiri kan emang dibohongin jadi bukan pelakor namanya

VIP Member

Biasa sih yg jadi pelakor itu haus kasih sayang. Nah, si laki ini juga sering cek cok sm istrinya. Jadi yg diceritain kejelekan istri semua sm pelakor, ya nda heran aja mereka pada bangga gitu, bahkan nda segan suruh cerai ato mau dimadu. Ini sih realita nya. Krn dulu temen hampir aja jadi pelakor. Sudah tak wanti wanti, bangga bgt punya sugar daddy 🙃🙃 Alhamdulillah akhirnya dia lepas dari si laki. Makin lama makin psyco juga, krn ngerasa bisa dapet cewe yg pengertian selain istri nya, yg kalo dirumah istrinya marah marah mulu. Kesannya pelampiasan. Huhuhu pait deh 🙃🙃

Temen SD nya suami ku ada yg janda beranak 1 bangga banget bikin status WA gini bund "Jangan ngaku cantik kalau belum pernah dideketin suami orang", jiji bgt bund udahlah muka pas2an, jamet parah, modal rambut di cet setengah pirang doang ngaku cantik.. Alhamdulillah suami jg kurang suka sama temennya yg itu & sejak nikah gak mau lagi ngumpul2 sama mereka.. Apalagi sejak saya hamil suami pulang kerja ngebut terus pulang ke rumah bawain snack buat istri sama dedek dlm perut.. Semoga suami kita dilindungi dari perempuan2 seperti itu ya bund. Aamiin.

mungkin memang pelakor itu salah tapi tidak semuanya. coba di cari akar masalah nya dari mana sehingga bisa terjadi perselingkuhan. evaluasi aja rumah tangganya. karna terkadang ada juga yg si pihak lakinya" bilang klo dia duda lah udah cere lah gk punya istri lah berarti klo gitu gak sepenuhnya si plakor yg salah kan tetapi ada something dari rumah tangga si laki" tersebut. beda dg klo si pelakorny tau bahwa si laki" nya punya istri bisa aja disalahkan. jadi intinya semua balik k diri masing' klo smuanya saling menjaga gak akan ada perselingkuhan kok in sha Allah.

menurut aku ya introspeksi diri aja dr masing" pasangan, gini aja cwe klo d kasih kenyamanan sm cwo pasti mudah terlena dan dsni jg c cwe gk mungkin donk tiba" mau sm cwo beristri klo c cwo sendiri gk welcome pasti ada alesan gk mungkin jg c cwo tiba" nyari kenyamanan sm cwe lain alesan pertama apa emg c cwo doyan perempuan ,jelalatan liat cwe apa lg suka jajan alesan k 2 apa ada mslh dlm rmh tangga nya sehingga timbul lah perselingkuhan itu mh tinggal koreksi diri masing" jgn trllu menyalahkan perempuan,