Udah mau masuk 10 minggu tapi perut masih kempleng...

Gimana dong bunda apa ada yang sama dengan saya??

177 Tanggapan
Tulis tanggapan

Usg coba...biar tahu janinnya segede apa ๐Ÿ˜Š Usia 10w itu panjangnya paling baru 3cm, lingkar perutnya si baby juga blm bisa diukur. ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Œ Sabar aja dulu ya, yg lagi hamil 20w keatas aja belom tentu keliatan. Ada yg usia 30w keatas baru keliatan gede perutnya. ๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Sama kok bund. Lingkar lengan saya pas periksa cuma 24cm. Bobot malah turun jadi 40kg.. hamil 11 minggu.. mual terus gak mau makan. Perut masih kempes. Yg penting kontorl usgnya bagus. Mencoba makanan terus mana yg muntah dan yg gag muntah.. berusaha banget itu mah. ๐Ÿ˜Š

VIP Member

baru 10 minggu.. d USG aja palingan ukuran nya masih hitungan 1 - 3 cm.. masa iya ukuran segitu mau langsung gede kayak pepaya. sabar lah.. nikmati prosesnya.. udh gede malah ntar ngeluh perut engap, gak bsa nafas, berat dll.. hadeuh

Klu prut bnyak lemak psti gede bun, saya perut gede hamil 2bln itu juga kta dokter lemaknya bukan dri ddeknya, gausah terpikir prut besar apa kecil bun yg pnting dedeknya sehat udh alhamdulillah masalah perut nnti ada pembesaran pada masanya bun

Baru hamil? Anak pertama? Udah usg belom? Kalo belum buruan usg, pertanyaan ini tanyin ke dokternya, sekalin tanya ukuran janin 10w seberapa gedenya. Rajin cari info kehamilan bu, di aplikasi ini lengkap kok tentang pertumbuhan janin.

Sy uk 15w msh dikira anak SD krna badan sy jg kecil wkwkwk. Sy seneng aja sih berarti awet muda hehe. Cuma sedihnya klo naik kendaraan umum ato lg ngantri sesuatu hrs blg minta diprioritaskan krna hamil dan sk ada aja yg keliatannya ga ikhlas.

Jngnkn 10 mnggu bun 4bulan aja bnyak yg blom klihatan bnykin mnum susu hmil sama buah bun yg pnting bbnya naik soalnya aq jg gtu stiap periksa bulanan kbnykn blom naik trus diomelin sma bidan udh masuk puasa gini brdoa ajj yg pnting baby sehat

Dulu 10 minggu blom keliatan apa2, masi rata santai aja๐Ÿ˜…cuma perut doang tekstur nya beda.. Aga keras gtu ga lembek kya biasa nya Wajar aja si.. Aku malah 33w kta org mah kecil Tpi selow.. Yg penting kata dokter nya sehat๐Ÿฅฐ

VIP Member

10minggu mah masih kempes. Lah gue hamil 8bulan kaya hamil 4bulan. Buat apa sih perut gede kalau janin dalam perut lu kgak nyerap nutrisi dengan baik? Sekarang itu bukan masalah perut emaknya! Tapi pola makan lu udah bener belum mak?

Tiap ibu hamil beda2 bun, tetap berpikir positif dan sehat yah. Saya aja sampai 5 bulan dibilangin kecil, eh giliran 7 bulan jalan 8 bulan dikatain gede banget, dikatain gendut banget๐Ÿ™ƒ kalau diturutin omongan nggak ada habisnya