Udah mau masuk 10 minggu tapi perut masih kempleng...

Gimana dong bunda apa ada yang sama dengan saya??

177 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya keliatan hamil 6 bulan bun, sampe dibandingin sama atasan saya yg hamil nya lebih muda tapi perut lebih gede, tapi dia hamil anak ke dua. Saya tanya ke dokter pas usg ada bnyak faktor, kalu hamil pertama, perut kita belom melar, otot2 nya masih kencang jadi lama keliatan gedenya, berbeda dengan yg hamil ke dua kalinya akan lebih cepat terlihat besar begitu bun...faktor ke dua bisa jadi bunda tinggi jadi perut gk bakan segede bunda yg tidak terlalu tinggi gitu bun Aku malah gk mau perut ku gede2 engap soalnya yg penting nanti janin nya berkembang baik dan sesuai bbj nya udah...jgn lupa minum vitamin dan kontrol ya bun

Baca lagi

FYI aja ya mbak, org hamil itu rata2 37-40w. Di logika aja 10w itu blm ada separuh perjalanan ๐Ÿ™„๐Ÿ™„๐Ÿ™„ Pengennya perut segede apa sih? Kalo mau gede perutnya ganjel aja pake bantal, trs jalan2 keluar rumah, kalo ditanya org2 hamil brp bulan, jawab jujur udah 2,5bln. Liat gimana reaksi org2 liat bumil 2,5bln tp perutnya udh kayak bumil 9bln. Malah dikira kena kanker perut yg ada..

Baca lagi

Paling utama bukan memantau perut tp janin ya๐Ÿ‘Œusahakan supaya janin berkembang dg baik dg cara makan bernutrisi dan jgn lupa minum vitaminnya. Sy dlu pas hamil perut keliatan gde pas udh 24w sktr 6bln, tmn sy mlh langsing bner selama hamil kyk perut sandra dewi. Pastinya perut tiap bumil beda ada bbrp faktor yg mempengaruhi, di TAP ada artikel silahkan disearching dan dibaca bunda๐Ÿ™

Baca lagi

10 minggu mah belum keliatan bun , bayinya jg masih sekecil jempol . Yang penting pas usg sehat, bb nya jg sesuai dgn usia kandungan . Saya jg gitu kok. Malah baru keliatan menonjol sedikit pas masuk 4 bln , tapi dari luar ga keliatan karena ketutup baju. Usia 5 bln baru keliatan . Santai aja bun yg penting pas di usg bb bayinya normal dan sehat

Baca lagi

Asal Bb janin normal,brada d dlm kantung kandungan its normaly ga prlu kuatir karna perut blm gede yg penting asupan makannya d perhatikan...perut besar bukan suatu tolak ukur kehamilan kita sehat atau tidaknya,jd saran ku fokus kpd perkembangan si janin perut akan membesar seiring tumbuhnya janin d rahim...

Baca lagi

Ngapain nangis wkwkwk Gak penting banget bun nangisin hal gituan, ukuran perut mah gak usah dipikirin, yg penting itu janin dan bund nya sehat, emg bund mau sebesar apa perutnya dikehamilan 10 mngg ? Bund2 yg lain aja banyak yg hamil udah 6 bulan tapi perut masih belum terlalu keliatan, biasa2 aja tuh haha

Baca lagi

Sabar y mba perjalanan masih panjang usia kehamilan kan sampe 36-40minggu, jd klo usia 10w masih rata perutny sangat2 wajar krna bayi masih pertumbuhan. Klo langsung gede itu yg gk wajar. Dtambah lg referensi untuk bacanya y mba, di aplikasi ini juga udah ada artikel mengenai ukuran janin..

VIP Member

Ukuran perut tu trgantung kitanya bun..klo kitanya tinggi kurus iya ukuran perut jga kecil .. Aku aja kecil smpai uk 6bln ..kya ga hamil .. Bhkan 9bln aja kecil bun..tpi ga khawatir soalnya dde nya sehat n normal" aja.. Jdi kgn trllu d pikirin soal ukuran perut happy aj d bawa santai

5 bulan ajj saya masih kecil bun.. Apa lagi ini baru 10week.. Kadang besar kecilnya perut kita itu tergantung tebal tipisnya kulit perut๐Ÿ™‚ Jadi banyak2 asupan nutrisi ajj ya bun, jangan lupa minum susu + vitamin nya.. Masalah perut jangan di ambil pusing.. Sellowly ajj

Hamil baru 10week mau perut Segede apa bun ?? Pake balon aja biar gede ๐Ÿคฃ nanti klo udh 6/7/8 bulan pasti apdate status kata tetangga ku perut ku kecil gak gede dan gk kaya orang hamil ๐Ÿ™ˆ mau nya apa si iya masalah perut aja di permasalahin banget ๐Ÿคฃ