Gakmau makan

Gimana caranya biar anak mau makan nasi y bun? 😭 di cuman makan mie batita mulu bun , di kasih nasi / bubur gkmau . prrnah ku bikin dy laper bgt bun, gk mnum susu dll . berharap dy suka sm nasi lg , tp malah di buang bun 😫 Dy pernah 2x kaya gni wktu tumbgi, stop makan nasi tp klo giginya gak dirasa sakit dia mkn ttp nasi . tp yg k3x mau tumbgi stop nasi malah g doyan smp skrg 😭 tiap liat nasi dia mingkem, di bkn bubur ayam jg gkmau , 😭😭 gmn y bun ,

15 Tanggapan
Tulis tanggapan

coba karbo yang lain bun kaya ubi2an bisa bubur sum2 pakai santan ubi cilembu perkedel kentang kan bikinnya pakai telor tuh kan termasuk protein hewani dikasih perkedel doang udah bagus... kalau ga mau minyak2an bisa pakai teflon roti tawar gandum kalo mau pakai selai cek olshop orange selai sesuai usia anak kemarin aku beli selai kurma anakku suka karena tanpa pemanis kan kurma udah manis alami bisa juga roti dengan abon ayam/sapi bisa juga oatmeal oatmeal bisa dimasak mau rasa manis atau rasa asin intinya pemberian gulgar menyesuaikan anak yah bisa oatmeal dibikin kayak bubur ayam/daging/ikan oatmeal campur selai buah juga bisa loh jadi ga usah tambahin gula yah pilih buay yang mengandung manis alami seperti pisang.dll kemarin anakku juga aku beliin lontong isi sayur doyan terus aku suapin ayam suwir dikit2 bisa juga pasta atau macaroni tapi aku beli yang fusili dan udah ada bumbu ayam bayamnya

Baca lagi

bunda anaknya umur berapa? dulu anakku sejak awal mpasi (6bulan) makanya bubur fortif. pas 8 bulan nyoba bubur gk mau. smpe akhirnya tiba saatnya makan nasi umur 1 thn ke atas. tpi anakku ttep gk mau nasi smpe umur 2 thn lebih bun gk makan nasi ataupun bubur. kalo liat nasi dia takut+jijik. jadi selama 2thn lebih cuma makan roti, jajanan, susu, trus kentang. jarang sekali makan nasi. pokoknya aku bikin nuget dari nasi, dan bikin makanan apapun yg ada karbonya dia gk mau. tpi sekarang umur 3thn 2 bulan udh mau makan nasi bun. Alhamdulillah... walaupun cuma sedikit tpi ttep mau mkn nasi.

Baca lagi

Gapapa anak saya jg lama bosennya sm nasi πŸ˜‚ bulan ini baru mau makan nasi lagi, sblmnya anakku karbonya dr roti, pasta, kentang, singkong, ubi itu dr umur 1th 1bulan smp skrg 1th 9 bulan baru doyan nasi lg, pdhl 9 bulan doyan nasi tp masuk setahun agak bosen. Karbo ga harus nasi, krn kita org indo apa apa harus nasi, kalo ga nasi ga kenyang. Pdhl gak gitu jg sih, kalo aku ya anakku makan ga aku paksa asal mau ya gas lah makan drpd gtm di paksa nasi mending cari alternatif lain, lagian lbh simpel mnrtku masaknya klo anak lg bosen nasi 😁 akwwk

Baca lagi

anaku jg klo bosen nasi ku bikin mie batita tp campur tofu sm telor sm sayur sdikit jd ttp menu lengkap, nah kalo skrg ku akalin nasi diblender sama ayam, telur , tahu, sayur diblender smua jd 1 campur bawang sm bumbu jg biar jd kaya adonan baso trus tinggal goreng deh,, jd anak makan kaya ngemil krna bner2kaya nuget atau baso aja gt pdhal isinya lengkap,, doyan bgt anaku skrg jd menu andalan klo gamau nasi diakalin bgtu

Baca lagi

haii bun,,,pengalaman sy ya bu,,,anak sy tidak mau makan nasi,biasa dia ikut saat kita hamil bun,,dulu sy tidak makan nasi,maunya me gerong,roti,akhirnya itu jd makanan kesukaan dia bun,,setiap makan nasi dia selalu muntah,kalo dikasih roti dia mau,,tdak harus makan nasi juga tidak apa2 bun,,asalkn karbo hidratnya di ganti aja,,nanti lama2 dia mau makn nasi bun

Baca lagi

anakku Bun dia juga gamau makan nasi karna lagi sariawan dan mau tumgi bubur juga gamau jadi aku kasih dia lontong aja Bun Alhamdulillah mau Bun tapi lauk temen lontongnya seharian harus ganti2, kalo dari pagi itu terus sampe sore lauknya dia gamau. udah 3hari gitu Bun. pagi lontong+telur orak-arik siang lontong+ayam kecap wortel sore perkedel kentang ayam

Baca lagi

Gapapa bun ganti aja karbonya. Saya sendiri sampe usia 12 tahun ga makan nasi sama sekali. Tp karbo2nya diganti. Dan alhamdulillah sehat sampe usia 30 tahun skrg. Belajar nasinya pelan2 di saat SD Dimasakin yg saya suka dan ga di paksa.

Baca lagi
TapFluencer

Mungkin lagi jenuh makan nasi. Ganti karbo selain nasi & mie. Bisa kasih pasta bun. Atau… bisa juga bunda akalin bikin nugget nasi. Nasinya ditumbuk asal, campur telur & prohe apa aja. Terus kukus. Balurin tepung panir, goreng.

Coba metode sounding bunda.. Insyaallah berhasil.. Bunda searching di google cara2 nya gmna.. Saya sdh membuktikan metode itu..

kaya KK ipar ku Bun Uda 2 tahun gak mau mkn mau susu formula Mulu klo di kasi nasi suka mogok Ampe nangis