Hb rendah 9.9

Gimana cara naikin Hb ya bunda selain minum jus buah bit soalnya habis minum langsung muntah2๐Ÿ˜“

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

makan yang banyak mengandung protein, makan sayur dan jangan lupa susu sama makan buah2an bund.. makan hati sapi bagus cepet buat naikin Hb.. hindari minum teh, kopi dulu bunda. dari awal hamil saya sudah hindari minum teh, kopi . TM 3 ini sehari saya bisa makan dirumah 4x, Alhamdulillah Hb cek terakhir 13. dulu awal kehamilan gara2 Ndak nafsu makan seringnya muntah terus dan makannya cuma masuk roti sama apel. Hb dulu cuma 11 Alhamdulillah pas udah doyan makan Hb naik.. minum vitaminnya jangan lupa ya bund,

Baca lagi

Aku hamil 33 Mgg bun kemarin cek HB masih 10 dr awal hamil padahal sdh makan sayur2 an hijau dr tm2 ini jg sdg usaha niakin bb dengan makan buah naga, hati ayam, dan sayur2an hijau. Cuma bedanya aku gak bisa minum tablet tambah darah bawannya mual pusing dan lemas. Meskipun sdh diminum sebelum tidur, ttp saja. Pejuang naikin Hb semangat bun..

Baca lagi

pengalaman aku bun hb rendah di 9.1 uk 6bulan sama dokter di anjurkan minum tablet tambah darah 2x sehari pagi setlah sarapan sama malam mau tdur alhamdulillah sekrg 8 bulan HB ufah 14.3

9mo ago

ada kok Bun , di kertas lab pasti ada hemaglobine

Aku juga rendah bund , cmn 9 padahal udah 2x sehari minum hemobion. Di test darah ke biomedika juga penyebab nya apa hb nya rendah. Bisa jadi talasemia minor

bun jangan konsen untuk menaikan hb aja, tapi konsen juga untuk menghindari halยฒ yg bisa bikin hb turun , jangan lupa minum tablet tambah darah juga

9mo ago

iya bun bener, harus di hindari selama kita sedang berusaha naikin hb ,

TapFluencer

Beli vitamin tambah darah, namanya maltofer. Diminum 2x sehari setelah bangun tidur dan sebelum makan siang. Jangan barengan dengan kalsium

minum sari kurma produk HNI, itu PURE KURMA 100% Tanpa campuran apapun. sy dari awal kehamilan minum itu, biidznillaah,, HB amaaann

aku kemarin 10.6 bun, d suruh makan daging2an sama ati ayam + minum penambah darah yg tadinya 1 tablet skrg jadi 2 tablet

aku juga minum jus buah bit, tapi di campur sama apel sama wortel Alhamdulillah gak begitu mual atau bau

makan ati ayam kalo ngak minum/makan buah naga bund