14 Tanggapan

kayanya gabisa di atasi deh bund, kecuali suka ada tuh istilah nya hamil kebo, ga ngerasain pusing mulmun atau apapun itu, hamil yaa hamil aja 😁 klo diringankan sih mungkin ada, dan biasanya cara yg dipake 1 orang belum tentu berhasil di orang lain. pinter2 bundanya aja nyari2, soalnya kadang ada yg jd mendingan pake teh jahe, ada yg mendingan kalo ngemil satu jenis cemilan tertentu, ada yg mendingan kalo cium sesuatu. Namanya hamil muda ☺️😇 semangat yaa bund 🥰

VIP Member

Perlu dipahami dulu, pusing dan mual di awal kehamilan artinya tubuh sedang mengalami adaptasi dengan adanya "benda asing" yang sedang tumbuh dan berkembang. Dalam melakukan adaptasi itu reaksi tubuh tiap bumil beda2. Pusing dan mual yg dirasakan tidak bisa dihilangkan bun, hanya saja bisa diminimalisir rasanya biar ga begitu mengganggu, misalnya dengan tidur atau memakan yg segar2. Semoga membantu bun 😊💛

Gak ada cara nya bun itu tergantung bumil masing2.. Kalo aku gak bisa sikat gigi, jadi sikat gigi nya jarang. Gak bisa liat mata hari, jadi jendela di tutup. Makan suka gak nafsu, jadi aku mkn yg bisa masuk aja. Minum obat kalo bisa aja

Dinikmatin aja bund. Memang tidak ada obatnya bund. Yg ada hanya meredakan pun kalau dikasih obat. Nanti akan sembuh dentan sendirinya bund. Dan tiap ibu hamil beda²

TapFluencer

pusing krn volum darah d tubuh bertambah. mual krn hormon hcg ningkat. kalo lg hamil ya mau gak mau diterima, dinikmati aja 😅

Sampe skrg ini yg blm saya temukan solusi nya mba. Saya pun udh tm2 masih suka ngrasain itu

Klo ngurangi mual bnyakin ngemil bund, trus klo pusing yg istrahat atau tdran klo saya gitu

Nikmatin setiap proses nya bun.. Itu kok bun wajar di awal ke hamilan ..

lah itu kan emang bawaan kehamilannya, tiap orang beda2

Ga bisa. Itu hal yg tak bs dihindari bumil.

Pertanyaan Terkait