Induksi

Gimana ya rasanya induksi? Lebih sakit dr lahiran normal ya? Dan sakitnya gak ada jeda? Makasih moms utk infonya

24 Tanggapan
Tulis tanggapan

Induksi itu katanya 3 kali lipat lebih sakit daripada kontraksi alami. ๐Ÿ˜‚ cuma aku juga gak tau kontraksi alami gimana sakitnya. Soalnya lahiran pertama induksi, udah 41 weeks soalnya debaynya blm lahir. Klo menurutku sih yg namanya debaynya cari jalan lahir ya, apalagi buat yg pertama kali lahiran kayak aku, dinikmatin aja prosesnya ๐Ÿ˜‚ bidannya juga bilangin aku, yg namanya induksi itu kita nyari sakitnya karena sakitnya tak kunjung datang. Begitu sih bund.. Menurutku tiap org induksi beda2. Soalnya aku bareng di ruang persalinan sama yg induksi juga. Beliau udah 3 kali induksi tapi pembukaan masih 7. Kalau aku induksi ke 2 kali pembukaan udah 7. Jadi beda2 untuk tiap org. Dan soal sakitnya itu semakin dekat pembukaan lengkap, itu semakin gak ada jeda rasanya kayak tiap detik muless aja๐Ÿ˜

Baca lagi

Kalau yg kurasakan sakiittnyaa masyaallah, dari jam 2 pagi sampe jam 6.30 itu sakitnya terus menerus paling jeda nya cmn berapa detik aja nya. Dari bukaan awal udah gak tahan sama rasa sakitnya kayak mau nyerah tapi di sisi lain kepikiran sm anakku yg masih ada di dalem takut kekeringan ketuban karna ketubanku udah rembes banyak bgt jadi pikirannya cmn pingin Dede ny cepet keluar.

Baca lagi

iya. lahiran biasa masih bisa atur atur napas. pas udah ditancep induksi, beuh napas ga beraturan wkwk. tapi sakitnya bentar kok. soalnya baby makin cepet keluarnya. santai aja bun sy juga udah lupa sakitnya. cuma inget ngos2an aja

VIP Member

Aku diinduksi bund tapi gak tau bedakan sakitnya sama yg kontraksi biasa krn anak pertama,dan emang kata dokter sakitnya 2 x lipat tp yang pasti sakitnya itu nikmat setelah melihat anak q lahir dgn selamat๐Ÿ˜€

Yess. Betul. Induksi itu memang berkali kali lipat sakit nya daripada normal yg tanpa induksi. Aku induksi dari jam 9.30 sampai 19.00 luar biasa sakitnya, nyaris bikin aku melambaikan tangan

Aku lahiran kemarin induksi 2kali bun tp ttp gaada bukaan dan gada sakit2ny sm sekali, akhirnya sc, gpp yg penting udh usaha buat normal, dan mungkin dede gamau liat sy kesakitan๐Ÿ˜‚

uk ku 5 bln, n aku hamil ank pertama Tp ga tau kenapa aku paling takut di induksi, klo memang harus di induksi terus berujung sc mending langsung sc aj ya allah..

4y ago

masyaallah bun,, ga kebayng aku aku haid aj smpai keringat dingin, nangis" pernah smpai pingsan di kampus

VIP Member

Rasanya aduhai bund ๐Ÿ˜๐Ÿ˜๐Ÿ˜, pengalaman pertama lahiran langsung induksi jd ga bs bedain dg yg normal biasa tp yg jelas aduhai lah, semangat ya bund

4y ago

Sama.. Gak ngerti juga gimana bedanya sama yg kontraksi alami. Pokoknya pas induksi ya pasrah aja. Aku 12 jam dari awal induksi sampe akhirnya pembukaan lengkap ๐Ÿ˜‚ masih bisa tidur loh pas pembukaan 6 jam 4 subuh. Jam 6 pagi kebangun, ya Allah udah gak nahan. kayaknya udah kontraksi tiap menit. Jam 8 pagi pembukaan lengkap, ngejan 5 menit debay lahir. Masya Allah 5 menit yg sangat menentukan itu membalaskan nikmatnya 12 jam nahan kontraksi. Pas dengar suara tangis bayi rasanya lega banget.

alhamdulillah aku belum pernah ngerasain d induksi Semoga hamil yg k 3 ini bisa normal tanpa d induksi

Aq induksi 1x alhamdulillah gak sampai 8 jam udh bukaan lengkap gak sampai 1 btol infus hbis