pengen nginep ke rumah ortu

gimana ya caranya izin sama mertua buat ajak si baby nginep ke rumah ortuku? suamiku anak bungsu dan cuma kami yg ada dirumah buat nemenin ibu mertua. anakku baru 3bulan, cucu ke 5nya tapi yang pertama tinggal sama dia, jadinya disayang banget gitulah.. sedangkan buat ortuku ini cucu pertama.. tiap mau kerumah ortu terus dipesenin, "shofi jgn kemaleman pulang ya, nanti nenek kangen, blablabla..." sedangan pas dirumah ortu ditanyain terus "kapan nginep? / udah kesorean ni, nginep aja ya?" saya bingung jadinya bun, disatu sisi kasian sama ortu saya, udah hampir 2tahun nikah gapernah nginep situ.. tapi di sisi lain kita pernah ribut dulu sama mertua sebelum punya anak gara2 gaizin keluar sampe malem, doi nangis di teras rumah, ngomongnya kayak seolah2 anak2nya ga ada yg peduli sama dia.. saya bingung banget ni, mohon sarannya... ??

20 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku mah main main aja kerumah ortu bun yang penting izin suami, malah suami selalu nyuruh aku diortu kalo dya gga dirumah karna kita masih ikut mertua. Dan setiap mau ke ortu ku sama selalu dipesen " jangan lama lama ya, pulang sebelum ini itu pokoknya banyak deh " aku diem aja malah kadang suka divc mulu, risih keganggu sih padahal mertua setiap hari liat sedangkan ortu gga mesti sebulan sekali liat emang ini sama sama cucu pertama. Belum lagi mertua tuh kepo suka ambil ambil anakku mulu kalo anak lagi sama aku bikin risih belum lagi anakku dibilang anak dya padahal dya punya anak kecil juga 9thn aturan anaknya aja yang perhatiin bnget biar gga kaya anak gga keurus 😌 trus anak ku nangis trus kalo sama aku antengan sama dya trus juga anakku kalo ditegur dya langsung respon banyak deh omongannya bikin gga nyaman dan pengen banget pindah. Do'ain ya bun biar aku dan suami segera pindah ada rezeky buat pisah dari mertua karna udah gga betah😭

Baca lagi
TapFluencer

jadi posisinya kita hampir sama aku klo pulkam juga ga bisa lama2 soalnya mertua suka rewel nyuruh suami jemput mulu. katanya di rumah sepi klo ga ada anak2 (padahal cucu yg lain byk tp udh pada sekolah kebetulan anak ku usia 4thn dan kita tinggal bareng mertua) jd klo rencana pulkam mau 1bln ehh 2mggu kemudian udh di jemput pulang πŸ˜‚πŸ˜‚πŸ˜‚ trus klo aku bahas mau pulkam masti mertua ku itu kaya org ga suka, suka ngomporin si anak biar ga betah, padahal klo udh di kampung anak ku anteng bgt πŸ˜†

Baca lagi

biasanya kalo mau nginep saya obrolin ke suami dulu bun, saya bilang aja terus terang kalo saya mau ajak si baby nginep dirumah orang tua saya karna mereka kangen sama cucunya daripada bolak balik lebih baik nginep aja meskipun cuma 1 malam aja. kalo suami ngizinin ya gak masalah bun. yang penting izin dari suami. mertua saya kalo suami saya udah ngizinin, mertua saya pasti iyain aja

Baca lagi

coba aja diskusikan sama suami... klau aku mau mnta main sambil nginep dirumah ortu ijin sama suami, suami ijinin tp mertua agak nentang suami suka bilang nnti itumah urusan aku, kmu itu hak aku jdi keputusan aku yg ambil bukan orangtuaku gtu... jdi klau mau apa2 aku diskusikan dulu sama suami.. dan alhamdulillah suami sama mertua selalu oke aja selama kita nyaman

Baca lagi

monmaap nih. harusnya yah, anak kl dh nikah mah gausah trllu dikekang gt.. yg ada anak mantu cucu gak bakalan betah tinggal bareng... ya kl pgn nginep, nginep aja bun. kenapa gak boleh? bilang aja. saya jg kangen sm ortu saya. aplg ini cucu pertamanya. harusnya doi ngerti lah, gmn rasanya pny cucu pertama. dh tua ya mertuanya bun?

Baca lagi
4y ago

anakku cucu ke 5bun, tapi ga ada yg dirumah...

Sama banget... Serba salah antara org tua dan mertua... Mertua lebih posesif kecucu jadi bikin kita gag adil ke org tua kita...padahal cucu bersama tpi berasa banget dikuasain mertua... Mau gag mau kita harus ngomong dulu dari hari sblmnya jadi gag dadakan bun... Biar mertua juga ada persiapan ditinggal berapa lama gtu

Baca lagi

kalau 2 tahun sih kebangetan banget Bun pasti ortu pengen megang cucu juga. gimana kalau minta tolong saudara lain untuk menginap di rumah dan bunda bisa nginep di tempat ortu. atau suami tetep di rumah nemenin mertua bunda aja yang pulang ke tempat ortu

VIP Member

sebaiknya kl mau nginep, ngomong dr awal, jgn blg mau main, tp tiba2 nginep, mending bilang, saya sm si kecil mau nginep, neneknya disana kengen tp bilang baik2 dan dr jauh2 hari, kl bisa diskusi sm suami, biar suami yg bantu bicara..

Jelasin ajh ke mertua yg sebenernya...sya sih lebih kasian ke ortu bunda uda 2thn...lama loh itu dibanding mertua yg paling ditinggal beberapa hari...lagian di mertua juga ga sepi amat

VIP Member

Bikin proposal Bun kalau mau nginep, dalam artian berdua ama suami buka forum. Rinciin mau nginap hari ini pulangnya hari itu, biar gak ada drama