26wek

Gimana rasain detak jntung bayi sih ??tanpa memegang perut... Kadang aku penasaran, banyak tentangga bilang.. Rasain detak jantungnya kenceng sampe kedengaran. Aku ga ngrasain detak jantung bayi.. Padahal udah 26w tapi aku ngerasin tendangan kenceng, muter muter bayi di dalam kandungan.. Pas aku pegang perutnya baru ngrasain detang jantungnya ..

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku 20mingg megang perut aja cuma krasa detak jantungku dan gerakan pelan janin..cara dengerinnya pake alatnya di dokter /di bidan ..atau jangan2 orang pada salah paham detak jantung sendiri dikira dtak jantung janin ..soalnya sebelum aku hamil pas aku mau mandi suka lihat perut kok kyk ada detaknya ternyata pas aku searching ni dtak jantung sendiri juga getar sampe ke perut๐Ÿ˜

Baca lagi

Sebenarnya yang dibilang tetangga detak jantung yang kencang kedengeran nya itu pergerakan bayi, kalau utk merasakan detak jantung bayi biasanya bisa diraba pakai tangan dan juga alat

Gk bs kita ngrasain detak jantungnya bun selain pake alat. Tp klo janin nya cegukan bisa kita rasakan, gerakannya seperti kita sndri yg cegukan.kurg lbh 1-2 mnt

Detak jantung gk mungkin bisa dirasain klo gk pke alat khusus bun. Itu cuma pergerakan baby aja, kalo enggak lgi cegukan aja.

Yg biasa dirasain itu kedutan bun, bukan detak jantung, kalo detak jantung bisa kedengerannya di usg dan dopler

Lah, detak jantung janin mah cuma bisa terdengar pakai alat Bun. Ga bisa pakai tangan kosong.

Bidan yg pake alat aja susah kadang.. mnuin detak jantung janin ny.. kcuali usg

VIP Member

Kalo dirasain susah, tapi bisa dengerin detak jantungnya pake doppler

Detak jantung janin hanya bisa di dengar dg alat bun setau saya

kayanya cegukan deh bukan detak jantung yg bs kerasa bun.