31 Tanggapan

Aku juga bgitu bund .. mau makan pepaya tpi ga suka jdi klo saya sengaja makan pedes biar agak mules perut ny . Emg awal nya agak sush tpi udh ny enak

VIP Member

klo aku sih sama asem jawa pake air anget... terus ditambulin/dijadiin cemilan enak koq bunda seger... jdi gk sembelit lagi BAB jdi lancar bunda

Banyakin serat mbk...kalo udah berhari2 gak BAB juga, pake microlak. Bumil memang sering sembelit. Apalagi kalau udah hamil besar

Konsumsi pisang hijau setiap hari bund, aq jg gtu soalnya dan alhamdulillah klo diksih mkn pisang hijau rutin lancar bab.nya

Banyakin makan serat bun, sayuran hijau kayak bayam, kangkung, trus kacang2an gitu insyaaAllah bisa deh ngurangi sembelit

Aku begitu juga Bun tpi pas sering makan buah naga dan jeruk Alhamdulillah lancar bgt BABnya ga pake keras dan ngeden

Minum yakult bun katanya, kalau aku mah pakai microlax sama makan sayur hehe kurat serat aku jg kemrin2 susah pupnya

Makan paya klo g beli microlax di alfa/indomart jg ad/apotik trdekat aman buat ibu hamil pake nya dimasukin ke anus

Saya tiap hari makan buah paling g 500 gr tiap hari Bun Alhamdulillah sampai 31w g pernah sembelit

Sembelit krna kurang cairan, cb minum yg banyak dan makan buah mengandung air, kaya semangka,

Pertanyaan Terkait