resah

Gimana cara ngatasin kalau suami kita masih memendam rasa terhadap mantannya?

124 Tanggapan
Tulis tanggapan

tahu nya suami mendam rasa sama mantan , udah dari sebelum nikah apa baru tahu setelah nikah bun? kalau tahu sebelum nikah,harusnya jangan diterusin bun dengan alasan apapun. tapi kalau tahu nya setelah nikah yaa,,saran saya cuma memperbaiki diri aja..koreksi diri,mungkin kita ada kurang dimana,tapi bukan brrti harus brubah menjadi sosok seperti si mantan loh bun.. seperti saya dlu,waktu pacaran saya dn suami sempat putus gr2 dia selingkuh, suka dengan wanita yg berjilbab..waktu itu bukan berarti saya harus berjilbab juga,tp saya cari tau dlu,mgkn ada faktor lain..dan saya menemukan jawabannya jadi saya lebih berusaha memperbaiki ibadah,mendekatkan diri ke Tuhan,meminta yg terbaik..berdoa,kalau memang jodoh ,dekatkan..kalau bukan,,jauhkan.. setelah itu..suami saya gk ada ujan gk ada angin,gk ada kata minta balikan tiba2 ngasih duit buat nabung katanya buat kawin.. ๐Ÿ˜… maaf ya bun jadi curhat..tapi semoga sedikit mencerahkan..๐Ÿ˜Š

Baca lagi
5y ago

udah tau dari awal dari pas blm nikah , bukan blm nikah sih menjelang hari H nya baru ketauan selama ini masih menjalin sama mantannya ๐Ÿ˜ญ mau dibatalin karna udh disiapin semuanya jadi ya mau gamau harus jadi nikah

mantan istri apa mntan pacar mom? kalau sy mh ydh sok balik lagi aja. skrg pun gitu mantan istrinya suka masih call ktnya urusan anak, sy mah suka ceplakin aja bilang, ydh gih pd balikan aja dripd ribet kan? naha atuh pd cerai kalau masih pd demen. gk ush mikirin anak yg lg dikandung, inget Sama anak ya tinggal temuin, enggak jg gk akan disuruh nyariin koq. suami cuma jawabin, aku gk akan balikan, aku mau hidup rumah tangga yg bener sama kamu. kt sy ydh ikutin apa kt sy, sy gk ngatur kamu, cuma hargain sy sebagai istri kamu yg sekarang. urusan anak ya udh kamu sama anak kamu, dy gk perlu ikut campur. dan skrg anaknya aja setiap telfon sama kaya emknya nanya dimana dulu baru ngomong, kalau suami bilang lg dirumah, langsung ditutup gk jdi ngomong. akhirnya sy blokir deh no emaknya di hp suami!!

Baca lagi
5y ago

moms violen. ya ellah mom.. dri awal jg emg anaknya komunikasi ya sama sy. mau apa, minta apa juga bilang sama sy dulu sebelum ke bpknya. anak selesai telfon sy laporan lah ke bpknya. krna kalau ke boknya langsung ya gak brani krna psti gk dikasih. cuma ya koq makin kesini, makin intens anaknya komunikasi sama sy, kenapa emaknya itu jg ikut ikutan, kan dy sendiri yg bilang, urusan anak ya udh biar apa apa sama bapaknya langsung aja, sy gk ikut campur. nyatanya??? kalau suami krja nelfonin terus, kalau ps lg drumah nelfon dy suka nanya dimana? kalau blg drumah psti gk jdi ngmong. bisa lah bedain org yg tdnya ngomong lancar djaya, tiba tiba kikuk gt. semenjak itu sy mulai gk respect sama mantan nya. sama anaknya masih ttp ada apa apa ya kontekan, cuma no ibunya saya blokir dri hp suami.

kalo saya jadi bunda jika tau pas sebelum nikah saya pilih batal bun hehehe. soalnya dari suami bunda mau nikah tapi masih menjalin sama mantan aja berarti kan dia tidak dewasa dalam mengelola perasaan. dan ngga ngehargain bunda juga. tapi kalo sudah kepalang nikah saya pilih ikhlas tapi tetep perlakukan suami dengan baik sampe akhirnya dia bener2 move on bun. dia nikahin bunda juga pasti kan ada yg dia suka dari bunda. jadi pertahankan itu. insya allah move on. saya soalnya posisinya kaya suami bunda. tapi bedanya kalo saya pas nikah saya benar2 dah ngga kontak mantan. walau masih terbayang. tapi karena suami saya treat saya luar biasa baiknya akhirnya saya full move on. semangaat bun ๐Ÿ˜

Baca lagi
5y ago

makasih moms pendapatnya ๐Ÿ˜Š

Taunya darimana bu ? Kalo emang iya coba aja komunikasi kan maunya apa ? Kalo ibu muslim, sekali sekali sama sama liat ceramah mengenai kasus kek gini. Bilang itu termasuk permainan setan, untuk merusak rumah tangga. Dan setelah nikah tapi ttp punya hati sama orang lain kan jatuhnya zina hati. Tau kan kalo zina itu bakal buat rezeki seret. Terus bilang juga kalo posisinya di balik gimana. Ngomongnya aja baik baik. Sambil di doโ€™akan, karna yang membolak balik hati manusia itu Allah. Biar di hapus rasanya dengan mantannya. Kalo gak bisa di ajak ngomong baik baik baru lah bertindak tegas..

Baca lagi

Memendam tapi nggak ngehubungin lagi kan bun? Didoakan aja bunda, saya setiap habis sholat juga doain supaya suami bisa jaga hati buat istrinya, kalo masalah hati sih serahin ketuhan aja bun, minta bantuan tuhan buat jagain rumah tangga kita, tp ya kita mengimbangi harus lebih perhatian lagi sama suami, lakuin apa yg bisa bikin dia seneng, bikin suami itu gabisa tanpa bunda gitu

Baca lagi

ttp jd diri bunda , lakukan tugas dan tanggung jawab bunda sbg istri dgn baik . dan tetep kuat dan jg sabar , insyaallah ALLAH bakal berikan buah yg manis hasil dari kesabaran bunda .. ๐Ÿ˜Š aku tau pasti gak gampang , tp berjuang utk keutuhan rumah tangga itu jg termasuk ibadah kan bun ..

kl saya udah tegas Bun, kita memutuskan menikah berati saya adalah masa depannya,,saya pilihannya,, kalaupun dia ternyata masih suka SM mantannya untuk apa kita menikah, berjanji di hadapan penghulu dan Tuhan, kl saya udah tak tanting Bun,pilih saya atau dia,

Ajak aja ngaji ke ustad/ puter ceramah tentang pernikahan bun.. biasanya itu kerjaan jin dasim pemisah hubungan suami istri.. bunda harus kuatt.. banyakin ibadah nya.. doain suami bunda.. ingetin selalu tentang agama.. insya Allah dia kembali ke bunda.. Aamiinn

klo memendam rasa mah ga bsa diapaยฒin bun, kan hati suami isi nya siapa yg tau๐Ÿ˜kalo kita suruh suami lupain mantan terus suami bilang oke. kan kita gatau bener dilupain apa ngga. mnurut aku si biarin aja slma dia ga komunikasi sm mantan nya. hehe,,,

saya pernah gitu bun.. saking saya kesalnya bun.. saya mintak cerai.. saya tonjok dia.. saya laporkan kelakuannya sama ibu nya.. alhamdulillah dia dan ibunya mintak maaf.. dan skrg suami saya malah makin syg sama saya

5y ago

buat suami jera bun.. kalau gak merasa jera bisa keulang lagi