Mual

Gimana cara mengatasi perut mual di trimester 1 kehamilan??

16 Tanggapan
Tulis tanggapan

1. Mkn jgn banyak2 tp sering mkn. 2. Kalau mual muntahnya hebat hrus di infus nnt diksi obat utk anti nyeri dan mual2nya biasanya tdk smpai seminggu sdh hilang sndri. 3. Jgn mnum sembarang obat krn efek smping tdk baik ke kandungan. 4. Obat mual baik untuk ibu hamil mnum saja metoklorpramid 2x1 sehari

Baca lagi

Sy TM1 sering makan semangka bun cuma itu obat mual parah yg ampuh๐Ÿ˜„gal bisa masuk nasi sama sekali,jdi makanjya cuma semangka,roti,biskuit,bbur kcg ijo. Terus sy coba beli hydromama bun dan itu ngefek bgt seger jg ditmbh redain mual muntah parah๐Ÿ˜Š

Sumpah ampe lemes bngt. Muntah lgi muntah lgi Super sensi pokoknya Ingn cpet2 berlalu trimester 1 nyah Syedih ga bisa makan ini itu Sampe dlem hati ingn dirawat aja soalnya aku kerja... Trus suami aku tipikal cuek. Heu

Baca lagi
5y ago

Saya semenjak tau hamil juga jadi lbh baper, diomelin boss dikit aja mata langsung berkaca-kaca pengen nangis. Pdhl dulu udah biasa diomelin panjang lebar juga biasa2 aja.

VIP Member

sya lg 10w jlan jg ampun2an bun mulmunnya. smpe rasa gamau makan apa2 krn mulmunnya itu. pgn juga cpet ke TM 2 ๐Ÿ˜‚ biar bisa ngrasain mkan enak gitu. ini mah tiap hr nyium bau apa dkt jg lgsg kuar ๐Ÿ˜ฅ๐Ÿ˜ฅ

5y ago

asam lambung dan magh bun Ya Allah niqmat bgt bun. ๐Ÿ˜‚ skrg 11w Alhaamdulillah sudh mendingan bgt bun. bisa mkan nasi wlopun dkit2

Susah ini jawabannya. Saya sydah coba beragam obat untuk bumil dan ke beberapa dokter sama saja. Spertinya emang bawaan hormon dan nunggu waktu aja bun. Nanti tm 2 berkurang

5y ago

Mudah2an ya bun. Kadang sampe mual banget, pengen muntah tapi gak bisa.

VIP Member

gk bs dihilangkan bun.. krn itu pengaruh dr hormon.. nti lewat TM1 biasanya hlg dgn sendirinya.. โ˜บ๏ธ pengalaman saya, masuk 13week uda jauh berkurang mualnya..

5y ago

Saya sih paling makannya biskuit gandum atau biskuit coklat bun. Tiap mau ke dapur kayaknya males banget, pulang kerja pengennya langsung tidur. ๐Ÿ˜

VIP Member

Banyak minum air hangat, air jahe.. makan dlm jml sedikit tp dlm waktu sering, jgn makan pedes asam dan santan dl ya bun

5y ago

Boleh bun boleh pake gulmer atau susu jahe klo bunda ga eneg.. usahakan kurangi dl buah2an asam bun

Saya minum air anget. Klo gak makan buah2, minum jus. Trus banyak ngobrol biar lupa sama mual. Gitu paling

5y ago

Iya bun, pulang kerja jam 7 malam trs. Sampe rumah udah males, bawaannya pengen langsung tidur aja.

Minum susu Prenagen yg emesis Bun.. Biar rasa mualnya brkurang

Ga bisa dihilangkan cm bisa dinikmati bun๐Ÿ™๐Ÿ˜‚

5y ago

Iya bun, dinikmatin walaupun terasa gak nikmat. ๐Ÿ˜€