Bund ada yg sama tm-2 mengalami sakit gigi gegara gigi berlubang dan gusi bengkak obatnya apa ya

7 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya bun. Obatnya cuma boleh minum paracetamol aja, dirutinin minum vitamin kalsium, setelah makan langsung kumur2 biar makanan gak ada yang nyangkut di gigi berlubang. Saya seminggu kemarin sakit gigi, tapi kata temen ku yang dokter gigi kalau lagi sakit gigi dan lagi hamil pun akan sulit dan beresiko untuk tindakan, kasih obat pun cuma boleh paracetamol aja. Jadi saya sering sikat gigi dan kumur2 di gigi yang sakit, minum vitamin kalsium, dan minum paracetamol sehari 1x aja (sebenernya dari dokter ku boleh 3x sehari dengan jeda 8 jam, tapi saya mau membatasi minum obat2an, jadi sehari 1x saja), dan minum paracetamol kalau lagi bener2 gak ketahan aja nyerinya. Ini sudah sembuh Alhamdulillah, baru deh ke dokter gigi, dan gigi yang berlubangnya hanya bisa ditambal sementara saja, biar makanan gak masuk ke gigi berlubang dan gak jadi infeksi atau nyeri lagi. Setelah lahiran baru bisa tindakan lain untuk giginya.

Baca lagi

iyaa bun.kyknya kurang kalsium. dlu saya juga gtu .tapi semenjak vitamin nya di tambahin kalsium yg terpisah .jadi udah gak ada keluhan sakit gigi dN rambut rontok

aku juga bund smnjak hamil selalu sakit gigi,tiba" aja sakit,tp d tahan aja bnyak mnum air putih,mau mnum obat smbarangan takut

4mo ago

apa iya Bun,jd takut πŸ˜”

aku juga sama Bun trisemester 2 sakit gigi..aku pake obat sanmol dari Paracetamol Bun.. Alhamdulillah sembuh

minum cdr bun, aku jg obat kalk dr bidan / dokter gak mempan ttep sakit gigi. minum cdr baru mempan

biasanya kekurangan kalsium bun, sy jg gitu mnum cdr lgsung reda

ke dokter gigi bunn