7 Tanggapan

aku 17 week baru kedutan halus bun itu pelan bgt gerakannya, mungkin bundanya kurang peka/perutnya teball. Sekarang udh 19 week mkin kenceng tendangannya udh berasa banget. Tapi tenang bun itu wajar kok ada banyak hal yg berpengaruh. Tebal perut, tingkat kepekaan nya bunda juga, atau mungkin baby nya masih terlalu kecil makanya klo dia gerak blm terasa. Ajakin ngobrol, pancing pakai minuman dingin/makanan manis, rebahan sambil miring terus dielus perutnya biasanya gerak bun.

aku kalo di elus malah ga mau kedutan kalo di biarin gitu malah sering kedutan apalagi klo duduk kaki naik satu gitu kerasa gerak terus

aku 19w blm kerasa bgt bund. krna lapisan dinding perutku tebal bgt. tp perut semakin membesar. usg djj di posyandu aja lama bgt baru dpt djjnya pas ketemu kata bidannya normal djj 150. baru kmrin kerasa ada gelembung di perut

iya itu gerakannya bund

kalo anak pertama gapapa kaa bisa nanti 20wek an klo hamil kedua lebih cepet. aku hamil pertama ngerasain kedutan 20wek deh kalo ga salah skrg Hamil ke dua ngerasain kedutan dari 12wek ka

aku juga gitu bun, suka worry. mana aku ga ada mual muntah, tp kalo usg k dokter hasilnya normal. bayi sehat.

belum bun, masih campur sm lemak aja 😆

sabar bunda jangan terlalu khawatir. ditunggu sampai 20w biasanya baru kerasa

gpp bunda, apalagi kehamilan pertama. aku baru kerasa di usia 19 minggu

aku juga 17 week belum ngerasain gerakan janin bun

anak pertama bun