Mau tanya dong, saya hamil 5 minggu tapi perut terasa keram & sakit perut. Ada yg kayak gtu juga ga?

Gejala Kehamilan

9 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya sudah kontrol tapi puji Tuhan baik2 saja. saya cuma agak trauma aja nih efek pernah keguguran. Saya mau tanya dong ke ibu2 yg luar biasa hebat. waktu umur kandungan 5 minggu masih pada bekerja tidak. Krn dgn usia hamil muda membuat saya khawatir.

2y ago

Saya resign waktu usia kehamilan 10 minggu karna sempet nyeri perut hebat & oleh spog disarankan utk 2 minggu bed rest, saya dokter igd soalnya jadi mobilitas cukup tinggi. Daripada berisiko akhirnya saya memutuskan untuk resign. Tergantung beban kerja bun, selama masih bisa istirahat disela-sela kerja dan tidak ada bahaya kehamilan, bisa dilanjutkan. Tetapi jika tidak, monggo diputuskan sendiri karna yang tau kemampuan tubuh kita ya hanya kita sendiri πŸ™‚

hai bun. wkt masih 4-6weeks saya jg krasa kram perut tp kadang muncul kadang ngga. dan ga sesakit kram pas mau menstruasi. klo sakit perut ngga sih. tp selama ga keluar flek/pendarahan aman harusnya... bunda sudah usg/kontrol k dokter kah?

Baca lagi

saya juga begitu bun.. kram, sakit perut bawah, sakit pinggang , kata dokter kalo tidak sampai keluar darah gpp bun, alhamdulilah sampe skrg setiap kontrol janinku baik2 aja.. semoga bunda sehat2 terus ya

TapFluencer

sama bun, saking khawatirnya saya USG kata dokter si kandungannya lemah trus dikasih obat penguat alhamdulillah udah ga keram2 lagi.. intinya harus bedrest bun jangan banyak aktifitas dulu

q pas usia 5 Minggu juga gitu Bun, trs periksa ke dokter di USG trs dikasih obat penguat janin, Alhamdulillah sampe sekarwng janinku sehat

aku akhir2 ini sering keram dan perut terasa kyk sakit mules gtu bu... itu wajar ga ya. soalnya masih muda bgt ini hamilnya

TapFluencer

aku juga gitu bun sering sakit mules kaya mau dateng bulan gitu kadang kram usia kandungna 5 weeks

coba diperiksakan dulu ke dokter kandungan, kurangi pekerjaan berat, dan banyak istirahat

aku juga gtu bun perut sering kram.