18 Tanggapan

VIP Member

pas saya gatal2 gini minta obat ke dokter malah disuruh pakai caladine cair aja bun. coba obat luar dulu, kalau udah parah banget baru minta ke obgyn. setau saya yg boleh itu obat alergi CTM dan Loratadine. tapi kan ga ngerti ya bun dosisnya, takutnya ga sesuai dan malah membahayakan janin, jadi mesti ditanya ke obgyn.

wkt priksa k dokter kt dokterny gpp nrmal bayi cowo emg biasany gtu sruh pakein obat luar doang bun.. oil apa yah itu kmrn tapi gak ngefek

Masuk tm 3 gatal. awalnya perut. perut sampe merah krn kegaruk alus krn gatal sekali. sampe ngeri stretchmark. untungnya nggak. akhirnya bilang dokter di kasih salep. sembuh. tp ni muncul gatal malah di pinggang n puggung. huhu..bingung

Saya di resepin cinolon dr sanbe.

kalau saya gatel2nya di tangan sama betis. buat ngakalinnya saya mandi air hangat pake sabun detol. abis mandi langsung pakai caladine lotion. tapi dikit2 aja pakenya soalnya pedes. kadang saya garuknya sampe luka 😭

aku juga gatel masuk tm3, selain karna hormon itu karena kulit juga super kering jadi harus sering sering di lembapin, aku sih pake minyak zaitun tapi kalo bagian yang kering banget pake vaseline yang petroleum gel.

saya pake sabun Jf sulfur cair yg untuk gatal2 terus, pake lotion ka roche-posay. soalnya aku eksim jd pake lotion yg buat kulit sensitif, pas TM3 eksim ak kumat parah karena perubahan hormon

Oke bun mkasih... Nanti coba ak cari d apotik 🙏

aku lg kygitu jg bun skrg, tm3. kaki gatel, bintik2 gt sampe luka. pake caladine lotion aja bun, udh 2hari pake itu alhamdulillah udh ga gatel2 lagi

iya emg kygt bun, yg penting udh ga gatel. nanti bekas lukanya dikasih pelembab kulit aja lama2 ilang

sama bund masuk tm 3 mulai gatal2 d kaki, d selangkangan jg gatel pdhal hbis pipis slalu lap sampe kering tpi tetep gatel

iya bund, smpe berdarah tak pakein herosin tetep mandi jga pake sabun holy tpi ya tetep, dan sampe aq gk pke clana dalam, bgung mau d ksi apa biar gak gatal

TapFluencer

Kalau aku kek tumbuh kutil tp kecil” bgt 😭😭 apa hormon hamil ya, padahal ga ada kutil dulu 😭

Aku jg ngni bun..gatal panas perih jdi satu..trus gtalny kaya ditusuk bulu" bambu

sama bund 😢😫 aku udah mau satu bulan ga kunjung sembuh gatal nyah 😭😭

iyah bun aku jga gth apalagi klo kepanasan sama kegerahan udh deh seluruh tubuh bentol merah dan panas 😢 sampe jarang pake baju dan BH Bun 🙈semangat bun smga kita bisa melewatinya 💪