Ga mau jd beban suami

Gara gara 1 hr g ada masakan drmh . Sbnerny ada telor tp pas suami pulng kerja telorny blm saya masak . Soalny badan perasaan lelah bgt .apa karena hamil besar .niat hati udb mau d masakn tp suami ga sabaran akhirnya suami masak sndiri tuh telor sambil marah marah . Suami sampe emosi padahal aku lg hamil besar 39w.. omongannya nyelekit sampe sakit hati bgt nih hati .. akh ngerasa jd kaya ga ada gunanya sebg istri . Jd merasa kaya aku tuh beban buat suami akh sndiri .

27 Tanggapan
Tulis tanggapan

Emng bunda komunikasinya gmn sma suami? ga blg dlu sblm suaminya plg kl smisal drumah bunda lg ga nyayur/masak, sekadar blg : nanti pas plg aku masakin telur aja ya.. atau "nanti pas plg bli lauk aja ya djalan basing mau lauk apa aja untuk makan ayah(misal manggil suami ayah), soalnya aku hari ini ga msak yah.. gtu..? sbnrnya kl ada komunikasi mngkin lbh gampang ya nanganin msalahnya, dsni ga ada yg benar atau salah sh, bkn jg gada pengertian sma skali. Tapi, normalnya kl suami yg krja dan dia plg dlm keadaan emng laper, pasti emosi kl smisal ga ada yg bsa dmakan, atau harus masak dlu smntara istrinya bsa bntuin msakin dlu.. kita pngen sumi ngrtiin kita, pun sma suami jg sbnrnya pngen kita ngrtiin dia. sbnrnya dlm prnikahan itu petunjuk yg baiknya saling empati, kl mau dingertiin ya harus ngertiin jg, ga harus siapa ngertiin siapa dluan.. soalnya, kl bunda bsa memposisikan diri jd suami bunda, bunda tau krja cari uang capek untuk nafkahi kluarga dan calon buah hati, dan memang sdh bgtu lah resikonya, cma pasti pengen dong dingertiin rasa lelahnya, seenggaknya plg ada yg menyambut atau ada yg bsa dmakan untuk ganjel perut selepas penatnya djalan dan kerjaan yg dikerjain hari ini.. sama, bunda jg kan lg hamil mood suka brubah2, tenaga ga full ga bsa handle bnyak hal atau krjaan, hawanya mngkin lemas, letih, lesu, juga mageran, dan kl suami bnda mampu memposisikan dri keadaannya ada di posisi bunda insyaaAllah jg ngrti.. kita ga bs hanya salahin pasangan, tp kita jg harus bercermin ke dri sndiri, bisa memposisikan diri, karna sama sperti kita ingin dimengerti, semua org jg ingin dimengerti.. dlm rmh tangga, apapun msalahnya, ya itulah resikonya org brumah tangga, ga bsa hanya 1 atau 2 masalah trus kita maunya dingertiin, atau lgsung baper tapi gamau berkaca dan introspeksi.. namanya laki2 makhluk yg beda sma prempuan, dri segi ktahanan mreka trhadap rasa lapar dan nafsu, mreka lbh sulit mngontrol itu, mkanya knp laki2 gampang marah atau emosi smisal dia laper atau capek, toh kita jg kdgkala bgtu kl saking ga ktahannya.. sdgkan prempuan, kl laper tp anak rewel atau krjaan blm slesai kdg sanggup nahan smpe telat2 makan, nah laki2 beda, mreka harus mkn dlu untuk bsa lanjutin krjaan, kl prempuan sbagian besar sanggup nahan krna keadaan atau emng krna dia tahanan laper yg pnting krjaan dan urusan beres.. krna sya prhatiin laki2 emng bgtu, gabisa nahan laper.. dtambah, laki2 itu gabisa diajak ngomong panjang lebar kl habis plg krja, gabisa lgsung diomelin, dicurhatin, atau dikomplain, gabisa bunda.. mereka pas plg itu, harus rileks dlu, duduk dlu, makan, dibiarin dlu sbntar sendiri, smpe dia bnr2 butuh untuk ngomong dan manggil kita, itu ilmu yg saya dpt dari dr aisyah dahlan, beliau ngasih tau bahwa laki2 itu gabisa memfokuskan ke bnyak hal, apalagi plg krja posisi capek dan laper mana bsa mereka diajak ngbrol panjang lebar.. kl pun bsa nanggepinnya paling cuek atau mlah kesel.. sama ky kl kita capek.. jd sbnrnya emng rmh tngga harus bnyak belajarnya, dan mencontohkannya, pengertian itu gni loh, empati itu gni loh, peduli itu gni loh, contohin.. nah timing yg pas atau tepat buat ngajak suami ngbrol dri hati ke hati itu, mnimal pjitin dlu suaminya, buatin kopi, atau pas lg santai brdua, nah mulai pelan2 ngbrol : "mas aku tu sbnrnya bla bla bla, aku pengen kamu bla bla bla, nah sma apa yg km pngen dri aku itu apa aja sh mas dlm pernikahan kita.. " misal kygtu.. jgn pas suasana lg capek runyem laper eh kita mnta dingertiin, jangan gtu bunda.. skalipun kita lg hamil, hormon ga stabil, mood ga stabil, usahakan ttp pake kepala dngin.. baper boleh nangis boleh, tp ktika sdh selesai, mulai gunakan lg pkiran jernihnya.. oh iya aku juga salah deh spertinya, krna blm nyiapin makanan, harusnya kl emng gabisa siapin aku jg blg pelan2 : mas maaf ya rmh msh brantakan, makanan jg blm ada, soalnya hari ini aku hnr2 lemes capek krna bawaan hamil, maaf ya mas.. nanti kl ga bli lauk ya atau makanan pas mas plg dri krja.. gtu misalnya.. insyaaAllah dgn tutur bahasa dan komunikasi yg emng bagus, bahasa kita bsa dicerna krna saya jg gtu sma suami, bkn saya asal komentar atau ngasih saran dan kritik ke bunda, saya jg rmh tangga msh baru bgt dan msh blajar bgt, jd kita sma2 blajar ya bunda.. yg sabar, dibanyakin sabarnya, dbanyakin bljarnya, jgn sdkit2 bunda mrasa membebani suami, mrasa ga becus dll, itu emng prasaan wajar, tp drpada mrasa bgtu, lbh baik yuk blajar brumah tangga yg lbh baik lagi๐Ÿ˜Š kl ada pkiran dan prasaan sprti itu, akui dan lawan, oh aku kyanya ga becus gmna ya supaya aku jd istri yg lbh mampu handle urusan sma suami dll kok kyknya suamiku susah ya diajak komunikasi, aku harusnya mulai drmana ya yg kira2 dia bsa dan mau dnger kata2ku, gtu msalnya fokus ke solusinya jgn selalu ke masalahnya, fokus ke msalahnya sbntar aja, msalahnya apa nih, kl udh ktemu msalahnya, tnggal tuh dcari opsi2 soal solusinya baiknya sprti apa

Baca lagi

Hai bunda ๐Ÿ˜ bunda dan suami lagi kena pengaruh hormon, bunda jgn sakit hati ya sama omongan di keluarkan saat emosi jauh di lubuk hati suami dia pasti nyesel ngomong ga enak ke bunda. Banyak hal mgkn yg terjadi hari itu, dan mungkin dari pagi hingga pulang ke rmh kejadian peristiwa kok ga da mulus mulusnya ๐Ÿ˜Š bunda pasti ngerasain kan ada hari di mana kok kyk sial bgt, semua yg terjadi hari ini ga beres2. Mungkin suami bunda juga di fase di mana deg degan nunggu lahiran, memikirkan biaya yg mgkn masih dalam tahap di usahakan. Sabar ya bun, aku pun pernah nangis pas makan bareng suami karna pengaruh hormon bun sama sama lelah dengan masalah yg sebetulnya ga seberapa hanya memang bawaan saya yg melow. Ada saat ya suami mendapat hari buruk di mana isi kepalanya penuh dengan kekuatiran, kesal, dll dan sedang menata emosinya namun dia juga tau di satu sisi ada insan yg harus dia perhatikan dia manjakan namun hari itu sangat berat bagi dia seperti tidak ada sandaran, kuatir jika cerita malah memperkeruh suasana nantinya takut istrinya kepikiran dan ikut setress. ๐Ÿ™๐Ÿป maklumi ya bun mgkn dia sedang menghadapi hari yg kurang bersahabag dengannya.

Baca lagi

ntar pas ngelahirin suami di sruh ngguin bun, jgn kasih kmn2. biar dia liat gmn perjuangan bumil dari awal hamil smpe mlahirkan harus ngejaga ini itu, ngrsain hal yg gk mungkin laki2 bisa tahan slama 9bln mngandung demi ank nya beliau jg ๐Ÿ™ dan mmng klo udh jdi suami istri, istri itu tanggung jwab nya suami. dan saling mlengkapi ๐Ÿ™ dan klo aku klo gk bisa msak krn ini itu, aku bilng jg k suami. ttap di komunikasikan bun. krn kdang jg suami ada yg ngira klo istrinya itu pmalas, cm main hp doang smpe llai gk siapin mkanan. jdi bilng laporan gtu bun, klo aku. tp mmng harusnya di komunikasikan bun ๐Ÿ™

Baca lagi
TapFluencer

waduh bun, harus diobrolin yaa. karena nanti pas bayinya udh lahir tambah gabisa ngapa2in klo udh mulai aktif dan minta ditemenin terus. saya pas hamil cuma beberapa kali ga nyiapin makan ke suami. Alhamdulillah suami ngerti. dia juga kasian liat saya cepet capek pas hamil. pas bayi udh 2 bulan, susah bgt mau ngerjain kerjaan rumah. jadinya tiap hari gofood atau titip suami beli makan. kadang saya juga ngerasa gak enak. karena kan namanya pulang kerja, laper, pasti pgn makan masakan istri. tapi mau gimana lagi, masih susah buat masak dll.

Baca lagi
2y ago

iya bun bener.. kadang mikir boros gitu. tapi dipikir lagi kalo suami ikhlas kok ya rezeki ada aja ya nggak pernah putus Insyaallah

bkn masalah masak atw g masak sebenar ny bun...tp ad makAnan ap engga,,sy dan suami krja bun, sm,pulang krja suka cpe,tp bkn alesan kita buat g 'nyiapin'anak dan suami .klo sy cape,sy bli jd bun,malez masak beli,males nyuci londry,,,sy g nyalahin suami bunda brkata spt itu,tp sy ngerti jg perasaan bunda,,jgn sampe suami nyari celah kesalahn kita bun,kdg suami pun pengen d manja,pengen d prhatikn jg,kita tdk tau kn gmn dia d tmpt krja,cape ny,kesulitanny,,,jdkn rmh kita adlh rmh trnyaman bagi ny bun.

Baca lagi

coba d ajak ngobrol bun suaminya. krna nnti klu udh lahiran,pasti bunda akan lbh butuh bnyk istrht dan d tambah lg hrs urus bayi. aku dr awal hamil smpai skrg anak umur sebulan justru ga di ijinin pegang krjaan rumah sama skali.semua d handle suami.bhkan makan pun sering d suapin sm suami krna aku hamilnya lumayan lemah,sering kluar masuk RS. makan,go food aja. klo bosen ya makan d luar. semangat ya bun..bumil harus happy biar dedenya jg ga stres d dlm ๐Ÿฅฐ

Baca lagi

masak gak pernah marah" ke aku dia liat gak ada lauk jalan pulang ada bawaq sayur dll paling disuruh masak.. nasi selalu ada ...aku sering bilang dy ini itu gak ada beli ..sama" tau masak semua jadi gak terlalu pusing ...kadang ku masak gak di makan ya sudahlah cepat mau jalan ...mungkin kerena capek atau apalah.. coba bunda cerita baik" pasti mengerti keadaan apalagi bumil ...jangan terlalu capek dll dan banyak istrahatnya

Baca lagi

berlebihan banget suaminya bunda. saya selama hamil kedua bisa dibilang gak pernah masak. bahkan gak hamilpun saya jarang masak juga. tapi suami saya alhamdulillah gak pernah komplen. selama masih bisa beli diluar, suami saya gak masalah. yang penting sayanya gak merasa terbebani. coba diobrolin ajah bubda.kalau kondisi bunda gak memungkinkan untuk masak atau lainnya

Baca lagi

sama bund waktu hamil besar malah saya sering masak bikin bekal buat dibawa kerja+nyiapin sarapan kdang sampai buatin minum juga tapi setelah suami pulang kerja saya kan posisinya lagi capek pengen rebahan krna hamil besar suami maklumin bund mlah sempet dibuatin makan sambil bawain minum pdhal saya habis makan tapi ya saya bersyukur aja bund punya suami pengertian

Baca lagi
1y ago

enak banget suami aku harus dibekelin plus masak buat sore๐Ÿ˜€๐Ÿคญ mana lagi hamil tp gapapa bund harus bersyukur ya diberi apapun tipe suami๐Ÿฅฐ

Mungkin bisa diomongkan baik baik ke suami nya bun. kenapa kok gak ada makanan dll. atau mungkin kedepan bisa chat suami dulu kalo di rumah gaada makanan karena emang capek gak bisa masak dll atau bisa nitip makan pak suami atau dijelasin nanti gofood aja pas pak suami pulang. Jadi pak suami gak berekspetasi lebih ๐Ÿ˜

Baca lagi