hampa

Gak semua pernikahan itu bhgia.. Walaupun pilihanya sendiri... Waktu pacaran cinta bngt klo gak ama dia gak mw nikah... Eh sekarang udah nikah ama orang yg dicintainya katanya dulu sehidup semati... Hmmm itu cuma manis dimulut ajah... Nyatanyaa sekarang q gak gituu... Nelangsa... Cuma mencurahkan isi hati aja yaa... Mff...

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ntah ya bun... Tp aku kok ngrasa restu ortu tuh ngaruh bgt lho ke kondisi pernikahan anak... Karena mnurutku klo ortu ikhlas ridho anaknya dinikahi org tsb, berarti d mata ortu pria tsb pantas menggantikan mreka buat ngejagain anaknya & bisa merasa lega gtu lho bun... Beda deh bun kuliat yg ortunya bner2 ikhlas sama yg masih ada ini itunya ke menantu/pernikahan anaknya... Ya semua udh trjadi bun, berdoa aja, jgn bosen2 minta sama Allah supaya suami jd lbih baik k bunda ya :)

Baca lagi

pacaran indah karena di bantu setan jadi segalanya terlihat bahagia, cinta, nafsu. tapi semua itu hanyalah dosa. pas udah nikah jadi sulit karena justru setannya yg mengganggu supaya kita ga merasakan indah dan nikmatnya rumah tangga, padahal kalo kita lakukan skg itu jadi pahala. semangat bun, perang lawan setan supaya bisa tetap rukun dan harmonis rumah tangganya.. banyak istighfar dan berdoa, minta sama Allah di berikan petunjuk, minta di berikan kebahagiaan.

Baca lagi
5y ago

Makasih bund... Saranya sangat membantu... Mungkin saya kurang ibadahnya jadi rumah tangga saya jadi hampa... Dan bnyak masalah... Kadang suami suka diemin dan bentak...๐Ÿ˜ž

Iyaa bun namanya pacaran, sama setan dibikin serasa seneng2 aja.. Semoga masalahnya cepet berlalu ya bun..aamiin Karna masalah pernikahan memang complicated banget, saya taun pertama nikah udah siap2 aja kalopun mau pisah karna berasa berat banget ngadepin masalah pernikahan..Yang penting berdoa dan kita berusaha untuk memperbaiki, insyaAllah hasilnya akan baik

Baca lagi

bener banget stlah nikah jdi bedakk. tpi walau gimanapun kita berhak bahagia kok stdaknya untuk diri sndri n anak. perbanyak doa n ibadah apalgi selalu bersyukur ikhlas n sabar. serumit apapun itu masalahnya hrus dibawa tenang n santai. inget anakanaknak n diri kita sendiri.

sabar ya bundaa... Yg penting restu orang tua bun.. sma pas pcran harus apa adanya... ga dtunjukkin yg manis2 aj..aku nikah sma pcran g ad yg kget si dr sifat suami. Mlah ngrasanya dia lbih tanggungjwb..soalny dr dlu emg prinsipny kluarga no1..dlu sya masih no 2.๐Ÿ˜ท

TapFluencer

Wajar kok Bun sy jg ngerasa bgtu, makanya pernikahan itu dasarnya komitmen bkn cinta aja Krn cinta bs pudar bs berkurang bs bosen. Tp bkn berarti tdk bs bahagia, bahagia itu butuh usaha 2 org yg mau mencoba dan ga menyerah sm perasaan masing2

5y ago

Sm2 bun

pacaran=masa promosi. tau kann klo lgi promosi apa aja di lakuin. yaaa saran jangan kemakan masa promosi klo udh ada anak repod kaya saya. maju salah mundur salah akhirnya terima nasib weh sambil berdoa semoga suami berubah

5y ago

Sabar bundaa, smg pahala buat bunda ๐Ÿค—

Wajar, jangankan nikah pacaran aja bisa jenuh. Yg penting jgn putus komunikasi selalu sharing kalo ada apa2 yg ngeganjel. Ciptain suasana baru walaupun cuma sekedar jalanjalan kecil berdua

Kuncinya terletak dikomunikasi bun. Kalo bs berusaha menciptakan komunikasi yg terbuka dn jujur antar pasangan.

Bener bgt bun,pacaran dengan pernikahan sangat jauh berbeda ๐Ÿ˜”

5y ago

๐Ÿ˜„๐Ÿ˜Š