Ada ga yg selama hamil ga bisa makan ikan? Biasanya bun nyiasatin nya ikan di ganti apa yah bun ? ๐Ÿฅน

Gak bisa makan ikan

17 Tanggapan
Tulis tanggapan

Gak bisanya karena alergi atau apa bun? Saya gak bisa makan ikan, tapi lebih karena trauma pernah tulang ikan nyangkut, jadi kalau makan ikan daridulu disuapin sama ibu saya, sekarang mau makan ikan kalau tulangnya udah suami pisah2in, baru deh makan ikan๐Ÿ˜… Tapi protein hewani gak dari ikan aja bun, banyak ko sumber lain. Kalau bener2 gak bisa, makan yang bisa dimakan aja.

Baca lagi
5mo ago

Banyak gantinya bun apapun, daging, ayam, udang saya makan ko. Kalau ikan pun sebenernya ikan apa saja saya mau, tapi ya itu, kalau udah suami cabut2in tulang ikannya itu baru saya makan. Kalau gak dicabutin, gak saya makan๐Ÿ˜…

aku selama hamil smpai skrg jga ga bisa makan ikan bunda, tapi aku siasati ikannya dijadiin empek2, dan alhamdulillah bisa turun di leher wkwk, aku jga boost dgn minyak ikan, disiasati jga konsumsi sumber protein yg lain, telur, daging, tahu tempe

TapFluencer

pke omeheart bund itu minyak ikan kmarin aku usg sam dokter nya d resepkan omeheart..atau prolacta yg buat bumil minyak ikan juga...aq hamil ini doyan bgt ikan pdhl sebelum hamil gak trlalu..ini skrg gatal2 lg hamil

akuu dulu pas hamil pertama juga nggak suka ikan bun. kalo cari pengganti protein hewani, banyak, ada ayam daging telur dlsb. kalo cati pengganti sumber DHA dan omega 3, bisa minum suplemen aja bun.

sy pas awal hamil gak bs makan telor, kayane jauuhhh bgt sm telorr, tp coba makan ikan atau ayam mauuu.. Yawdh dehh gpp.. tp lama2 telor akhirnya mauu jg d akhir2 kehamilan,. sehat selalu yaaa

Baca lagi

sama Bun. udah muntah duluan kalo liat ikan jadi gak bisa makan. aku rajin makan telur, tahu, daging, ayam sesekali. pokoknya protein lain yang bisa dikonsumsi aja bun

dulu hamil anak pertama saya jg gak suka ikan bu,makan yg disuka aja bu,,ayam,telur ,tahu tempe,daging sekarang hamil anak ke 2 malah ganti gak suka daging ayam,.๐Ÿ˜†

gpp bun bawaan mah beda2 hehe semua jenis ikan kah? atau ikan tertentu? masih ada daging ayam,telor,ati dan daging sapi kan bun protein hewani nya here

biasanya aku makan olahan ikan bun, seperti pempek ikan atau bakso ikan kalau memang pengen banget tapi ga mau ikan yg dimasak gitu

aku dari awal hamil sampai 16 week ini blm bisa makan ikan bund, aku siasatin dg makan daging sapi, ayam atau telur sih