53 Tanggapan

Innalillahi Wainaillaihirojiun.. semoga Allah segera gantikan lagi, Allah ganti kesedihan bunda dgn kebahagian yg berlipat. Aamiin Ya Allah.. pelajaran yg bisa diambil, jgn menyamaratakan kondisi ibu hamil A, B atau C, karna kondisi tubuh tiap orang kan berbeda", tingkat toleransi tubuh seseorang terhadap respon makanan juga beda". Kl ada yg bilang saya makan nanas gpp, jgn krn ada yg bilang begitu lantas kita ikutin. Baiknya konsultasikan dulu dgn dokter.

Brrt UK 3bln ya bun.. yg sabar ya bun.. sepupu sy jg kyak bund dia makan pencok buah ad nanasny.. trs dia kgugurn jg pdhl ankny kembar.. tpi sy jg pas masa ngidam makan nanas tpi yg drendam diair gula yg jdi kuning gt nanasny.. tpi alhmdulillah gpp.. Mgkn kndungn ini ad yg kuat dn lemah.. tpi balik lgi smua mgkn sdh kehendak Allah.. Wallahualam.. Semgat ya bun.. moga nanti dkasih hamil lg sm Allah.. 💪😊

Innalillahii.. Smoga Allah sgera ganti yg lbih baik y bund.. Kl mnurut q y mgkin mmg ad faktor lain. Jk bunda jg lama g priksa k dokter mgkin krn mmg ad masalah pd kandungan bunda, kbetulan pas mkan nanas jd keguguran. Kl aq tdk lgsung menyalahkan krn makanan. Yg psti biasanya dr kondisi kandungan rahin kita dulu si. Mmg stiap kondisi org itu beda2. Tp g 100% krn mkanan kita bsa keguguran. Sg sabar y bund

Innalilahi wa Inna ilaihi Raji'un.. Sabar ya bunda.. semoga debaynya bisa jadi tabungan akhirat ayah bunda.. 🙏 Bunda mungkin penyebabnya bukan hanya dari nanas. Karna nanas yg bunda makan di es buah kan tidak banyak. Coba bunda konsultasi kan dg dokter kemungkinan lain penyebabnya.. Supaya tidak terulang lagi di kehamilan selanjutnya.. 🙏

Inalillahi...yg tabah ya bunda... Smoga cepet dpat pengganti lagi... Apa mang karna cman makan nanas gk ada penyeban lain??? Alhamdulillah saya juga mkan nanas tpi alhamdulillah gpp... Malah sya makan habis satu buah... Soalnya trimester awal makannya pilih2 jadi makan yg di mau...

Iyaaa bun... Hbis seger sich...hehe

TapFluencer

Aku hamil kemarin makan nanas di rujak alhamdulillah gpp Naik motor cianjur - cikarang alhamdulillah kuat Sepertinya sama kaya bunda lain nya ada penyebab lain yg ga bunda sadari... Tp kondisi tiap bunda dan rahimnya kan beda2 Semoga cepat mendapat penggantinya 😊😊

mungkin benar kata bunda" yang lain... ad faktor lain... kalau makan nanas sedikit aja g kan masalah bun... apalagi kalau di es buah pasti sedikit itu nanasnya... yang sabaar ya bun... mungkin belum rejekinya.... tetep semangat bunda... 😊😊

sabar ya bunda, saya dulu makan durian lumayan banyak krna blm tau positif hamil stelah tau pas UK 10 w akhirnya keguguran karena kandungannya lemah juga... Tetap semangat bunda nanti Allah juga insyaallah kasih penggantinya ☺

Yallah sabar ya bunda, tapi saya pernah makan nanas sepotong alhamdulilah gk knpa2 dan mamak saya suka bikin pindang dikasih nanas saya makan alhamdulilah gak papa bun, mungkin ada faktor lain bunda

astaghfirullah..inalilahi saya kemarin beli nanas madu karna kepengen..makan 3 iris sekarang baru krasa gaenak nya..susah dimasukin makan dan gaenak nya jadi takut ini bun..mana aku masih 11w6d