13 Tanggapan

Bunda ada anemia ? Untuk kondisi tertentu, termasuk anemia biasanya, memang dibutuhkan lebih banyak asam folat terutama pada saat kehamilan untuk membantu pembentukan sel darah merah. Kalau bunda ragu, bisa tanyakan langsung ke dokter, kenapa diberikan 2x dari dosis yang dianjurkan pada kemasan. Apa penyebabnya?

kemaren aku usg Bun lingkar kepala anaku diatas rata2 naik 1. kemudian dokter nyaranin cek lab setelah ceklab hbku 10.8 terus abis itu aku disuruh minum calsium 2x1 folamil 2x1 dll kemudian aku tes feritin Bun tapi aku bagus hasilnya. aku gak anemia

ikutin dokter aja jangan lupa bilang kalo ada konsumsi obat lainnya jadi dia paham.... dosisnya kan di sesuain kebutuhan per orangnya bun saya dulu anemia pas hamil... dikasihnya juga beda takeran dosisnya, saya bilang minum vitamin lain... ya diubah lagi dosisnya

owalah iya2 Bun oke makasih bnyak ya Bun

1x1 itu uda cukup sih. blom lagi klo ternyata bunda jg minum susu hamil. asam folat nya nambah lg. terlalu berlebihan jg ga baik sih... klo dokter saya sih blg cukup 1x sehari aja. krn bbrp makanan sehat udah mengandung asam folat dan zat besi jg

betul Bun aku minum susu juga minum kalsium minum vitamin lainya

Waduh folamil itu kandungan asam folatnya udh tinggi loh 1000mcg, sedangkan kebutuhan bumil 400mcg. Aku pernah baca kebanyakan asam folat pun ga baik, mending cari second opinion deh mom konsulnya

aku minum folamil gold, tp sama dokter tetep disuruh tambah kalsium dan D3 Kandungan di folamil kalsium hanya 400 sedangkan bumil butuh 600 jdi kataku ikutin saran dokter aja bun

Bun mau tanya ak jg skrg konsumsi yg folamil gold karna udh tm 2, baiknya dibarengi konsumsi apa ya?

klo awal hamil emng disuruh prbnyk asfol . aku dulu disuruh 800gr sehari sma dokter . tpi pas tm 2 tm 3 aku cuma sekali mnum ny .

oke Bun terimakasih banyak ya jawabanya

Klo kata dr obgyku sih 1x1 bun sdh cukup Karna ak jg konsumsi vit lain. Katanya klo kebanyakan konsumsi asam folat jg g baik bun

kalo 2× apa gak kebanyakan y bun, soalnya dalam 1kapsul folamil gemio aja sdah mengandung asfol 1000mcg...

iya Bun bener sedangkan aku sehari ya minum susu calsium 2x TTD folamil, vit d

aku juga awal2 begitu Bun, tapi Alhamdulillah dedek nya dalem perut jadi tambah aktifff

skrg cuma kalsium Bun, soalnya hpl tinggal 9 hari, doain ya Bun cepet lahir dedenya

1kali aja bun, itu asfolnya udh lebih dari cukup

terimaksih ya Bun infonya