Alami flek saat hamil, Shandy Aulia: "Setiap kehamilan pasti ada"

Flek saat hamil merupakan salah satu kondisi yang kerap dikhawatirkan para bumil. Meskipun sebagian besar kasus ini sangat wajar terjadi. Namun tak bisa dipungkiri timbulnya flek bisa menandakan suatu kondisi kesehatan yang lebih serius. Berbicara mengenai hal ini, artis Shandy Aulia rupanya memiliki pengalaman tersendiri. https://id.theasianparent.com/artis-shandy-aulia/web-view/?pinned=post Komen di bawah pengalaman Bunda waktu alami flek saat hamil πŸ‘‡πŸ»πŸ‘‡πŸ»

30 Tanggapan
Tulis tanggapan

saya uk 7w keluar flek coklat itu karna saya hb sama suami terus saya langsung periksa ke dokter kandungan dan dokter ngasih saya resep obat penguat kandungan dokter ngasih saran ke saya jangan hb dulu sama suami jangan banyak gerak jangan lakuin aktivitas apa pun dokter ngasih saran ke saya jangan makan pedes sama jangan makan yang di goreng" terus saya bedrest ampe masuk usia 4bulan itu saya gak hb sama suami ampe masuk 4bulan alhamdulillah flek coklatnya udah hilang dan sembuh , pas usia 20w saya juga keluar flek coklat lagi dan saya langsung periksa ke dokter suami suruh saya jangan periksa cuma saya tetep mau periksa dan kata dokter saya diagnosa plasenta previa dibawah dokter gak bilang menutupin jalan lahir cuma bilang kalau plasenta previa saya dibawah terus dokter ngasih saya resep obat penguat kandungan dokter ngasih saran ke saya jangan makan pedes jangan makan yang digoreng" dokter juga ngasih saran ke saya jangan hb sama suami selama sebulan jangan banyak gerak jangan melakukan aktivitas apa pun pokoknya dokter suruh saya bedrest total dan akhirnya saya bedrest total gak ngapa"in tiduran ditempat tidur aja alhamdulillah flek coklat udah hilang dan udah sembuh dan alhamdulillah plasenta saya bagus korpus dibelakang ...

Baca lagi
4y ago

saya mah keluar flek gak tiap hari karna kan saya minum obat penguat kandungan

awal sebelum tau hamil sudah pernah ngeflek 2x dan kata bidan itu gpp karna memang tanda orang hamil setiap orang berbedaΒ², sekarang alhamdulillah sudah tidak flek lagi semoga dikasih kesehatan untuk bunda dan dedek amin amin πŸ™πŸ™πŸ™

Saya bukan flek lagi tapi malah pendarahan hebat di uk 12 week. Alhamdulillah janinnya gpp sehat sampai sekarang 23 week. Sampai sekarang kadang masih suka keluar darah juga. Semoga janinnya sehat terus dan lancar sampai persalinan. Aamiin

4y ago

minum obat penguatkahkah Bun soalnya skrng sy kg mengalaminya blm cek kedokter atau pun minum obat soalnya

Aku tiap minggu kehamilan flek trs, kluar darah dikit2 pas dcek gpp, smpe kluar gumpalan darah hitam sbsar dcek jga gpp, krna aku tdr pakek springbed kmngkinan krna itu pas tkar sma kasur apuk Alhamdulillah gak flek lgi

aku waktu yang prtama ngflek itu gak lama cuma sehari 2hari aja..ini hamil ke 2 ngflek udah mau 10hari dan itu kadang ada kadang engga..semoga aja gak ada efek yg serius ..sehat sampai lahiran nanti ..amiin πŸ™

Alhamdulillah aku ga pernah flek dari awal hamil sampe skrg masuk 12w , cuman keputihan aja yg lebih dr biasanya,tp katanya itu masih wajar. smoga kita smua diberikan kesehatan ya bundaΒ²

dlu waktu kehamilan pertama sering flek waktu 7 bulan panik langsung usg alhamdulillah hasil usg nya bagus , semua sehat smpai menjelang lahir flek trus tiap di usg semua bagus2 aja

VIP Member

Saya ngeflek di kehamilan pertama Alhamdulillah babynya sehat sekarang uda umur 4bulan , yang kehamilan kedua ngeflek 3hari 2minggu kemudian keguguran 😭😭

4y ago

Saya takut juga.. Di hamil pertama nge flek kemudian keguguran.. Ini hamil kedua usia 8 minggu.. Semoga sehat sehat terus janinnya sampai persalinan. Aamiin

Saya pernah alamai flek sampai keguguran Di kehamilan pertama. Dan skarang alhmdulillah hamill lagi Dan semoga allah melindungi bayiku🀲

Baca lagi
4y ago

Alhamdulilah.. Smoga kita para ibu/bayi sehat" ya mba, yg belum... Allah percepat agar hamil. Aamiin

saya dr 6mgu ini 11mgu kadang ngflek msh, tp ya gk tiap hari...kata dokter jg bidan asal gk byk msh kategori aman, semoga sehat smpe menuju hpl

4y ago

sehat terus janin dan bunda nya ya