4 Tanggapan

kalau menurut pedoman Kemkes RI idealnya anc dilakukan 1z TM 1 (oleh dokter), 1x TM 2, 4x TM 3 (1x oleh dokter). tetapi semua balik lagi kepada nakes nya. kalau saya periksa ke dokter dan mengikuti arahan dokternya. kalau bunda periksa ke bidan disesuaikan saja dengan arahan bidannya. saya sarankan 2x bertemu dengan dokter sesuai panduan kemkes

VIP Member

klo minimalnya selama kehamilan 4x bun, 1x TM 1, 1x TM 2, 2x TM 3. klo mau usg tiap bulan lebih baik krn lebih sering di pantau klo kurang apa2 kan bisa di tambah asupan ibunya, entah vitamin entah makanan.

kalo ke bidan terserah sih bun, saya sendiri dulu pas hamil ga ke bidan. yg pasti kalo usg ke obgyn itu minimal 1x ya di trimester 1

blm sempet periksa Bun oleh nya badan ni Bawak an nya lemes terus kalau kmn2 blm kuat , dak tahan kalau berdiri atau duduk Bawak an nya udah pusing terus mau rebahan .. jdi nunggu kuat fisik dlu baru bisa periksa kehamilan dan terpaksa konsumsi obat yg ada dlu Bun seperti vitamin asam folat sama sangobion, semoga kalik ini baik baik ya Bun ..

saya ke dokter kandungan bun, sama dokternya diminta datang per 2 minggu