17 Tanggapan

kebetulan kemarin pas kontrol bulanan aku konsul ke dokter soal idealnya kenaikan BB saat hamil. dokter bilang tiap org berbeda, sesuai tinggi badan & BB sebelum hamil. klo aku dg TB 155cm BB sebelum hamil 58kg, di sarankan utk naik BB 12 - max 16kg sampai waktunya melahirkan nanti.

Coba download app halo bumil bun disitu ada isi data berat sebelum hamil dan kenaikan bb per bulannya trus ada kesimpulan ya, kalo ukurannya harus nambah brp sy taunya total selama kehamilan idealnya 11 - 13kg

bun aq trun 1kg pas kmrin periksa usia kandunganku 15 minggu. soalnya knak flu sama batuk puasa jg . terus gpp ta bunda? share dong pengalamanya soalnya takut bngt dn butuh pencerahan .

saya tiap hamil totally cuma naik 5 kg, tp baby lahir dgn bb yg cukup. anak ke 1 : 3kg anak ke 2 : 3.4kg jgn kuatir selama baby nya sehat dan bbj nya cukup.

waktu saya pertama periksa di suruh bidan nambah 12 kg tp sekarang saya sudah 32 w baru nambah 8 kg tp bidannya tidak bilang harus nambah BB lagi

berapa usia kehamilan skrng bund...?? kau TM 1 mlh naik turun bund... mulai TM 2 naik trs kaya roket.. skrng UK 37W4D udah naik total 14kg

saya dh hamil 25 week tp bb bru naik 3kg.. padahal ska makan yg manis2 makan jga sering malah sehari bsa 4/5 x tp ko cma nambah sgtu

saya pas hamil anak pertama naik cuma 5kg berat si Dede 3kg. normal" aja bunda, yang penting berat badan Dede nya di pantau terus

yang penting bbj normal dan sehat. saya hamil 33 minggu, BB awal 55 kg, sekarang cuma 56 kg karena 4 bulan awal turun drastis.

sy dr awal hamil sampe lahiran (uk 38+5) jg cuma nambah 7kg bun. alhamdulillah bb dedenya pas. ga gede tp ga kurang juga 😁