45 Tanggapan

semangat bunda, , , banyak makan dan minum susu juga vitamin, , , saya juga mengalami hal yang sama seperti bunda bahkan BB nya hanya 690gm tapi qodarulah saya bejuang dengan berpikir positif dan melupakan semua beban dulu, sekarang usian 37minggu anak saya bisa naik BB nya 2,5kg benar" bersyukur kepada Allah, , , sekarang tinggal menunggu sinyal dari dd untuk lahir ke dunia... bunda harus semangat pokonya, harus happy, banyak makan yach... peluk jauh dari saya bun🤗

mkasih bun🤗

kalau mau cepet bisa kayak es cream, susu uht full cream, cokelat, buah kek alpukat . . . protein hewani nya juga Bund ditambah kalau makanan lemak yg gak terlalu sehat n asin takutnya slain nambah bbj, bundanya jadi darah tinggi. sy pas itu ngepres bund stiap cek bbj. . tapi setelah 32w bbj itu cepet naiknya udah 36 week malah lumayan over. . . jadi tetep semangat aja bund n jangan dibawa stress.

sebelumnya bbj normal atau ega bu? aku kemaren pas usg bbj sempet turun 0.5kg, dari 2.6 jadi 2.1, udah khawatir banget sampai nyari dokter lain, ternyata pas itu beneran salah, bbj teryata normal. Saranku sih cari second opinion, tetep minum vitamin, banyakin makan protein, kalau memang bbj rendah bakal diresepin vitamin lain kok sama dokternya.

Jangan panik dulu bun, coba konsultasikan dengan dokter kira2 makanan dan suplemen apa yg bisa nambah BB janin. Kalau saya biasanya biar BB janin nambah banyakin protein misal daging merah, atau kalau mau yg mudah telur rebus juga bisa, tiap hari minimal 2 butir telur bun, bismillah harus optimis debay sehat 💪🏼

jauhin minuman teh sama yg mengandung kopi bun karna itu bisa menghambat penyerapan gizi ke janin,banyakin minum jus alpukat sma telor rebus,saya dlu jg di bilang bbj kecil abis itu saya sering minum jus alpukat sma telor telor rebus pas lahiran malah kegedean bb nya 4kg tpi alhmdlh lahiran normal

VIP Member

mungkin yg lain nyaranin makanan, minuman atau asupan gizi lain tp kalo saran saya 1 coba lebih rutin tidur miring kiri soalnya miring kiri adupan ke debay lebih optimal, ini kata dokter saya bun dan pernah diterapin temen saya yg bbj kurang Alhamdulillah ada perubahan

semangat bunda.. jangan cemas. bunda bisa makan telor rebus sehari 5 sama kacang hijau . usahakan jangan pake es krim dlu karna akibatnya bunda bisa kena kencing manis . aku jg dlu bbj janin kurang bun.. tapi kemaren pas UK 31w3d bbj udh 1731.

saya waktu 33w 1884gr harusnya udah 2kg, terus disaranin dokter makan yg berprotein kaya telor ayam daging sama es cream. terus dapet masukam dari tante klo mau cepet katanya bikin jus alpukat es batu jangan terlalu banyak

aku hamil 34weeks, bbj ku kurang juga bun.. kurang 500gr. malah asam lambung tiba2 kambuh hampir seminggu kambuh2an, bikin makin kepikiran. semoga bbj kita bisa normal dan aman2 aja ya bun.. adek lahirnya sehat sehat. aminn

amin bun🤲🏻

VIP Member

itu kurang banyak bun.. aku kemarn 32week 1800gram cuma kurang dikit d resepin susu aja buat naikin bbj sama dokternya... coba konsul dr.nya aja gmn biar naikikn bbjnya.. Semangat bun semoga sehat Ibu & dedeknya..

iya sh bun kalau bener 32minggu normal.. kalau dri hpht udh 34minggun hpl 27agustus selisih 2minggu dri usg.. cuman aku kn usg tiap bulan,,nah 2bulan terakhir lingkar kepala udh sesui hpht mungkin yg d pertimbangin dr. takutnya lahir sesui hpl hpht jdi kurang bbjnya gt.. apalagi saya kemarn telat 3mingguan baru tespecknya + bun.. padahal haid saya stelah nikah g pernah mundur.. hnya mundur sekali sebulan sblm hamil jga gt bun..