Ibu hamil makan mie

Entah kenapa bawaannya pengen makan mie teros.. Apakah tidak apa"bund hamil sering makan mie instan,, saya juga khawatir tpi hasrat tak bisa dipendam bund..

Ibu hamil makan mie
166 Tanggapan
Tulis tanggapan

Enggak hamil aja gk boleh makan terus2 san bund mie instan..apalagi hamil..aku kmarin juga gtu..hamil muda bisa nya masul mie instan..trus aku di bilangin sma dokterku..disuruh jauh2 buang rasa egois ku..karna sekarang ada baby yg harus do kasih makanan bergizi dan aku sebagai ibu harus menjaga babby nya..aku langsung jleb gtu..yaudah semenjak saat itu aku gl makan mie samsek.dwmi babby ku..ya walaupun besok setelah lahiran kemungkinan aku buat dendam makan mie ada sih...hahahahhaha

Baca lagi

π’‹π’ˆπ’ π’Œπ’†π’”π’†π’“π’Šπ’π’ˆπ’‚π’ π’šπ’‚ 𝒃𝒖𝒏...π’‘π’†π’π’ˆπ’‚π’π’‚π’Žπ’‚π’ π’•π’†π’•π’•π’π’ˆπ’ˆπ’‚ π’”π’†π’“π’Šπ’π’ˆ π’Žπ’Œπ’ π’Žπ’Šπ’† π’Šπ’π’”π’•π’‚π’ 𝒑𝒂𝒔 π’π’‚π’‰π’Šπ’“ π’Œπ’‚π’•π’‚π’π’šπ’‚ π’ƒπ’‚π’šπ’Š π’π’šπ’‚ π’Œπ’π’•π’π’“ π’ƒπ’ˆπ’• π’ƒπ’π’šπ’Œ π’‘π’–π’•π’Šπ’‰2 π’ˆπ’• π’…π’Š π’ƒπ’‚π’…π’‚π’π’π’šπ’‚πŸ™

4y ago

mitoslah. kalo ga salah itu lemak yg melindungi bayi didalam.

Lebih baik dihindarin dulu bun selama hamil, dari pengalaman ku yg hamil ke 2 kemarin suka banget makan mie instan mie ayam gitu, pas usia kandungan 6bln kehamilanku sedikit bermasalah yatu preklamsi dan anakku meninggal didalam. Alhamdulillah skg udah hamil lagi terus aku tanya makanan yg aman apa karna aku perna preklamsi, dokternya nyaranin jangan makan/minum yg manis,makan yg mengandung tepung dan minyak

Baca lagi
4y ago

Biasanya yg punya keturunan darah tinggi gitu bisa bun, ya kalo saat hamil itu makan apa aja boleh cuma ya porsinya yg biasanya bisa 2porsi kalo saat hamil ya 1porsi atau setengahnya gitu aja sih bun tinggal kitanya aja yg kontrol sendiriπŸ€—

kalo sayang anak dan mikirin yg di dalem perut sih pasti bisa kok mengontrol hasratnya. hasrat itu ego bun harus dilawan yg gk baiknya, jgn di ikutin. dibates aja, misal seminggusekali, trus naik jd duaminggusekali, naik lagi jd sebulansekali. aku udh berhasil di sebulan sekali mkan mie instan, tp bulan ini belum, mudaj2n jgn sampe deh, ditahan tahan aja, masih banyak pilihan makanan yg sehat dan baik.

Baca lagi

Emg harus nya bumil gx boleh makan yg instan2.. Pengalaman sndri si pas hamil pertama hamil ngebo gx bau apa2 mkanan apa ajj masuk. Apa lg yg pdes2 seger gtu. Smacam baso, mie, seblak minum nya duh.. Alhasil smua bdan bengkak, pdal udh d larang sama bidan dan emg saya bandel πŸ˜‚ pas udh lahiran nyesel sndri dah 😁 skrng hamil anak ke dua lebih seneng masak jd gx jajan smbrngan d luar 😁

Baca lagi
4y ago

Aq juga yg pertama oprasi bun skrng usia nya udh 3taun tp emg prkiraan bidan aq juga oprasi lg huhuhu.. Pling bengkak wktu itu kaki bun kaya kaki gajah. Bdan gx terlalu si bengkak nya

VIP Member

Gpp bun, aku waktu hamil stop makan mie sama sekali, tapi runtuh di uk 4bln gara gara dikantor pada makan mie terosss, ntah pop mie lah, indomie lah. Makan yg instant sbln 2x. Kalo mie ayam hampir tiap weekend sabtu minggu wkwkwk sedep juga mie ayam sm es jeruk 🀀🀀 Soalnya langganan mie ayam ku itu mie nya ngolah sendiri, jadi cepet bgt habis.

Baca lagi

Batasan bumil makan mi instan itu 1 kali 1 bulan bun. Karena pengawet yg ada di mi nya itu berbahaya buat janin kalo sering2. Utk yg bkn bumil aja seminggu maksimal hanya boleh 2 kali. Kalo sayang sm babynya ditahan dulu bun, namanya jg nafsu ya, pasti berat. Tp ya emng itu tanggung jwb kita sbg calon ibu yg baik.

Baca lagi

Dari pertama hamil stop makan mie sampai sekarang . Karena setelah dokter ngelarang makan mie karna katanya ngk ada khasiatnya buat ibu dan bayinya suamiku jadi ikut ikutan ngelarang sampai ibuku juga dibilangin dia supaya aku ngk boleh makan mie😭 . Besyukurlah bunda bunda yg masih boleh makan mie ☹️🀲

Baca lagi
VIP Member

itu ga sehat bund,nasi ( karbo ) lauk mie ( karbo ) ,ditambah terong gorengnya sampai agak gosong. kasihan debaynya bunda,maaf bukan menggurui. mie saja belum tentu sehat ,apalagi ditambah nasi bund. kalau pengen banget sesekali gpp bund,tpi jangan sering ya bund. sehat selalu bundaπŸ™lancar sampai persalinanπŸ˜‡

Baca lagi
4y ago

itu ada ayamnya juga bund.. iya amin bund.. sehat sekeluarga bund

gapapa bund makan mie kalau emang bener2 gada makanan yang masuk.. tapi kalau bisa dikurangin banget2.. karena gizinya kurang bagus juga kan buat ibu hamil.. kalo obgyn saya sih bener2 gak bolehin tapi suami bilang gapapa asal gak sering dan bumbunya cuman 1/2 jadi kapok makan mie kurang bumbu. πŸ€£πŸ˜…

Baca lagi