Entah Ngidam Atau Apa Namanya

Entah aku kebiasaan dari dulu sebelum nikah Kalo lihat postingan makanan dan menarik aku selalu kepengen makan tuh makanan... Jadi aku gag bisa Tuh ngebedain pas hamil kalo Pengen itu karena ngidam atau karena emang bawaan dari dulu "milikan" kalo bahasanya suami?? Tapi Alhamdulillah si misal gag keturutan gag smpek jengkel atau nangis... Mungkin Emang ibu hamil Itu beda beda ya Kalo aku sih lebih ke pengaturan mindset biar gag terlalu nyusahin suami.. Jadi kalo Gag keturutan gpp, soalnya takut aja kalo sampe ngidam Ga keturutan terus nangis kan g baik juga buat janin malah ujungnya jengkel dan badmood, Kalo emang g dapat ya santai aja besoknnya udah ganti lagi apa Yang kepengen jadi ya dpatnya yang pas mudah di cari alhamdulillah, suami g sampe yang kalang kabut cariin aku aneh aneh.. ? Dan ini hasil tadi malam lihat di grup hpl januari postingan pete.. Langsung deh tadi malam rencanain masak pete hari ini... Alhamdulillah... . Bunda bunda gimana ceritanya mengenai ngidam? Apakah ada yang kayak saya.. Termasuk g bisa bedain antara ngidam atau hanya pengen ?? Atau yang harus dpat ???

Entah Ngidam Atau Apa Namanya
65 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sama bun ngga bisa bedain yg namanya ngidam. Katanya orang ngidam kalo di turutin paling di makan dikit, tapi aku kalo pengen ya hajar sampe abis ๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜…

5y ago

Hhhe hamil kebo ya bun ๐Ÿ˜

Saya sebelum hamil suka makan ini itu semenjak hamil ga pernah pengen makan ini itu Bun... Paling cuma ngemil aja soalnya skrg dikit2 lapar hehe

VIP Member

Aku mah ngidamnya makanan kampung keliling"tapi ga nemu" tapi ya gimana lagi bnyak yng jualnya di kampung,yaudah gk keturutin juga akhirnya gpp

Samaaa bun.. malah suami sampe nanya "kok kamu hamil ngidamnya ga aneh2 sih? Kan aku udh persiapan klo misal malem2 kamu pengen ini itu" ๐Ÿ˜…

Sama bgt kaya saya bun, saya jg dr sebelum menikah kalau lihat yg enak" kepengen jadi susah bedainnya pas lg hamil ngidam ato hanya kepengen ๐Ÿคญ

5y ago

Hihi bawaan. Ya bun๐Ÿ˜…

Kalo aku malah dulu pas blm hamil lihat makanan pengen bun, tapi pas hamil malah gk bisa liat makanan, mual" malahan bun,

Saya juga biasa aja Bun Kalo kepengen juga g krn hamil Sebelum hamil pun suka kepengen Kalo g ada y dibawa santai aja

Baca lagi

Aku gk tau bun ,ngidam itu gimana ?biasa aja kyk sbelum hamil Pengen ya beli gitu aj.gak ada ya gk ribet juga ๐Ÿค—

aku juga ngidamnya ga aneh-aneh bun, paling aneh itu sekali pengen makan mie ayam pas tengah malam itu aja. hehe

VIP Member

Saya mlh g ngidam bun, tp sekedar pengen.. Kalo misal g dpt, ya saya g ngambek ato nangis gitu..