65 Tanggapan

Kalau bagi aku, urusan begini g bisa cuma sabar aja sih hehehe. Abis lahiran emang bawaannya lebih perasa, saran aku coba cek basic need si baby mom’s (contoh nenennya,popoknya, gendong atau apapun yg membuat dia g nyaman), tiap baby tidur bisa dicoba utk melakukan sounding gunakan kata2 singkat namun jelas, atau putar musik lembut atau jika muslim bisa dg bacaan alquran ini akan membantu dia utk relaksasi, coba cari seseorang yg bisa diajak ngobrol yg bisa mewakili hati mom ini sangat membantu agar kamu g ngerasa kesepian (biasanya perempuan yg pernah melahirkan juga atau pernah dikondisi yg sama), selalu komunikasi dg suami salurkan segala keluh kesah padanya krn suami itu juga penghibur yg baik, hindari terlibat dg mertua mom coba lakukan semua dg mandiri, biasanya jika terlihat terkendali maka akan minim bantuan. Semoga membantu ya mom

ushakan gndong sblum bayiny rewel bun jd cpt berhnti nangisny.ank sya ga diayun mau sj diam ko mom klo mau mlnangis, lngsung cri pnyebb bayi nangis n lngsung tangani pnyebabny.msalny lapar brarti lngsung susuin, atau popk bsah cpat dgnti, atau ngntuk lngsung diboboin saat bayi sdah mnunjukn tnda ngantuk.cra pling cpat nenangin bayi rewel itu disusuin bun sbenarny bkn dgndong, krena mnyusu itu ad efek mnenangkn bagi bayi.tp ttap tangani dlu klo pnyebab rewelny yg lain. ushakn jngn lgi drebut dr mom kya gtu y mom nnti baby ny bsa trauma krena bgi dy tmpat pling aman itu ibuny sndri.klo bayi segera direspon saat dy nangis, mka nnti bayi bsar ga cengeng n cpat mndriny bun.sring dpeluk cium babyny y bun tunjukin klo bunda ad d sampingny dan dunia ini aman.

maunya aku jg gtu bun, tp udah kebiasaan dr awal sm ibu mertua di gendong mulu, jd si baby bau gendong. klo gak digendong nangis trus. susah kalo ngadepin ibu mertua mah. 😀

sabar bun klu bunda nya seperti itu trus nanti bundanya stres trus takutnya nantinya bunda nya babyblus bahaya kasian bayinya mending bunda nya jgndibawa pusing tenang tenang aja bunda perlahan curhatin sm suami nya soalnya aq ngerti perasaan bunda kita sama sama tinggal sama mertua jadi tau banget gimana perasan bunda umur anakku udh masuk 9 bulan tp aku masih ditmp mertua soalnya suami aku merasa lebih tenang tinggal sama orang tua nya tapi kalu kita ada anak enakan kita tingal sm orang tua kita sendiri dr pd sm mertua iya kan bun

Coba diskusikan dg suami bun, soalnya ibu yg stress ngaruh ke asi dan psikologis anak. Ini bukan mitos, emang hasil penelitian. Saya juga merasakan tinggal sama mertua itu g enak. Suka ngatur2, padahal kita udah dewasa dan bisa mempertimbangkan segala macam resiko. Jadi, mungkin sedikit cerita ke suami dan kasih argumen kenapa kalo pulang ke rumah ibu lebih baik daripada ikut mertua. Semoga membantu 😊

ehe.. suabarrr... cobaan perempuan memang mulut perempuan lain..

klo boleh jujur, itu hal yg ku takutkan klo udah tinggal sama mertua nanti. Sekarang lg tinggal dirumah ortu, tapi 2 bulan lagi bakal balik kerumah mertua, dan disitu anak nanti udah 7 bulan. Makanya aku sllu bilang ke suami klo pngn cpt2 ngontrak gak mau kelamaan drmh mertua. Tapi kadang aku coba introspeksi diri lagi, selama ini mertua ku baik dan gak mungkin kyk gitu, yaa semoga...

Aku tadinya abis lahiran disuruh tinggal sama mertua bund,aku kan yatim piatu... Eh baru ketemu pas hamil 2x udah ngatur suruh minum telor mentah lah gak boleh minum air putih es lah dll, akhirnya aku bilang ama suami kita cari yg bantu aja ya sebulan aja sampe aku bisa ngurus semua sendiri.... Karna udah parno duluan huft

Wah bun. Sama, suami saya pelayaran jg. Bedanya mertua saya gak pernah nyerocos. Tp ngambil anak saya sesuka hati dia, seriing. Kalo tips nya saya nih bun. Saya cuekin mertua saya. Sering dia merasa kok bun kalo saya emosi tp saya diemin. Biarin lah.. timbang mau negur malah gak enak. Udh bisa nyuekin dia saya udh lega

bayi nya usia brapa bulan bunda ?? rewel kali krn popok basah ato haus, saran aku, bunda sama bayi dlm kamar aja kunci.. jadi bunda punya privasi waktu lebih banyak sama bayi, keadaan apapun yg bayi rasakan usahain bunda yg ambil alih penuh, org lain hanya beraifat membantu bukan merebut waktu.. oke bunda semangat yaaah

Eeeh itu anak siapa kok mertuanya marah marah? Pindah aja bun pindah daripada bikin stress

Saya juga sama bun.. tp saya coba kasih pengertian sama suami.. saya gk pindah krumah ibu saya sendri.. melainkan ngontrak rumah.. alasannya sebisa kita aja deh bujuk suami... lebih enak malah.. jd suami juga mikirnya kita gk berpihak k orang tua kita dibanding orang tua suami...

Dr dlu sya sllu dblngin ibu sya klo ank lg nangis cba di gendong smbil di senandungin sholawat bun.insyaAlloh cpet anteng debay ny. Mending di omongin ma suami bun,klo tnggl dstu bkin bunda stres&bnyk pkiran tu bs ngaruh k debay ny.klo ibu ny stres biasany debay ny jg sering rewel