24 jam d rumah. Kadang jenuh bgt

Enk ya jadi suami,capek krj mash bisa kumpul sm temen2 nya. Beda sm istri 24 jam, d rumah bareng sm ankπŸ₯Ί,hiburan cumn hp. Kdg rindu msa2 msh sendiri.bisa pergi kemanapun,pake uang sendiri..msh bisa main sm tmn2,semenjak nikah udh ga punya temen lg,tmn skedar lewat WA aja,ga pernah lagi pergi kmpul sm tmn juga. πŸ₯ΊπŸ™‚

37 Tanggapan
Tulis tanggapan

hai. bun ak waktu awal menikah dan baru baru punya anak prnh merasakan hal yg sama spt bunda, tp, makin kesini saya malah spt merasa "iya jg ya, dirumah lbh asik" wkwk πŸ˜‚ btw, kalo utk refreshing blh aja bisa tuh atur jdwl sama suami biar bisa keluar walaupun sbntr atau waktu suami libur bunda atur jdwl kalo bunda mau kmn gitu kek biar anaknya di jaga sama suami gantian gitu 😊 jujur ya bun saya sbnrnya di izinin sm suami utk pergi brg tmn" tp , sayanya yg gamau bahkan sampe suami maksa" saya tp sayanya kekeuh gamau krn prnh sekali jalan sm tmn" saya trs saya ga bawa anak rasanya tuh berasa ada yg kurang, baru keluar 1 jam udh balik duluan krn ya sekangen it sama anak πŸ˜‚ biar aja di jadiin omongan sm tmn krn biasa plg barengan ini duluan wkwk. Ya, jd, skrg aku udh bnr" ada di posisi zona nyamanku sih bun, biar jarang bgt keluar rumah utk sekedar jalan brg suami dan anak atau sendiri aku happy aja πŸ˜‚ pokoknya rumah adalah tempat paling indah mnrtku saat ini 🀣 dulu saya jg sering berantem sm suami cuma gara" mslh ini , saya keluarin semua keresahan saya yg sampe akhirnya suami saya maksa saya utk hang out bareng tmn segala tp saya gamau πŸ˜‚ saya keluar rumah sendiri gabawa anak itu sebulan 4x aja krn saya ke salon & klinik kecantikan πŸ˜‚ healingku cuma itu doang bun selebihnya dirumah mulu, di ajakin suami badminton saya gamau dan krn suamiku kesel sm saya, saya di dftrin ke gym utk gym lg 😭 sbnrnya males sih tp udh terlanjur jd ya mau gamau hrs ikut kelasnya 😭 . Ini mslh komunikasi aja si klo mnrt saya hehe bunda jgn berfikir "ah enak suami bla bla" tp di liat juga kalo suami bunda di luar sana kerja cari uang, ada resiko" yg dia tanggung pula dan kalo tipe suami bunda spt suami saya yg setiap kali ada mslh kantor ga prnh di bawa ke rumah , bunda jg harus bersyukur bgt sih krn suami bunda adalah suami dan ayah yg baik dan bijaksana, dia gamau liat istri dan anaknya sedih ataupun kecewa 😊 jd bunda kalo di rasa emg jenuh cerita aja ke suami, bunda butuhnya apa insya Allah suami akan mengerti posisi bunda πŸ€— jgn sedih yaaa

Baca lagi

sama bun, aku 24 jam ngurus anak, aku juga habis nikah merantau jadi gapunya temen, ketemu temen setahun sekali cuma pas pulang.. tapi pas gadis emang aku bukan tipe anak yang suka kumpul-kumpul, emang terbiasa di rumah, main sama temen ya cuma pas di sekolah jadi aku kangen masa-masa gadis itu kangennya sebatas mau mandi ya mandi gaada khawatir anak nangis, ya intinya mau ngapain aja gaada yang 'ganggu' sekaramg jadi irt kadang ngerasa jenuh, cape kerjaan yang gaada habis-habisnya, tapi klo suamiku emang gapernah kumpul sama temen-temennya sih karna kerjaannya juga padat jadi hiburanku di rumah ya main bikin kreatifitas sama anak, main air sama anak, klo anak tidur aku main hp biasanya tiap suami libur kita jalan-jalan, makan di luar sama anak-anak, alhamdulillah.. semangat bunda

Baca lagi
1y ago

aamiiin..... makasih doanya bun πŸ₯° doa yang baik insyaallah kembali pada yang mendoakan bun

bunda gak kepasar ato kemana gitu bun? bebannya sama aja bun kerja juga gak selamanya enak, underpressure tu...... saya saja masuk igd pas hamil gegara setress kerjaan, gak bisa apa apa tu, dah numpuk di kepala.... tanggung jawabnya juga besar pa lagi kalo jasa yang berhubungan sama oran langsung.... jadi ya porsi sendiri sendiri kalo dah jenuh, coba bunda belanja kalo pagi kepasar, jangan daring doang belanjanya.... ke tetangga barang ngobrol, ke posyandu, ke mininarket jalan jalan, ato ketaman, ato keliling komplek pagi pagi, ngelakuin hobi, apa gitu, kan bunda bukan ditawan kan bun, maksut saya gak dikunciin di rumah..... macem sodara saya yang akhirnya bisa kabur dan lapor polisi 5 tahun lalu.

Baca lagi
1y ago

berati jalan jalan aja bun muter komplek jadi kader posyandu ato ikut kegiatan di kampung..... belajar naik motor bun pelan pelan

bun... bukan mau belagu atau sombong yah cuma mau cerita aja, dulu saya wktu masih single bisa setahun 3-4 kali jln2 sendiri ke LN. gak jauh2 sih plg ke malaysia / singapore... tp ngerasa happy bgt bukan utk shopping2 jg tp seneng aja keliling sendiri sampe capek πŸ˜‚πŸ˜‚ tp itu dulu... skrg jg bahagia kok mau jd calon ibu, udah puas aku bun menikmati masa mudaku ngabis2in duit cuma beli lipstik, tas, makan2 cantik.. skrg gantinya mikirin bln dpn musti usg, beli vitamin, beli baju bayi... hidup itu hrs ada fase nya mmg dan ini yg sudah lama aku tunggu2 walau kenyataan tak seindah dlm mimpi wkwkwk... yuk ah semangat bun, bnyk loh yg pgn jd kita ngerasain hidup punya anak dan keluarga πŸ˜‰πŸ˜‰

Baca lagi
1y ago

Kata orang kita harus selesai dgn diri sendiri dulu sblm punya anak... maksudnya puas2in have fun, biar nanti pas py anak ngga sedih krn udah puas have funnya. 😁 Aku juga udah kemana2 dan single dlm waktu lama, sampai akhirnya merasa hampa dan jenuh ky ada yg kurang. Walau setelah menikah dan py anak ngga bisa kemana2 lg, hatiku malah bs penuh dgn kebahagiaan lg. Intinya, nikmati setiap fase kehidupan sepuas2nya...

jgn suka banding2 in hidup ah bunn.. nikmatin ajaa alhamdulillah bunda bs bareng anak trs, main sm anak, hidup udh di jamin sm suami. suami di luar kerja mempertaruhkan nyawa utk keluarga, healing tipis2 sm temen2 nya. bunda klo butuh healing y bilg sm suami, jalan2 bareng keekk... weekend ke carfree day keekk🀭🀭 bahagiaa itu bisa didapst dr cara sederhana lho bun.. bukan malah kembali ke msa lalu yg sdh lalu hehe.. tp wajar koo, kangen masa lalu, masa hepi pas lg sendiri, tp cukup di kenang saja. karna setiap org akan berlaluu, kecuali suami/keluarga yg akan selalu bersama kita

Baca lagi
1y ago

setujuuu❀ kalo banding"in antara istri dan suami ga akan habisnya pdhl faktanya sama sama berjuang dan merasakan sama sama capeknya juga 😊 suami kerja keras cari nafkah utk istri , istri dirumah jaga anak dan melayani suami 😊 simbiosis mutualisme si kalo aku blg πŸ˜‚ dulu awalnya saya jg sering bgt banding"in antara aku dan suami, gmn capeknya aku dll sampe akhirnya suamiku jg mungkin lg panas plg kerja ak marah" dia akhirnya cerita semua apa yg dia rasain selama kerja dr situ saya sadar sendiri ternyata yg capek ga cuma saya aja suami sayapun sama capeknya spt saya :"(

VIP Member

pernah persis punya pikiran sama banget kaya giniπŸ˜‚ sampe kesel sendiri & jadi bete sendiri karna pengen ini itu kaya jaman masih sendiri. tp Alhamdulillah udahnya sadar gaboleh begitu. Alhamdulillah nikmati saja Bun, bersyukur karja bisa selalu bareng anak. Masya Allah setelah ikhlas dan dinikmati betapa bahagianya bisa melihat proses tumbuh kembang anak karna kita yg selalu ajarin bukan orang lain. momen tumbuh kembang anak hanya sekali seumur hidup dan gabisa diulang Bun.. semangat terus yaa Bun, diluar sana banyak ibu yg iri sama ibu seperti kita yg bisa 24jam terus sama anak ☺️

Baca lagi

aku jg ibu baru yg 24/7 dirumah aja. dr hamil tua sampe skrg anak umur 2 bulan keluar rumah cuma pas lahiran dan kontrol jahitan sc. itupun cuma ke rs dan langsung pulang, enggk singgah kemanapun krn bawa bayi. aku dulunya termasuk liar, main sana sini dan kebetulan dpt jodoh luar pulau jd otomatis gaada temen samsek. beneran jenuh dan ada pikiran egois mau maksa healing, tp mikir lg, anakku ini aku dpt dg usaha luar biasa dan bonus keguguran jg sebelumnya. akhirnya healingku cuma main hp dg kuota unlimited dan belanja online sepuasnya πŸ˜…

Baca lagi

kadang saya juga ngerasa gitu bun, kadang saya menikmati, dirumah enak rebahan2 doang,main hp , sambil momong anak 3tahun.bisq tidur siang juga. tapi ya gedeg juga kalau suami pulang kerja malah main lagi , suamiku udah semingguan ini begitu, pulang main jam 1 jam 12. aku mau marah males banget ih, buang2 tenaga ngomel2. jadi ya bodo amat lah, anak tidur aku hpan aja, sampai malem, scroll2 tiktok bts, nontoj drakor, maon game. kadang aku juga suka jalan ke alfa depan ,meakipun cuma jajan eakrim doangbjar gak bt dirumah 😁😁😁

Baca lagi

cari kesibukan sendiri di rumah bareng anak bund.. pas suami libur, sekedar jalan2 pagi/sore,, awal2 emang BeTe.. sendiri.. tapi lama2 terbiasa.. krn emang kan qt ibu rumah tangga.. sesekali main keluar, bertetangga.. sering2 ngobrol ama suami, apa yg qt jalanin & rasain di rumah bareng anak.. klo suami ngrespon & bisa saling bantu, harusnya ga jenuh2 banget sii.. lain hal nya klo semua2 bunda kerjain sendiri, ga dibantu suami, udah cape sendiri di rumah, ga ada hiburan..

Baca lagi

aku juga pernah berfikir percis sama dengan apa yang bunda pikirin. cuma balik lagi, pasal 1 ku inget kalo sebelum punya anak, anak adalah hal yang dulu aku semogakan karna butuh 2 th untuk dapat merasakan jadi seorang ibu, jadi kalo udah ngeluh capek2 badan sakit semua, suami mau bantu ya gimana dia juga capek kerja, inget lagi pasal 1 ku, abis itu aku sadar lagi. terus berusaha kuat lagi demi seseorang yang aku semogakan dulu. maap berbelit hehehe

Baca lagi