Bingung KB tp masih pengen punya bayi lagi 1-2tahun kedepan

Enaknya KB apa ya bun, kl IUD sayang, kl suntik 3 bulan suburnya lama ? uda gitu selain IUD bikin gendut, pdhl dah gendut nih

28 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku suntik kb 3 bln... Lepas kb nov tahun lalu, skrg lg hamil sebulan ๐Ÿ˜ ya stengah taun lbih lah baru hamil lg, yg jelas 6 bulan stlh lepas kb aku baru haid, trs baru jg haid 2x (april n mei) eh udh ngisi lg ๐Ÿ˜… Anak prtama udh mau 2 taun, pas sih, sesuai rencanaku

5y ago

iyaa bunda anehh yaa wkwkwk

VIP Member

Konsul sm dokter Bun baiknya gmn krn apapun kb nya semua ada positif dan minusnya. Dan gak jamin jg udh pake kb gak kebobolan. Jgn lupa perencanaan kehamilan seimbangkan sm manajemen keuangan. Omongin sm suami kalau belum ingin hamil lagi

VIP Member

pake pengaman aj bun, atau hindari hb pada masa2 subur.. selebihnya serahkan sm Allah.. kalau jadi, artinya rejeki bunda dikasi cepat ๐Ÿ˜

Kb alami aja mom.. Sy atur jarak anak 3 tahun sukses pake kb alami.. ๐Ÿ˜๐Ÿ˜ bukan kalender tp ya, tp sistem buang diluar hehe..

5y ago

enak bunda sukses smpe 3 thn.. saya bayi nya 4 bln pake kb alami buang diluar gitu uda hamil lg ๐Ÿ˜ญ๐Ÿ˜ญ

kb tanggalan, pake kondom ato keluar diluar aja bund.. Selama ini saya pake kb itu alhamdulillah bisa jarak 4 taun.. Hehe

5y ago

Tanggalan ya ngitung masa subur.. Saya jarang sih kondom.. Lbh sering keluar diluar.. Tp ini jg harus di diskusikan sama suami ya..

VIP Member

Aku kb suntik 3bulan sekali, soalnya sodaraku pake iud kemarin operasi gara2 iud nya naik kepanggul, jadi takut

kenapa pake iud sayang bun? rencana melahirkan okt. langsung pasang iud. soalnya mau fokus kerja sm urus 1 anak dulu

5y ago

Semua tenaga kesehatan jg Menganjurkan IUD yaaa bun, karna tdk ada efek kedepannya

Suntik 3 bulan kayaknya ga lama deh suburnya Ibuku dua bulan habis lepas suntik 3 bulan langsung hamil bun

5y ago

Saya pakai kb 3 bulan 2th lebih baru subur kembali bun

VIP Member

Kb alami aja.. Hindari hb saat masa subur.. Kalopun mau hb saat masa subur keluarinnya di luar..

Knp iud syg? Itu yg spog ku anjurin.. tp ak blm brani๐Ÿ˜‚ jd kbny baru pk kondom..