Allah syg sama saya

Suami yg abu2.. Emang ya insting seorang istri itu kuat sekali, saya tadi iseng buka file manager di hape saya, hape saya itu bekas punya suami. Saya liat foto di file watshapp yg di album sent, saya liat satu per satu, ternyata saya ndak sengaja nemuin foto suami saya selpie dengan temannya dan ada ceweknya, itu fotonya di kafe. Emang suami setiap di ajak temannya ke kafe bilang jujur sama saya, tapi pasti selalu saya tanyain (ada ceweknya ndak?) Suami bilangnya ndak ada, soalnya saya gak bakalan ngebolehin kalo ada ceweknya, saya paling sensitif kalo sama perempuan. Oke saya bolehin untuk sekedar nongkrong sama temannya, ngilangin penat.. Tapi ternyata suami bohong, saya nemuin foto dia di kafe bersama teman2nya dan ada ceweknya satu. Saya sudah tanya sama suami+temannya katanya itu yg bawa temannya suami yg duduk depan persis si cewek itu. Saya syok bun, badan saya bergetar, saya kaget, kenapa suami tega membohongi saya.. Suami sama temannya pun berani sumpah mati kalo emang itu cewek gaada apa2 sama suami saya, emang beneran yg bawa temannya itu. Hancur sudah kepercayaan saya, sudah luntur kepercayaan saya.. Saya bilang sama suami dengan emosi, kalo sampek itu cewek orang ketiga di rumah tangga kita, ataupun ada orang ketiga, saya minta pisah, anak saya biar tak bawa.. Saya tidak bisa membiarkan anak saya ikut bapaknya yg bejat kaya gitu, biarkan anak ikut saya, saya didik ke arah yg benar.. Saya minta pendapatnya bun, menurut bunda, gimana kalo berada di posisi saya? Anak saat ini masih umur mau jalan 2bulan, dan itu foto bulan juli, waktu saya masih hamil.. Sampai sejauh ini kadang saya pantau hp suami, sampai file2 nya pun saya liat, gaada yg mencurigakan bun. Cuman nemu poto itu aja..

59 Tanggapan
Tulis tanggapan

Saya jauh lebih parah bun, baru 4 bulan nikah suami berani nyawer biduan di panggung, suami diem" karaokean plus nyewa lc, dan sekarang suami ngubungin mantannya lagi dan parahnya dikasih nama cwo di kontak nya biar tersamarkan biar gk ketahuan sama saya. Marah, kecewa, sakit hati, muak, jengkel, semuanya udh saya rasain padahal lagi hamil 5 bulan plusnya lagi ada kista di kahamilan pertama saya. Tapi pas saat itu semua bikin saya bener" ilang kepercayaan, bikin saya hilang semangat, bikin saya nyerah, saya masih mikir anak diperut saya, sampai di ujung rasa putus asa saya, saya selalu bilang dalam hati Untuk Saat ini nomor satu adalah janin saya harus kuat harus sehat, urusan suami mau ngapain terserah selama dia masih menafkahi saya, kalo anak udah keluar baru mikir ke depan suami masih bisa di rubah atau enggak. Ya mau di tangisin pas posisi hamil & ada kista juga percuma bikin badan drop, saya juga ngerasa egois dong ke anak saya yg masih diperut. Intinya di liat aja dulu bun, di tegur pelan", klo udh final baru bikin keputusan

Baca lagi

Bun bkn gmn2 ya mgkn suami bohong krn bunda terlalu over protektif, jd males dgn "ceramah" bunda klo suami bicara jujur. Ini pendapat saya aja ya, kalo kita ingin suami jujur, mk kita hrusnya bs ngasih kenyamanan pd suami saat dy bercerita, atau mengutarakan pendapatnya. Menghargai dy dan org2 d sekelilingnya... Jd suami nyaman bcr ap sj sm kita. Terkadang jk kita menemukan kebohongan, please jgn lgsg ngegas, selidiki atau tanya2 dgn kalem aj dlu, tnp memberikan rasa intimidasi d dlmnya. Sy mengijinkan suami sy hange out sm tmen2nya, mski kdg hti sy jg g suka kalau ad tmen cwe yg ikut. Tp sy mencoba mengerti, sblm sm sy suami punya dunia dy tnp saya. Melepas dunia nya yg itu, butuh waktu.. Alhamdulillah suami sy jd berkata jujur sm sy, kdg sy merasa ad yg ditutupi. Tp sy pancing sdkit scr g dia sadari akhirnya keluar jg yg d tutupi. Jgn gmpg ngegas bunda,.. ๐Ÿ˜…

Baca lagi

Saya gtw sih bun hrs jwb gmn. Suami saya gak prnh nongkrong sih bun. Gak pny temen yg terlalu deket soalnya. Cari hiburan ya dgn jalan" / nonton sama saya. Justru saya malah yg kdg ngumpul sama temen. Tp jarang sih bisa 3-6 bln sekali dan temen saya kebanyakan cwo. Tapi, suami selalu ikut tiap saya kumpul sama temen dan saya lbh happy kl ada suami. Suami udh akrab bgt sama temen" saya baik yg cwe maupun cwo. Pdhl usia suami 6 thn lbh tua dr temen" sy. Tp kl mslh bunda ini, wajar bgt kl bunda curiga kl suami blg gak ada cewenya tp ternyata ada. Emg hrs ati" bun, saya banyak baca di app ini yg istrinya curhat ttg pelakor. Semoga seterusnya suami bunda ttp setia ya bun dan sama spt kata temennya kl gak ada apa" ๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Jangan terlalu menggebu bun. Memang suami salah karena bohong, tapi dengan bunda begitu ketat malah takutnya suami berpikir macam-macam. Saya juga pernah membiarkan suami nongkrong bareng teman, dia bilang g ada cewek. Ternyata si teman bawa pacar yang pernah jadi gebetan paksu. Ditambah semuanya sempat foto bareng dan diunggah. Pas sampai rumah saya terkesan dingin dan paksu langsung nyadar. Dia jelasin semua dan saya mencoba mengerti. Di situ paksu semakin menjaga perasaan saya dan berusaha tidak menyakiti saya apalagi karena cewek. Sekarang saya hamil 22w. Jadi sebenarnya gampang sensitif juga. ๐Ÿ˜…๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Saya juga paling anti dan sensitif kalo suami punya temen cewek kecuali kalo suami gak deket" dan tahu aturan, tp alhamdulillah selama ini kalo suami nongkrong biasanya cuma sama temen cowoknya soalnya ngopinya diwarung yang notabane nya cowo semua bukan dicafe" jd saya gamasalah kalo dia nongkrong sesekali biasanya juga aku vcall suruh liatin disekelilingnya siapa aja dan kebetulan aku kenal semua temen"nya suami jd aku tahu,,, kalo dilihat foto bunda share sih menurutku itu terlalu dekat deh cewenya jd kalo dibilang temennya yg bawa gak masuk akal kok bisa sedekat itu apalagi fotonya kayak yg nempel gitu

Baca lagi

Kalau cuma foto doang mah gpp bun ya walaupun sakit juga namanya cewek wajarlah cemburuan apalagi suami sendiri dan sekarang memang yang mengerikan daripada hantu itu ya pelakor alias orang ketiga wajar aja kita selaku istri over protektif dan marah tp harus batas wajar juga bun kalau mmg selebih itu gaada yg mencurigakan dan suami juga berani bilang kata sumpah yaudah bun diemin aja dulu gk semua laki2 pembohong pasti asa sisi jujur nya juga. Tapi ingatin aja ke suaminya bun jgn sering2 nongkrong sama temen mending di rmh full time sama istri kan lebih berpahala ๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi

Maaf ya bun bukan mksd ngomporin, itu ramai2 tp kok cewek nya nempel2 terus ada yg foto berdua lg Masak iya sekedar nongkrong dan mgkin baru jumpa cewek itu ganjen foto2 kaya gtu Kalau aku mgkin udah marah besar sama suami, udh dikasih kepercayaan malah bohong Blg nya gak ada perempuan ternyata ada, harusnya dia blg sama bunda ternyata pas di tongkrongan ada perempuan bukan malah terbukti dan bunda tau dr foto. Kalau saya gak terima mgkin bakal merajuk, maaf ya beda2 org beda2 sifat bun hehehe

Baca lagi

Bun saya juga gtu klo sama temen2. Jujur temenku banyak yang cowok bukan berarti saya murahan Karena berteman dengan cwok itu lebih merasa dihargai, aman. Dan selalu dilindungi juga. Aku klo sama temen juga gtu bisa nyender, foto romantis gtu. Mungkin dia sahabat dri dulu dari masih sekolah. Soalnya sampai saat ini pun saya juga gtu. Malah udah rasa seperti saudara. Jangan terlalu dikekang. "merpati tau kapan dia pulang"

Baca lagi
5y ago

Lah ini lagi bangga bgt senderan Ama laki yang bukan suami nya Wkwkwk

Sepenat apa sampe niat bgt nongkrong dg teman. Diliat difoto emg msh muda ya bun jd mungkin main2 nya masih kurang. Kalo suami sy nikah usia 30th katanya wkt main sm temen udh puas, bahkan temen2nya udh duluan nikah jd ga ada yg brani ngajak nongki. Udh punya istri, kasian ditinggal nongki sm temen sementara istri jg bosen dirumah. Mau refresing ya brg istri aja. Sy jg kalo tau dibohongi kesel bgt bun. Sabar ya bun

Baca lagi
5y ago

suamiku nikah usia 26bun tp menurutku pas bun jg temennya udah nikah semua malah di usia 23-24

VIP Member

Sering sharing sm temen aj bun, jgan terlalu over protektif. Justru semakin dibatasin semakin curigaan sendiri. Bisa jadi foto yg ad cew2ny emg g kesimpan. Apalah arti dokumentasi tanpa liat langsung ke tempatnya. Berteman boleh, mungkin suaminya bisa lebih jujur klo tidak dibatasin. Atau malah dikenalin ke bunda, jadi kan bisa lebih tau perempuan itu orang ktiga atau bukan. Dan bisa nambah teman juga.

Baca lagi