potong rambut pas hamil

Emang ada yg tau mitos potong rambut pas hamil? Jd sy dilarang sm mama potong rambut ? mana panas banget. Tak bs kubayangkan pas lahiran rambut berhamburan kmn2 dan keringetan

58 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sebenernya itu mitos tp kadang ada juga beberapa orang yg manjur kalo itu dilarang termasuk saya... Contoh dulu saya waktu hamil sering banget makan di kamar dan banyak orang bilang kalo makan di kamar ntr anaknya waktu udah hpl nggk mau keluar, yg bener aja dari tgl hpl setelah 1minggu dd baru keluar dan itu proses sc padahal udah mules udah masuk panggul udah sampai induksi habis sekantong infus tp dd nggk keluar juga... Dan waktu itu sempat mau potong rambut di larang untung aku gajadi potong juga

Baca lagi

mitoos... ngumpet2 aja bun pergi ke salonnyaa 🀭 kaya saya πŸ˜… udah dipotong mah udaahh yg komen gaakan merubah keadaan kan πŸ˜‰πŸ˜‹ asli hamil/lahiran/pasca lahiran dg rambut panjang tuuhh menyiksaa pastii.. apalagi kalo ibu ASI, gegara hormon menyusui rambut bakal rontok bangeeet kaya di film "ayah mengapa aku berbeda" tuh buun 😝

Baca lagi
VIP Member

Potong ajja bund, gerah. Sy potong pas 8 bln, itung2 persiapan lairan takutnya rambut gak keurus ada bayi. Ehhh beneran begitu lairan, aku lupa cara pake sisir habis mandi dah ditungguin bayi mau nenen. Untung dulu aku potong

Saya jg pengen bgt potong rambut cuma belum ada waktu karna suami masih sibuk kerja gak kebayang nanti kalau udah lahiran gerah bgt sekarang aja blm lahiran udah gerah kaya gini apalagi lahirannya tinggal seminggu lagi.

Aku mah bondol trs dr umur 4bln bayi, apalagi mau lahiran aku potong rambut pendek trs rambut di miss v aku potongin kuku juga aku potong jd bisa konsen.lahiran tnpa ada rambut atau kuku pjg karna pasti risih nanti😊

Sama bun aku jga gak boleh mau potong rambut sma mamah... Ya walaupun banyak yang bilang mitos.. Aku jga gak bisa ngelanggar kalo mmah udah bilang g boleh ya gak boleh.. Dri pda ujung2nya brantem kan...

5y ago

Iyah bun... Jdi mending nurutin kata ortu dulu.. Walaupun cma mitos.. Biar ortu jga seneng dan gak banyak pikiran ..😊

Lah klw saya justru di suruh d potong sebelum lahiran, biar g ngeganggu pas ngasih asi sama biar gk gerah ke kitanya, mangkanya saya potong rambut sampai pendek

Itu mitos bun aq wktu hmil ptong rmbut ko dan alhamdulillah ga knp" prinsip aq mah klo ga ad lranggan di dlm al quran dan hadist berarti gpp

Saya 2 minggu lalu abis potong rambut bun dan suami yg motongin karena udh gerah bangey gak kuat panasnya. Ini aja masih gerah bun

Itu mah mitos. Saya potong rambut pas hamil 8bulan. Alhamdulilah bayi saya gk kenapa napa. Alhamdulilah lahir dengan sempurna..

Baca lagi