28 Tanggapan

lah emang kenapa yak .. terserah dong mau main tik tok kek, apa kek, kan gak ganggu mertua juga .. aku juga pernah kok bund dinyinyirin, lagi nonton film di hape, katanya udah jangan main hapean mulu, ngapaen gtu kek. diihh ibu aku aja gak rewel malah mertua yg rewel, sejak itu aku gamao tinggal ke rumah mertua klo gada suami.

Sama kya aku bun , aq jga klo hpan apa tiduran itu slalu diomong sma mertua.padahal anaknya jga nyantai aja gk diomelin .sedangkan menantunya dinyiyirin mulu tiap hari .mau gk sakit hati dari mana coba bun klo dikya gituin tiap hri sma mertua ,pdhal ibuku aja gk pernah nglarang ini itu . Jadi kangen ibuku😭😭

gapapa bun, tp kdg ada yg berpendapat bisa kena penyakit ain itu bun, ak juga kurang paham, tp katanya ditakutkan ada yg iri sama kehamilan kita, tp wallahualam... ku juga ga paham btw, emg tiktok tu gimana mainnya? ku ga punya aplikasi n ga pernah juga taunya fb, ig, twitter aja (klasik yah 😂)

fyi bun, 'ain itu ndak melulu karena pandangan hasad, bisa juga karena pandangan kagum.. jadi sebisa mungkin kalo melihat sesuatu yg indah, jangan lupa menyebut asma Allaah, misal ucap “masyaAllah” atau “barakallah” artis² kena ‘ain atau enggak, kita juga gak bisa memastikan.. anggap saja yg kena ’ain 1 : 10, kita pasti gak mau kan jadi yg 1 dari 10 itu? so, lebih baik mencegah ^^ kalo tidak ada manfaatnya, lebih baik memang tidak upload foto diri / keluarga kita ^^

Ya bunda jngan maen tiktok nya dpan mertua dong 🤣namanya juga orang tua , dri pda maen tiktok lebih baik brsih2 , mengaji/dngerin yg ngaji psti gtu pmikiran ny.. Aku juga mertua suka rewel dan ngomel2

Bagus sih dilarangan main yg gituan. Berarti mertua peduli biar anak mantunya gk diliatin sama yg bukan mahram lagi main tik tok gk jelas. Apalagi sampe buka aurat hehe😁

Ya namanya orang tua jaman dulu ngeliat anak zaman now maenan tiktok begitu pasti risih.. Kalo menurut saya si kalo lg hamil banyak2 doa aja bun 😊

kok aku pengen ketawa yaa bacanya hehee.. maaf bund abisnya lucu, yaa gpp sih kan biar ibu nya happy debay nya jg jd happy di dalem perut kan.. ❤

Nah itu yg aku maksud ,dari pda setress mikirin omongan mertua terus akirnya sakit hati

Mungkin bukan dilarang, tp jgn keseringan. Bunda muslim?alangkah baiknya bunda ngaji aja atau ajak ddenya bicara

Aku lucu bun bacanya😅 gak ada larangannya bun, yg penting sholat gak tinggal, hati senang, dan rumah rapih

Pastinya itu

Karena mungkin mertua takut bunda,y terlalu over bikin tiktok,y / mungkin dikira stress😅😅😅😅😅

Bukannya menantu dibaikin ini malah mertuaku nyiyirin aq setiap harinya .,aq rela ninggalin orAng tuaku yg sudah membesarkanku demi ikut suami ikut mertua malah kya gini 😭

Tiap mertua pasti gk suka liat menantunya joged2 gk jelas gtu. Apalagi menantunya itu cewe.

Warung padang kali ah sederhana bund