16w

efek makan pedas ke janin? klo makan g pedes eneg rasa mau keluar lagi...mual banget

5 Tanggapan
Tulis tanggapan

Ibu hamil yg makan pedes setahuku dikhawatirkan asam lambungnya naik dan jadi semakin mual bun. Terus kadang suka sembelit jadi takutnya tambah parah. Sebetulnya gak apa apa kalau gak keseringan bun. Malah, janin di kandungan jadi punya 'pengalaman nyicip rasa' yang lebih variatif. Jadi saranku sesekali aja ya bun semoga membantu๐Ÿ˜Š๐Ÿ˜Š

Baca lagi
VIP Member

Boleh aja bun. Asal dibatasi. Ngga ada pantangan khusus kok. Cuma jangan minum soda aja, merokok, alkohol, dll. Kopi juga boleh tapi dibatasi, jangan tiap hari. Pas hamil saya juga makan : tape, nanas, gpp kok. Ngga ngaruh kok bun, kan makan masuknya ke usus, kalau hamil itu di rahim, beda jalur. ๐Ÿ˜‰

5y ago

Tiap orang bisa beda2 keadaannya bun. Jadi kalau mau coba ya sedikit aja. Atau kalau ngga mau tanggung resikonya ya ngga usah/ lebih baik dihindari. Atau konsultasi dulu sama ahlinya terutama yang punya kandungan lemah/ pernah keguguran, flek. Saya pas hamil aktif hB sama suami juga naik motor/ sepeda jauh juga OK2 aja. Flek aja ngga ada, apalagi pendarahan, padahal HB juga rendah, selama hamil kalau cek.Lab selalu di bawah angka 8. Lahirannya malah sampe kelewat HPL berarti kandungannya kuat.

Promo terbesar expert care sudah dimulai, diskon hingga Rp.100.000 sedang berlangsung di shopee, ada juga voucher diskon 100% alias gratis bagi bunda yang beruntung. Buruan cek di https://shope.ee/9UfEMMqqTg (id-107385)

Asal ga terlalu pedes berlebihan kata dokter ktanya gpp bun.. Saya jg gabisa kalo makan ga ada pedesnya dikit

6y ago

iya bun...klo level nya sblm hamil pasti lebih dr segitu...abis ny jd g bs mkn klo flat g dipedesin...cm sering...apa2 pedes

VIP Member

Bila tidak ada keluhan atau gangguan boleh saja bun secukupnya, tidak ada efek langsung ke janin