Memori Saat Ku Kecil Bersama Ibu

Dulu waktu aku masih kecil aku pernah main loncat-loncatan diatas ranjang, dan akhirnya aku jatoh dan tangan ku yang sebelah kanan keseleo (sendi di sekitar siku sedikit geser) rasanya sangat sakit sekali sampai aku gak bisa gerakin tangan ku. Awalnya aku gak berani cerita ke ibu, tapi lama-lama ketahuan juga karena memang aku kesakitan dan itu pastinya dilihat sama ibu. Singkat cerita saat ibu tahu tanganku keseleo, ibu langsung membawaku ke tukang pijit, dan alhamdulillah langsung berkurang sakitnya tapi masih harus dijaga jangan sampai banyak aktifitas dulu biar sembuh total. Ada satu momen yang masih ku ingat sampai sekarang, yaitu saat ibu menggendong ku di malam harinya, dan aku berkata pada ibu kalau aku gak mau sekolah lagi, dan ibuku mengiyakan saja. Yah meskipun pada akhirnya aku tau itu hanya sekedar biar hatiku senang karena mauku diturutin sama ibu. Dan kenyataannya saat aku sudah sembuh ya aku tetap lanjut sekolah lah. Hehe. Hmm, dari situ aku belajar bahwa kasih sayang ibu itu sangat luar biasa. Segala cara beliau lakukan untuk membahagiakan anak-anaknya. Tapi sekarang ibuku sudah di alam yang berbeda, semoga beliau tenang dan bahagia disana. Semoga Alloh memuliakan kedua orang tuaku. Aamiin.. love you bu, love you juga ayah.. #CeritaIbuTAP

Memori Saat Ku Kecil Bersama Ibu
2 Tanggapan
Tulis tanggapan

Sedih

4y ago

😢