34 Tanggapan

VIP Member

belajar bodo amat jgn lgsung dtelen mentah2 nih ya setau aku omongn kaya gtu hanya sbgai obrolan org dgn bumil, sbgai BASABASI. aku juga klo ngobrol sama tmen yg sdg hamil kaya gtu juga. itu hal biasa, mask iya " hamil ya?. bapk nya siapa" dgituin ntar nangis... aku suka heran sih sama bumil yg cm dbilng gtu sedih smpk nangis, sdgkn d usg bayinya sht normal, knp hrs sedih? iya tau bumil it sensitifan. tp ya sudahlah. . sama halnya dgn obrolan yg sudah lahiran , sudah lahiran ya?? " cewek apa cowok?" masak iya sedih nangis😑🥴😂

Iya org hamil butuh kewarasan makanya jangan d dengerin omongan yg gitu Anggep aja org gila lg nyanyi teriak” Saya tipikal org yg drpd dengerin mreka, lbh baik cari referensi yg ilmiah buat ngelawan mreka Misal dikatain perutnya kecil Nah dijelasin tu knapa bs kecil, faktor apa saja yg bs bkin kliatan kecil Nah klo dah d jawab kek gt nanti mreka auto diem krn kalah ama penjelasan yg masuk di akal Mereka aja yg ngmg juga pasti ilmunya dangkal, bgtu kita jawabnya bagus, eh mreka merasa dpt pencerahan 🤣

Bunda juga harus belajar "menjaga kewarasan" bunda sendiri.. Dengan cara apa? Dengan cara gimana?? Ya dengan cara bodo amat dengan omongan julid tetangga.. kalo aku sih, ga peduli, bodo amat. salah satunya aku juga jarang berkumpul dengan tetangga2 yang suka julid gtu.. jadi selama hamil ini cuma ketemu mereka sekedar say hallo aja.. males aja kalo ada omongan ga enak, Soalnya aku menjaga kewrasanku juga..

emang hidup tuh ga lepas dari komentar bu, lg hamil perut kecil gede diomongin, nanti udah lahiran masih dinyinyirin sc/normal, belom lg masalah asi/sufor, lalu perkembangan anaknya yang belum bisa jalan misalnya, pasti ngga lepas dari omongan orang . tipsnya tutup kuping gausa dengerin, fokus sm perkembangan dede . selama kata dokter normal bagus yaudah .. maap bahasanya belibet

btl bunda ini saya lagi menghadapinya Bun☺️☺️💪

Kita tidak bisa mencegah orang lain mengatakan hal² yang tidak kita inginkan.. Karena bisa jadi kita pun demikian.. Sadar / tidak mungkin pernah menyinggung perasaan orang lain.. Kuncinya yaa cuma berusaha bersikap bodo amat.. Apa yang mereka katakan jangan masukin ke hati tapi jadiin aja sebagai candaan..

VIP Member

netizen sosmed atau netizen tetangga mam 🤭🤭 abaikan saja. jadi ibu memang harus tahan banting, tahan komen, tahan hati, tahan telinga mam 🤭🤭🤭 karna sesempurna atau sebaik2nya pasti tetap Ada sindiran. semoga jawabannya membantu ya 🤗

kalok dengerin mulut netizen memang GK ada habis nya Bun mau kita bntah bagaimana pun netizen bakalan nyari" kesempatan buat nge hujat,ada baik nya kita anggep aja angin lalu kalok kita ikutin omongan mereka yg ada malah kita yg setres

aku juga dibilang kaya ngga hamil bund karna perut ketutupan kerudung , tapi aku biasa aja ngga mau ambil pusing biar tetep waras 😅 enjoy aja bund , kalo kita mikirin omongan orang mulu mah ngga ada abisnya ngga waras2 ntar yang ada

Ya Allah sama bener ama aku bund, dulu sempat turun bb 2 kg, skrang udah tm3 naik 17 kg. bb beby udah 3kg lebih. netizen emang yaa bisa nya bikin drop. kekecilan di katain, kegedean di was was in. kita yg pertama kali hamil jadi worry

sama kak saya hamil 4bulan dikira ga hamil.. smpe dibilang idup ngga org kerasa gerakannya smpe saya USG. dan skrg udh 7bulan dikira 4bulan & ditanya bayinya aktif nggak Alhamdulillah aktif .. kadang omongan org gaharus kita dnger