mpasi suka-suka ibunya

Duh ngeri bund, tetangga saya baby nya mpasi dini semua (tanpa konsultasi ke DSA).. Ya suka-suka di kasih bubur usia 4 bulan, 5 bulan.. Dan karena baby saya sendiri yg mpasi 6 bulan, akhirnya jadi bahan bully-an mereka.. Haduh padahal saya benar tapi kenapa jadi merasa bodoh ya bund.. Padahal si ibu usianya Sepantaran nih, masih 23+ harusnya tau guna nya google kan yaaa.. Emang sih bayi nya pada gak kenapa-kenapa di mpasi dini, trus juga oke lah itu hak mereka. Tapi kenapa harus membully saya dg kalimat " 6 bulan baru makan, nanti setahun belum bisa makan nasi" ???

19 Tanggapan
Tulis tanggapan

๐Ÿ˜Œ๐Ÿ˜Œ ini bkan tetangga bun klo saya ceritanya, dia malah istri sppu aku, saya cent diberita anak yg ususnya membesar akibat mpasi dini, malah dcoment katanya trgantung nasib krna anaknya dr bru lahir udh diksih makan smpe skrang nggak apa2 alhamdulillah prcaya sma ALLAH aja katanya, tp yaa namanya it kan pnjelasan dr kesehatan bkannya gak percaya sma ALLAH, sdgkan dlam islam kan menjauhi ssuatu yg membahayakan diri kita, udh tak jelasin panjang lebar tp tetep aja ngeyel๐Ÿ˜Œktanya emg kuat gendong anaknya klo nangis trus ditengah malam, namanya juga bbay ne born pasti nangis trus, tetep ae ngeyel gak mau kalah๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚ pen marah tp tkut dosa, ya udh akhirnya cuma bsa blg semua ortu punya cara sndiri untk merawat anak2nya๐Ÿ˜Œ dr pda tambah ngeyel yg ada saya yg kenak bully krna blum prnah merasakan jaga anak saat nangis dmalam hari.

Baca lagi

๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚๐Ÿ˜‚tetangga sebelah ku bund.. Baby kita beda 1bulan usia nya lebih dulu tetangga, dy nanya lah, mau dikasih makan umur brp? Aku jeb mau 6bulan aja ikutin update sekarang. Ngeri nyoba nyoba ke anak, mana anak dpt nunggu lama masa mau coba coba. Nah dy senyum sinis gitu. Nama anaknya kan abim dy jwb, si abim mah mau 4bln aja, si aa nya aja kmrin 4bln udh dikasih makan. Aku gk banyak ngomong senyum aja bla bla bla.. Aku pulang, nah pas kmrin 4bulan, pagi pagi aku liat dy lagi nyuapin anaknya, itu pdhl anaknya gk mau makan, disembur semburin terus, tp ttp aja di jejelin bubur instan ke mulutnya. Dalem hati, ya allah itu anak gk mau makan, iya kali masih kagak faham udh pernh ngurus anak gk ngerti juga anak berontak gk mau. Aku langsung pulang aja. Gk tega ngeliatnya org gk mau makan di jejelin terus ๐Ÿ˜ญ

Baca lagi

Iparku juga gitu.. Ada yv 3 hari udh dikasih biskuit regal.. Ada yg 2 bln udah dikasih sun.. Memang sekarang anak mereka sdh besar dan aktif.. Tapi mereka kan cuma mengira2 aja tanpa ada ilmu.. Padahal bidan udah bilangin, eh mereka aja yg begitu yaudahlah... Dan lagi ngeremehin saya yg pengen kasih mpasi 6bln homemade pake "bumbu2" yg ribet, like UB ati ayam dll.. Dlm hati "lahh kan saya yg repot masaknya knp mereka yg sewot?!" wkwk.. Mungkin khawatir sama keuangan adiknya, takut abis buat anak aja hahaha... Padahal saya juga kira2 kali.. Gak mau ngeberatin suami juga.. Dari dulu, dari anakku 2bln udah disuruh kasih air jeruk. Yaa aku makan aja lah jeruknya wkwk.. Tiap main, pasti disingnggung masalah makan & di sodorin makanan mulu ke anakku..

Baca lagi

Kalo kata Imam Syafi'i: "Aku mampu berhujah dengan 10 orang yang berilmu, tapi aku pasti kalah dengan seorang yang jahil (bodoh), karena orang yang jahil itu tidak pernah faham landasan ilmu." Jadi kalo ada yg kyk gitu diemin aja bun, mereka ngga berilmu dan ngga berusaha nyari ilmu juga, bikin capek ati kalo ditanggepin ๐Ÿ˜

Baca lagi

Gk ada hubungannya sih Ga bisa mkn nasi itu dlm arti telat ya ,seahrusny 1th kan dah bisa makan an klg tp bnyk jg anak yg blm mau nasi putih utuh umur segitu Krn bnyk alasan sih Tdk teratur jdwl.makanny ,telat naik teksturnya ,anak sering gtm trs ksh bbur lg pdhl seharusnya tekstur udh naik D el El msh bnyk faktor lainnya

Baca lagi

Ya cuekin aja bund, mgkn dikasih makan duluan krn asi nya krg, ato bayi ny ga mau sufor, atau alergi sufor, atau BB tidak naik makany dikasih mpasi duluan. Tp mgkn konsultasi dl e bidan, dokter. Ambil positif nya aja bun. Bunda jg ga salah kalau blm mpasi sblm 6bln.

Tentangga ku lahir udh umur 8 hari udh dikasih mkn...anak ku udh 4 bln jg lum aq ksih mkan...aq yg di bulyy trus...ma tetangga...trus kluar suami ku sendiri (mertua)...aku harus gmn bunda

Kalau ku dikatain gitu lawan, tu dikasi makan dulu nanti perutnya blendung ususnya sobek, susah ee nya, nanti gedenya sakit lambung loh sambil tunjukin foto yg akibat mpasi dini

VIP Member

Aku juga sering di omongin bun haha tapi cuek aja. Sering dijawab 'anak gw ya gimana gw dong' ๐Ÿคฃ๐Ÿคฃ terus kalo misal kemana2 pasti saya ikutin takutnya di suapin sama orang

VIP Member

Memang seperti itu jadinya kalau kita berada diantara orang2 bodoh Bun. Tetap pada pendirian mu ya Bun Semangat!!!