Ibu Hamil Makan Mie Instan

Duh, godaan mie instan pasti berat banget yah, Bun. Tapi sejak hamil, pasti mau makan ini itu harus dipikirin dulu baik buruknya untuk janin. Sebenernya boleh nggak sih ibu hamil makan mie instan? Cek informasinya di sini yah! Sharing di kolom komentar juga yuk, siapa Bunda yang ngidam makan mie instan saat hamil? https://id.theasianparent.com/ibu-hamil-makan-mie-instan/web-view/?pinned=post

89 Tanggapan
Tulis tanggapan

tergantung sikon kali yaah , wong saya aja hamil selama 5bulan doyannya mie terus stiap ada iklan Mie terbaru mau pedes atau enggak pasti saya beli sampe kadang mie yg lama2 juga saya stok sendiri . dan alhamdulillah nya rapopo 😊😊 karena saya juag seimbang makannya walau mie setiap hari pun saya gak lupa akan buah dan sayurnya

Baca lagi
3y ago

waah Alhamdulillah yang Penting Sehat yah bun 🀭🀭 btw anaknya brapa kg bun , kalo saya normal lah 3,1 . segitu juga Alhamdulillah Masya ALLAH nikmat Ngedennya bum 😁

VIP Member

awalnya memang nggak di bolehin sama suami makan mie instan, tapi karena kondisi mual muntah yang cukup parah terlebih memang gabisa makan nasi, sama dokter di bolehin asal diimbangi pake sayur sama protein,, dan semenjak itu jadi makan mie terus, alhamdulillah berat janin normal terus walaupun mamaknya tambah kurus kata dokter 😊😊 yang penting anak sehat

Baca lagi

awalnya aku juga nahan" gak mau makan mie selama hamil, makan mie cuma berani makan yang homemade, tapi pas hamil gede gak tahan juga sama godaan mie dan akhirnya makan deh. Alhamdulillah de utun lahir sehat wal'afiat, boleh makan mie tapi jgn terlalu sering dan porsinya setengah (kalo aku pribadi)

emng bner mkan mie itu udh gampang enak pula,tp klo udh datang panas dalm nya du..h haus trus. tambah kena wasir.. jd aq ganti m mie lemonilo.. harga mahal juga emang beda rasanya.. klo mkan mie instan biasa bawaan nya haus mulu,tp klo makn mie lemonilo mh alhmdulillah serasa kenyang ma ga ngerasa panas dalm

Baca lagi

aku makan mie seminggu paling banyak 2x... mana menu mie ku bikin geleng2, mie nya sebungkus jadinya sepiring mentung... mie, pakcoy, telur 2, bakso, kalo ada nugget di kasih nugget, kalo ada spicy wing di ceburin juga... nah.. abis makan itu, selang 2 jam udah laper lagi cari nasi 🀣🀣

Baca lagi

boleh kok makan mie, aku kemarin konsul katanya paling nggak 3hari sekali. tp juga jangan 3hari sekaliπŸ˜‚ sebenere boleh makan mie instan tu. nggak ada larangan sama sekali. tp lebih sehatnya lagi, ditambahin sayur" an, telur, pokok bahan pelengkap lain. biar lebih ada gizinya.

Aku selama ngidam eneg liat mie isntan.. Tapi hamil nya udah gede.. Ngiler liat mie instan. Jadi aku suka makan mie instan. Tapi cara masak nya di banyakin sayur, pake telor, trus agak lembek mie nya. Dan air nya di ganti... Jadi enak aja di perut nya gak kembung. 😊

kalo lihat org makan mie emang kepengen, yaudah cobain sesendok aja buat rasa pengen aja. soalnya pernah lagi laper banget, adanya cuma mie alhasil perut ga enak selama 2 hari, kapok deh. Pokoknya yg mual muntah karena punya maag tetep jaga makan πŸ˜…

Udah ga pernah makan mie instant bertahun2 sebelum hamil , habis makan mie instant selalu sakit tenggorokan lalu radang tenggorokan dan mual alhasil sadar diri deh ga pernah kepengen juga, masih banyak makanan enak selain mie instant

VIP Member

ya sbnrnya tuh dikira kira aja sih . ga tiap hari juga kan . saya selama 9bln hamil ada paling 4-5 x makan mie instan . trus juga jgn lupa nutrisi yg lainnya dr makann dan minuman yg bwrgizi lainnya termask jangan skip vitamin