BB bayi susah naik

Duh bunda" anak saya perempuan BB nya 6kg umur nya udah 9bln , udah di periksa tadi sore ke DSA di kasih kurkumex sirup sama amoxcillin sirup juga , nah kan di obat nya ada tulisan tidak boleh di berikan pada anak di bawah usia 1 THN,,tapi kok di anjurkan sama DSA yah aku bingung kasihkan pada bayi ku apa ngga ya? Kasih saran nya dong bunda" baik terimakasih 🀩

10 Tanggapan
Tulis tanggapan

mungkin karena ga ada pilihan obat lainnya yg aman utk anak dibawah 1 tahun? ya mau ga mau pake obat yg ada dan dosisnya disesuaikan. amoxicillin itu antibiotik yg paling umum kok. anak saya dulu 1 bulan udah dikasih amoxicillin sama DSA

2y ago

oh iya deh aku kasihkan aja 😊... terimakasih ya bundπŸ™

buuu anak saya aja usia 2 bln - 5 bln skrmg dikasi cefixime.. coba deh bu lebih akfif bertnya knp anaknya dikasih antibiotik amox.. apa ada infeksi/gmna ya mengharuskan pemberiam antibiotikk..

bunda sebaiknya konsultasikan lgi pemberian antibiotik pada anak, apakah ada infeksi ? apakah BB seret HARUS dikasih antibiotik ? takutnya nnti bisa resisten antibiotik

takarnnya biasanya dikurangi bun. Anakku pernah dikasih obat yg harusnya mulai usia 2 thn 1 sendok, tp sm dokter takarannya jd setengah sendok aja bun.

1y ago

postingan 4 bulan yg lalu bun..

VIP Member

πŸ™„πŸ™„πŸ™„ itu udah cek lab ini itu belum, kok tiba tiba kasih antibiotik. kalo belum di tes apa apa dah kasih antibiotik ganti DSA aja bun

VIP Member

bun, ga ada dokter yg buat pasiennya makin sakit / memperparah sakitnya. pasti dokternya udh hitung dosis yg pastinya aman untuk anak bunda.

2y ago

iya sih bund takaranya juga suruh dikasih nya cuman setengah sendok ,,

biasanyaa dijelasin jg buund dosis sesuai usianya anak sy kemaren 2bln juga dpet amoxilin yg kering yg dikasih air apa namanya lupa πŸ™ˆ

1y ago

biasanya kalo habis minum obat, anakku lgsh tak kasi susu bund. kasiaan mgkin ada rasa pahit/ apa gitu πŸ™ˆ

bun ddenya gmn abis minum obat itu? soalnya aku minggu lalu baru d resepin obat kurkumex sirup jga krn bb stuck

Mungkin dosisnya sudah disesuaikan bu

bun biaya ke DSA abis berapa yah bun

1y ago

tergatung kondisi ade dan tempat dsa di kota masing masing. kalau cuman konsul paling 200an (tanpa obat) kalau misal sama obat ya tergantung obatnya.