12 Tanggapan

USG 5week saya minta ke dokter dikasih penguat karna kerja setiap hari sama naik motor. tpi di usg ke dua di 9week saya minta obat lagi gak dikasih katanya sudah bagus gak perlu. tapi yang aku minta yang pemeriksaan sebelumnya belum habis, sama dokter gpp di habiskan dulu. tapi pas ke bidan gak boleh minum penguat, penguatnya disuruh minum kalo ada keluhat keluhan aja seperti flek dll.. saya jadi bingung..

TapFluencer

Aku minum penguat duphaston 10 mg 1x1 Karna ada riwayat keguguran dan pas minggu ke 5 sempet ada flek. Sekarang 10w masih tetep minum.

aku juga dikasih bun soalnya ada riwayat keguguran trs pas awal usg wktu msh 4mggu msh penebalan aja .

sya minum Bun 2x sehari.. waktu itu USG hamil 8 Minggu blm ada detak jantungnya dikasih obat penguat Bun

sya wktu 5 minggu blm klhtan apa2 bun tpi gak di kasih obt pnguat kandungan, skrng bisa nyeri2 bgian perut.

aku minum mskipun ga ada keluhan tp kata dokternya d suruh minum obat penguat, 1x sehari

VIP Member

Aku pake microgest200 mg tiap hari . Dr dokter Rs bunda

TapFluencer

Aku dikasih juga 1x sehari, riwayat keguguran soalnya

saya 1 hari 1 x . soalnya punya riwayat keguguran

Mungkin yg bunda dengar cuma dari pengalaman 1-2 orang. Tapi yg minum obat penguat banyak yg baik” aja kok bun

Aku dikasih microgest 100mg, diminum 1x sehari

saya minum bun, diresep dari dokter sehari 2x

saya minum bun. sudah d resapkan dokter. krna sy juga ada riwayat flek sampai keguguran. sehari 1x . dan d anjurkan d habiskan setelah habis kontrol lagi k dokter btw sy hamil usia 7 minggu

Pertanyaan Terkait