Usia 9w tp uk. Janin 7w itu gmn ya..

Dr awal hamil memang janinnya sulit bgt ke detek, sampe kmren terakhir USG usia 9w tp uk. Janin 7w dan blm terdetek detak jantungnya.. Apa itu normal atau ada yg punya pengalaman sm spt saya bun?

4 Tanggapan
Tulis tanggapan

Bun, saranku segera periksa ke dokter fetomaternal (SpOG-KFM). Dokter feto bakal ngecek secara menyeluruh kondisi janin kita, normal atau ngga diliat dari hasil usg & usia kehamilan. Hamilku skrg ditanganin dokter feto, beliau bilang usia kehamilan di awal itu harus sama kayak HPHT. Jadi kalau hasil usg nya ternyata ukuran janin lebih kecil, perlu waspada ya bun. Soalnya aku pernah keguguran di uk 14w karena janinku ga berkembang, masih ukuran 9w. Itu pas uk 8w udah kedengeran detak jantungnya tapi ukuran janinnya masih 6w

Baca lagi
3mo ago

tergantung kotanya bun.. saya di semarang kalau ke kliniknya kemarin cuma 200rb.. tp kalau di RS Lebih dari itu

bund aku jga kmren usg usia 9week pas di usg ktanya 5week tapi udh ada janin nya jelas๐Ÿ˜‚

3mo ago

29 Januari bun..

saya usia 9w Alhamdulillah Ud kedetek bunda

3mo ago

terakhir sya ke spog beliau minta tunggu sampe 2minggu lg, jd klo menurut hpht udh 11w nanti klo USG lg, dokter mau memastikan berkembang atau enggak bun, krn memang menurut dokter usia kandungan harus sesuai hpht..

semoga berkembang ya bund

3mo ago

terimakasih bunda untuk sarannya.. ๐Ÿ˜‡