11 Tanggapan

Sesuai kebutuhan Bun. Lihat aja nanti pas udah lahiran. Saya dari awal ga beli dan ga masuk ke list yg harus saya beli. Tapi Alhamdulillah Allah kasih saya asi banyak dan berlimpah. Walaupun udah di nenenin langsung bahkan sebelum 2 jam sekali, PD cepat penuh kembali. Kalo ga dikeluarkan akan keras dan nyeri. Jadi 20-30menit PD sudah terisi penuh lagi. Barulah saya beli pompa. jadi walaupun saya IRT, saya juga punya stok ASI. ☺️

pumping penting... klo dot disiapin aja... krn baru melahirkan nanti asi biasanya ndak langsung keluar banyak sprt yg diharapkan... pumping bisa bantu menstimulasi keluarnya asi... dan selanjutnya pumping masih di butuhkan... untuk dot, menurut aku, klo memang niat nya full asi, jangan di dot klo asi nya belum keluar... nanti bisa bikin bingung puting...

VIP Member

Menurut saya penting mom, krn baby nb kan nyusunya belum kuat ya, tetapi PD kita memproduksi banyak asi, jd klo gk dikeluarkan nnti jd bengkak dan nyeri. Solusinya ya dipumping mom.

Soalnya klo pake manual kadang pegel mom.

VIP Member

Tetep penting bun, Nanti kalo debay nya sdh lahir biasanya asi tetep keluar nih bun bahkan sampai merembes jg. Daripada mubadzir merembes mending di pumping dan disimpan bun

Pumping penting sih menurut aku. Selain biar gak rembes kalo punya asi nya berlimpah, jd punya stok kalo kalo urgent perlu ninggalin dede nya agak lama

VIP Member

Klau baby terlahir sehat tnpa hlgan apapun, saya rasa gg perlu bun. Karna ngajar bayi nyusu tdk lama kok. Dan pda dsarnya tnpa di ajari mereka ahlinya.

Aku g nyiapin. Pas butuh beli di RS nya karena waktu itu belum keluar ASI nya. Tapi cuma kepake bentar doang.

Kalo bunda bekerja dot susu dan alat pumping penting bun...

Pnting bun

Penting

Pertanyaan Terkait