13 Tanggapan

mungkin dokter nya lagi bnyk beban 😁 soalnya klo dokter yg bagus walau harga USG nya cuma 130rb pst dkasi tau . ini janin nya , d ukur kantong kehamilan nya buat tau brp usia kehamilan nya , dcari juga detak jantung nya . d rmh saya malah cuma 135rb dpt USG 4D nya juga . dokter nya paling ga suka KLO d USG ada pertanyaan tp dokter nya ngejelasin semua keadaan nya , organ2 nya , bentuk2 nya . bahkan jari2 tangan nya d hitung pdhl baru 12 minggu

ooo bgitu makasih bun😁👍

VIP Member

ga di perlihatkan dan diperdengarkan saat usg kah? atau ga di cetak gambar detak jantung? atau ga di periksa ma dokter nya? mana di foto usg nya gada keterangan nya lagi 😂GA nya aja di bintangin. move dokter lain bun kayanya kurang rekomen deh dokter nya.

kalo saya ga di cetak cuma dikasih denger pas usg gituuu

saya kemarin pas usg, diperdengarkan dan diperlihatkan djjnya dilayar bun. coba bun nanti kalau usg minta ke dokternya supaya dijelaskan/diperlihatkan dg detail. kadang kita juga kurang paham istilah yg tertulis difoto usg

cari dokter lain aja bun kalo dokternya gak mau jelasin, kita usg kan juga ngeluarin biaya, sayang uangnya kalo cuma di tunjukin foto usg aja biasanya justru yg paling awal di cari itu djj duluan pas di TM1

yg kya gini bun pas cek djj kedengar kya suara pacuan kuda gtu utk ke hp suka di fotoin tp yg di print biasanya jarang cetak pas djj, tp pasti dicatat di buku/kertasnya bun.

di usg nya ga tercantum bun djj nya, biasanya klo di usg ada djj nya itu ada gambar naik turun kaya grafik gtu trs ada tulisan bpm nya jg ..klo itu usg bunda kyanya ga lengkap deh .

kalo dokterku di tulisin di buku USG nya, tapi di hasil USG pun emg tercantum namanya HR. soalnya aku dapet nya 3 cetakan hasil USG. ada grafik detak jantungnya juga

VIP Member

aku tiap usg djj nya kedengeran dr layar monitor usg dokternya. Jadi ada garis naik turun dan juga suara detak jantungnya terdengar nyaring bun

djj byasa nya d perlihat kan d layar gtu Bun,kaya garis naik turun,memang nya bunda ngga d kasih lihat?

djj biasanya tidak tercantum di usg bun, bisa dicek kalo periksa di bidan pake alat doppler

kl di lembaran mba yg di foto ngga ada, apakah ada lembaran lain? kdg emang ada sih obgyn yg kasi cm selembar, obgyn saya yg satunya selembar, ga tercantum djj. kl yg satu lagi sampe 3 lembar. lengkap dg djj nya kayak gini

Pertanyaan Terkait