Kurang kalsium

Diusia kehamilan sy 13 mggu 4 hari. Hampir 1 bulan sakit ditelapak kaki. Dengan benjolan2 merah sekitar kaki juga tangan. Diagnosa dokter kurang kalsium. Sy dianjurkan untuk berjemur setiap pagi, mengkonsumsi susu hamil, juga makan makanan yg mengandung kalsium Namun kaki saya blm ada perubahan...masih bengkak. Bagai mana mengatasi bengkak pd kaki sy. Terimakasih bunda semua๐Ÿ™๐Ÿป

Kurang kalsium
22 Tanggapan
Tulis tanggapan

Aku juga pernah bun kurang kalsium waktu usia kehamilan 8 bulan sampe gak bisa jalan selama seminggu aku kira lumpuh ternyata pas dibawa ke rs aku kurang kalsium dan sempet rawat inap emang harus disuruh berjemur tiap pagi dan banyak makan pisang sekalian minum CDR bun itu nambah kalsium juga gak minum juga gpp terserah bunda aja pokoknya harus berjemur sama banyak makan pisang oiya jangan lupa sayuran hijau bun

Baca lagi
4y ago

Alhamdulillah enggk sih. tp ingin menghindari hal sperti itu kedepannya

Aku juga dulu gitu bun waktu usia kehamilan menjelang 5_6 mont 6_7 mont 2 bulan aku jalan susah bun jalan pake jangka malah d rumah mah merangkak bun tapi alhamdulillah d usia kehamilan 7 month sembuh dengan sendiri ny bu sekarang usia kehamilan ku 8 mont lebih bun ๐Ÿ˜‰ sehat ya bun semangat itu bawaan bayi bun malah udah d tes asam urat pun normal bun semoga bunda cepat sembuh โค

Baca lagi

maaf bunda itu sendalnya emang sendal ukuran kalo bunda sblm hamil kah? kalau ia brarti bengkaknya parah donk. udah tanya sama bidan/dokter pas periksa gak? biasanya kalau bengkak itu kalau udah hamil tua. coba kalau bobok kakinya diatas bantal. pokoknya kakinya lebih tinggi dari badan

Aku alhamdulillah gak ngalamin sih bun. Tp dr usia kandungan 4 bulan aku minum CDR karena sama sekali gak masuk susu buat bumil. Jadi pengganti nya CDR. Yg kalsium dan vit C nya tinggi. Dan spog ku gak masalah, nyuruh lanjutin. Coba aja minum Cdr juga bund. Mana tau ada perubahan.

aku juga waktu hamil 23mggu kaki dah bengkak,padahal hamil sebelumnya ga pernah bengkak.disaranin sama orangtua suruh rendem pake air anget dikasih garem kakinya sama banyakin minum air putih. alhmdulilah bengkaknya kempes sendiri.sekarng uk 29mnggu kaki ngga bengkak biasa aja.

jangan gantung kalau duduk. posisi kaki usahakan tetap menapak sempurna di tanah. kalau rebahan sering2 naikin kaki atau ganjal kaki pakai bantal agak tinggi. kurangi garam dan banyakin minum air juga bun. konsumsi kalsium yg tinggi juga wajib dibarengi dgn air yg banyak

aku bngkaknya kadang2 doang ni pas udah masuk Tm3. Klo bngun tdur si engga, krna klo bbo kakinya dgnjal bantal. Tpi klo dah aktifitas dan sering jalan malah jdi bengkak kalo aku bun..

VIP Member

Minum cdr bund atau calc yg kadarnya 1000 gr perhari, klo dr makanan aja ga cukup bund... Nanti takutnya kekurangan calc menghambat proses pertumbuhan tulang bund...

4y ago

Dr tm 1 bisa bund... Soalny proses prtumbuhn jnin sdg brrlngsung

hrsny 13w msh blm bengkak sih bun..cb kurangin garam.sm cek tktny ada preklamsia atau ga..soalny ciri2ny kl ga slah kakiny bengkak gt

VIP Member

jangan gantungin kaki kl duduk bu, kurangi makan2an asin, garem2an, banyak minum, rendam air pakai air hangat sama garam