Trimesters Pertama

Ditrimester pertama ini BB sy naik drastis. Bawaan sy lapar terus dan memang sy tipe BB yg cepat naik. Kira2 ada tips bgmn cara mengatasi agar tdk terjadi obesitas pdhl masih trimester pertama.. Terima kasih

13 Tanggapan
Tulis tanggapan

makannya dikit2 bun porsinya tapi sering klo akupas laper terus. sama cemilannya ganti biskuit2 aja atau buah. jangan kebanyakan makan minum yg mengandung banyak pemanis.. tp bisa jd juga itu yg naik termasuk volume darah, ketuban, pembesaran rahim, dan lain2 sih bun selain lemak tubuh

Baca lagi

enak bgt bun bisa makan apa aja di trimester pertama. kalo aku malah turun bb nya. dr 60 ke 55. gara2 susah makan dan muntah terus. sekarang udah masuk trimester 2 malah belum ilang sepenuhya ngidamnya. 😣😣

kalo menurut saya jalanin aja dulu bun karena trimester selanjutnya kan bunda belum tau bakal mabok atau engganya, kecuali sudah trimester 3 dan dokter bilang harus jaga2 baru deh bunda diet karbo

banyak ngemil buah2an aja bun jangan banyak mkn karbo, klo aku sihh emang laper trus tapi pas mau mkan bawaanya mual terus, jadi ga nafsu lgi buat makan.. jadinya BB ku gak naik2...

saya jg bun, saya termasuk yg hamil ngebo. jd makanan apa aja masuk.. sering2 makan buah sama sayur aj bun, kurangi nasi putih, makan sering gpp, tp dlm porsi dikit aja

Saya malahan turun 2kg bun, pdhl sllu lapar & makan trus.. Mngkn krn saya sering ngerjain pekerjaan rmh, jd ga naik2 berat badan nyaπŸ˜‘

Saya juga bun bawaannya laper, skrg hamil 5 week, lebih di banyakin makan buah sih saya, sama sayuran aja. Nasi secukupnya

Kurangi karbo, banyak makan buah dan sayur, kalau bisa cemilannya jangan banyak yang manis manis dan tepung bun

ngemil sayur,buah yg jangan terlalu manis,oatmeal

ngemil buah bun,dan di banyakin minum air putih,