410 Tanggapan

Saya juga gak pernah ngidam yg asem-asem. Karena ada riwayat penyakit maag, jadi gak bisa makan yg asem dan terlalu pedas. Jadi pas hamil juga gak ada kepengenan sama sekali buat makan buah atau makanan apapun yg asem-asem. Malah suami yg rujakan terus karena dasarnya dia memang suka rujak yg asem dan sangat pedas. Pernah ngidam mangga, tapi mangganya yg manis untuk dibuat jus. Karena inget jaman masih belum cuti hamil sering pesen jus mangga pas makan siang. Ngidamnya pas lagi gak musim pula. Jangankan yg manis/masak, yg mentah pun gk ada. Hhaha... Alhasil beberapa hari kemudian ortu ketemu buah mangga nya di pasar dgn harga 1buah nya sama dengan harga 1 kilonya (pas musim). Saat dibuat jus pun masih ada asem-asemnya dikit. Jadi ditambahin gula. Fyi, saya LDM sama suami, jadi ngidamnya sama ortu. Hhaha... Alhamdulillah semuanya diturutin. Tapi sebenarnya gak ada istilah ngidam sih, cuma pengen aja, atau memang sinyal tubuh yg kekurangan vitamin. Contohnya pengen makan asem-asem, artinya tubuh kurang asupan vitamin C. Begitu sih menurut atikel yg pernah saya baca 🤭

Sama bun, aku pun begitu pada nyari mangga muda buat rujakan aku malah lebih suka mangga yang udah mengkel atau setengah matang, lebih banyak rasa manis sedikit asem nya, kalo yang asem banget malah ogah ogahan. . Tapi ke makanan manis juga semenjak hamil suka enek, Jadi emang sebagai suami sekalipun gak bisa menyamakan wanita hamil A dengan wanita hamil B, karena kondisi kehamilan orang itu beda beda, dari fisik, mental dan lain lain.. Jadi bunda harus lebih kuat lagi untuk memberikan pengertian kepada paksu, ceritain ajah apa yang bunda rasain selama hamil.. Lama lama juga paksu memahami.. Mungkin paksu sendiri marah karena dia sudah berharap besar bunda pasti suka dan seneng sama buah bawaan dari paksu, tapi pas bunda bilang gak suka paksu kecewa karena udah berharap bunda nya bahagia di kasih yang asem asem, apresiasiin ajah pemberian nya.. Ya bilang ajah iya nanti di makan kok, cuma sebenernya agak kurang suka makanan / buah asem, cuma nanti aku coba, makasih yaa udah bawaain.. Begitu bunda

Di terima aja bun, tetep bilang "makasih sayangkuu sdh perhatian bgt sm istrinya dan debay nya" , trus ya d icip aja bun 1 biji abis itu boleh deh kasih tau, "sepertinya bunda ngidamnya suka yg manis2 yah, lg KURANG SUKA (bukan ndak suka) yg asem2, kemungkinan bawaan baby atau vitamin C bunda sudah tercukupi yah, kan ibu hamil ngidam nha beda2 yah.. Saya rasa suaminya akan lebih menerima klo d kasih pengertian dg lembut dan merasa d hargain sdh susah2 bawain buah bun. Saya sudah praktekin bgtu 😁 yg awal nya suami beli ini itu yg asem (mangga muda , jeruk peres dll) skrg sudh d ganti tiap pulang bawain nya buah manis (pear madu, kelengkeng dll)

VIP Member

Harusnya bilangnya jangan langsung “aku gasuka yg asem2” gt bun. Cobain aja dulu, tunjukin klo buahnya asem banget. Dan bawaan bayi kan beda2. Jadi bisa buat alasan tp besok2 aja ngomongnya. Ya pasti suaminya marahlah, kita gatau gimana cara suami dapetin buah itu dg harapan bunda seneng. Siapa tau muter2 nyari itu, capek, panas2 atau apa kan gatau. Dibalik aja deh posisinya klo bunda hadiahin suami sesuatu dan suami langsung bilang gasuka gimana perasaan bunda ? Lain kali berpura2 senang terhadap pemberian suami itu perlu

Minta maaf sm paksu ya bun. peluk paksunya trs bilang makasih ya paksu atas perhatiannya. Tp sy mohon maaf bayi kita lg ga pingin makan yang asem2 mungkin takut sakit perut. (Bawa becanda) mungkin yang paksu maksud ngambek adalah udh cape2 di cariin buah inj tp ga di makan. Ada beberapa ibu hamil yang ga ngidam tp suaminya yang ngidam. Mungkin sebenernya suaminya yang ngidam tp pengen bunda cicipin 1 aja sehat2 ya bunnn semoga selallu diberikan kesehtan dan kelancaran dlm melahirkan buah hatinya kelak.

Saya malah kmrin pngn bgt buah ini smpk paksu nyari kmna"... Stlah bbrp hari pencarian baru dpt.. itu pun yg jual cuma satu orang dan tinggal sdkit uda mau kering pula tp dalemnya masih bagus... Bahagia bgt nemunya... Jd ngiler bun ... Sya jg malah suami blinya makanan nasi terus dan saya nggk mau makan... Tp alhamdulillah suami ngrti Bun kita ngomongnya sambil manja" jd suami pun akan mngrti k kita Bun, tp awalnya ttp bilang terimakasih dlu karna sudah ingat mau bawain sesuatu buat istri d rumah..

Sebelum hamil aku suka yg asam2 bun, tapi ketika hamil tiba tiba ga suka sama buah yg masam. Kalau di paksa makan yg masam malah ndak nyaman di perut dan badan. Manusia itu unik bun, setiap orang pasti punya keunikan masing masing dan pasti berbeda satu sama lain jadi tidak bisa di samakan antara ibu hamil yg satu dengan ibu hamil lainnya. bahkan antara yang di kandung dan yang mengandung punya keunikan masing2. Semoga sang pasu bisa memahami hal ini ya bun ☺️

Makan dikit bund biar ga jdi ribut, ak dri dlu bru menikah smp skrg usia prnikahan udh 5thn, stiap paksu bwa ap2 buat ak wlau pn ak ga ska ttp ak mkan, stelah d mkan pas nnti udh santai paksu dh mandi dh mkan pko ny dh dduk santai dh, bru dh ak bilng ayah sbnr nya ak kurang ska mkanan itu, lain kli klo mau bwakan ssuatu jngn bawakan ini lagi ya, it bklan bkin paksu mngrti bund bhwa kit in btul2 mnghargai dia, alhamdulillah kami ga prnh brtengkar krna mslah seperti ini,

VIP Member

Hihihi... Mungkin suami agak tersinggung dengan penyampaian kita bun.. Coba lebih dilembutkan lagi... Pertama tentu aja kita harus berterima kasih dlu karena dia perhatian, inget kita pas liat buah, meakipun kita kurang suka buah tsb.. Trus coba bunda langsung makan buahnya dikit pun ngga masalah supaya suami kita merasa dihargai bun... Klo masih bisa diterima sama perut dan dede makan aja dikit2.. Klo smpe mual muntah baru bilang ke suami pelan2 bun..

Bukan marah bund mungkin kecewa saja,pas di tempat kerja pasti nanya teman2nya,soal kesukaan orang hamil terus pas pulang kebetulan lewat kios buah di lihat paksu ada buah mundung/menteng terus suaminya nyoba beli buat bunda tapi sampai rumah ternyata bunda ndak suka,suami bunda kira orang hamil itu kesukaannya sama,makan asem2🤣🤣🤣🤣maklumin saja bund cowok.mending suaminya kasih pengertian bund,orang hamil itu beda2 ini itu dll.