Perut bayi buncit kembung

Disini saya mau sharing diusia 25 hari anak saya mengalami kembung sampe buncit banget padahal bisa pup sama kentut terus. Setelah 4 hari rewel banget perut buncit kembung akhirnya saya bawa ke bidan. Bidan cuma ngasih saya obat magh untuk saya minum dan bayi saya di tengkurapkan, setelah saya tunggu 1 hari ternyata belum ada perubahan, rencana mau saya bawa ke dokter spesialis anak, tpi tiba2 Mbah nya bilang suruh kasih daun jarak. Kebetulan tetangga saya juga punya baby yang pernah ngalamin kejadian yang sama katanya sembuh pake daun jarak. Akhirnya saya coba sore itu hari ke 5 anak saya kembung buncit. Daun di panaskan di kompor sebentar sekiranya layu, kemudian dilinting/ digulung2 pake tangan kemudian di tempelkan di perut. Daan Alhamdulillah banget malemnya baby saya tidur nyenyak banget setelah beberapa hari rewel karna perutnya. Dia bangun cuma untuk minum asi saja. Kya Ndak percya tpi memang bener2 ampuh banget daun jarak ini untuk atasi kembung. Sampe besoknya juga tidur masih pules dan Ndak rewel lagi. Semoga postingan ini bermanfaat πŸ€—

1 Tanggapan
Tulis tanggapan

aku pernah pas demam, anakku rewel seharian mungkin karna asiku gak enak karna aku sakit, jadi ibuku nyaranin buat bejek daun jarak + dadap diolesin ke PD. trus daun dadap nya dibejek sampe layu trus ditempelin diputing. percaya gak percaya sih anakku tiba2 mau nyusu.

3y ago

emang ilmu orangtua jaman dulu ada benernya, percaya gak percaya sih.. hah, kok bisa?? tp gak bener kalo bayi baru lahir dikasih makan nasi πŸ˜‚πŸ˜‚